Verlag: Rowohlt Verlag, Hamburg, 1958
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 0 179 S., Papier etwas gebräunt, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Taschenbuch mit Leinenrücken, BB-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag rororo, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 178 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag,Hamburg, 1958
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Tschingis Khan. Rororo deutsche Enzyklopädie Tb nr. 64. 177 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Rowohlt, 1958
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.178S. -Gebräunt, zahlr. Anstreichungen mit Bleistift, hinterer Deckel mit Einriss. 110 gr.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Hamburg, 1958
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 2,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. rowohlts deutsche enzyklopädie; volume 64. German.
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1958
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
178 S., Illustr. OHLwd., EA., Taschenbuch., Mit einigen Karten., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband gebräunt, berieben, knickspurig., Etwas nach Rauch riechend., [K1_rde] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Guido Pressler Verlag,Wiesbaden 1977 ., 1977
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Philipp II.Größe und Niedergang der spanischen Weltmacht. Mit Bildern. OLnbd (Hardcover), mit SU. Einband leicht stockfleckig, ansonsten sauberes Exemplar 448 S.
Verlag: 1958 Verlag Rororo, 1958
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 341 179 Seiten.
Verlag: Bechtermünz/Weltbild Verlag, Augsburg, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 448 S 22x13,9cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen im Text, Stammbaum auf Vor- und Nachsatz, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3860471600 ISBN 13: 9783860471609
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1958
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 179 Seiten. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3860471600 ISBN 13: 9783860471609
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1958
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, kart. mit Leinenrücken. 1 Karte, 178 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Tübingen:, Rainer Wunderlich Verlag,, 1969
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 538 S., 8°, Pp. mit SU, mit s/w Abb. auf Tafeln. (Lagervermerk k-9). Band: 0.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. (Literature, biography, History) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Bechtermünz i.L., Augsburg, 1996
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden. Glanzpappband, 14x22, S 448. Zustand: Neuwrtig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Wunderlich, (c) 1969., 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
538 S., Schiutzumschlag mit sich lösender Glanzfolienbeschichtung, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 22 cm, gebunden Pp., mit goldgeprägtem Rücken und blindgeprägtem Deckel, SU.
8° , Hardcover/Pappeinband. Philipp II. von Michael de Ferdinandy, hrsg. Bechtermünz Verlag, 1996, plastif. OPHardcover, 8°, 448 S sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Wunderlich, (c) 1969., 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
538 S., SU etwas unfrisch und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 22 cm, gebunden Pp., mit goldgeprägtem Rücken und blindgeprägtem Deckel, SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag R. Oldenbourg, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Pressler,, 1977
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Leinen mit transpar. Umschlag. Zustand: Gut. 448 S., mit Bildtafeln. Gutes, sauberes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818.
Verlag: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1984, 1984
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Frankfurt am Main, Peter Lang, 1984. Broschiert. 203 S. Einige Seite mit Anstreichungen in Bleistift. (Europäisches Forum, Band 4).
Verlag: Wunderlich, Tübingen, 1966
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 364 S., Gzl. mit OU., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Rainer wunderlich verlag, TÜBINGEN, 1969
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- 358 pgs.- tela editorial con sobrecubiertas originales. .
Verlag: Wunderlich Verlag., Tübingen., 1964
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 364S. und 4 S. Stammbäume. Guter Zustand. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt /Main. Verlag Peter Lang., 1984
ISBN 10: 3820461035 ISBN 13: 9783820461039
Anbieter: Antiquariat Heinzelmännchen, Stuttgart, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
203 Seiten. Farbig ill. Originalbroschur. (Einband mit kleinem Knick. Etwas gebräunt). 21x15 cm. * Michael de Ferdinandy (* 5. Oktober 1912 in Budapest; 7. Oktober 1993 in Oxford) war ein ungarischer Historiker. De Ferdinandy lehrte in Portugal, Argentinien, Costa Rica und Deutschland und schrieb auf Spanisch, Ungarisch und Deutsch. Sein Forschungsgebiet war die Geschichte der spanischen Habsburger und die Geschichte der iberischen Geschichtsschreibung. Michael de Ferdinandy starb 2 Tage nach seinem 81. Geburtstag am 7. Oktober 1993 in Oxford und fand dort auch seine letzte Ruhestätte. (Quelle Wikipedia) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rowohlt, 1958
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt , 1958 , Tschingis Kahn. Steppenvölker erobern Eurasien, Michael de Ferdinandy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1958
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.