Ferdinand v raesfeld (20 Ergebnisse)
Verlag: Hamburg-Berlin, Verlag Paul Parey. 1958 1958
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's green cloth covered boards, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 2nd edition, large 8vo: 302pp., [ij], 115 illustrations, 4 coloured plates, index. Fine copy.

Verlag: Singhofen, Parey 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,90
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4 Bll., 394 SS., 4 Bll., mit vielen Abbildungen. Faksimile der Ausgabe Berlin 1899. Numeriert, eines von nur 800 Exemplaren. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Illustriertes Original-Leinen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Parey, 1906
- Hardcover
Anbieter: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, DeutschlandBuchKultur Opitz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLwd. 324 Abb., 550 S. Grüne OLwd. m. Goldprägung, schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Hamburg Parey 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12., neu bearb. A. von G.v. Lettow-Vorbeck. Gr.-8vo. 527 S. Mit 295 Abb. auf Tafeln u. im Text. OLwd. Vereinzelt etwas fl.; Vorsatz mit hs. Besitzvermerk. Insgesamt sehr ordentlich. 2,000 gr. 12., neu bearb. A. von G.v. Lettow-Vorbeck.
Verlag: Parey, Berlin 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 3., verb. Aufl. 1921. ill. Oln. XI,696 S. mit 310 Textabb. u. 18 z.T. mehrfarb. Taf. Reg. Buch.
Verlag: Hbg: Parey 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. (5 Bll.) 497 S., mit 295 Abbildungen und fünf Tafeln nach Zeichnungen und Gemälden von Karl Wagner und Wilhelm Buddenberg. Ln.mS. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin, Parey 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl., VI/(2)/671 S., Hln. mit Goldprägung, Rückengolddruck, Ecken gering bestossen, Papier zeitbedingt gebräunt, wenige Anmerkungen u. An-/Unterstreichungen mit Bleistift im Text, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1911
- Hardcover
Anbieter: Hans H. Althaus, Göttingen, NDS, DeutschlandHans H. Althaus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Buchformat: Hardcover-Hlbldr.; 2. Aufl. neu bearbeitet u. vermehrt, 1911, neu gebunden, dadurch fehl. Buchdeckelillustr.; 180 Textabb. u. 6 Farbtaf.; 8° - Oktavformat (23,7cm x 18cm); X, 583 SS., darin: 2 Bll. Jagd-und Schonzeiten d. Rotwildes; Weidmännische Ausdrücke sowie ein Sachverzeichni…s; 1Bl. Verlagsanzeige; Sprache: Deutsch; Gewicht: 1250 g; Buchzustand: Kanten leicht bestoßen; 2 kleine Papiereinkleber auf vord. u. hint. Spiegel sowie auf d. Titelblatt (recto u. verso) unten; ob. Kante d. Farbtaf. leicht gebräunt; keine Anstreichungen oder Kommentare; Buchinhalt: 3 Teile mit: 1.Die Naturbeschreibung, 2. Die Hege, 3. Die Jagd; dazu ein Anhang mit Jagd- u. Schonzeiten, Weidmännische Ausdrücke u. Sachverzeichnis; Gesamtzustand: gut. Wagner, Karl (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
453 Seiten mit 267 Abbildungen, davon 44 farbig, 3490406125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 Groß 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, Vorsatz mit kleinem Exlibrisstempel, gutes Exemplar, 9. völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage..
Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Einbanc berieben, bestoßen und etwas schadhaft, illustrierter Leineneinband, dunkelgrauer Rundum-Schnitt, ha. kA (illustrator).
Verlag: Berlin Parey 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 165,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. VIII, 676 S. Mit zahlr., tlw. farb. Abb. auf Tafeln u. im Text. Illustr. OLwd., berieben. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! Der 'Klassiker' in der ersten Ausgabe, wohlerhalten. ABWEICHENDE VERSANDKOSTEN! 0,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Parey, 1923
- Hardcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neubearbeitete Aufl. Mit 315 Textabbild. und 8 Tafeln nach Zeichnungen, 671 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, dekorativer OLnbd. mit Goldprägung.

Verlag: PAUL PAREY, HAMBURG 1965
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUENO. 333 pp TAPA DURA CON SOBRECUBIERTA BUENO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey Berlin 1906
- Softcover
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , ÖsterreichGablitzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 62,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 550 S., Gr.8°, grünes Original-Leinen mit Rücken- und Deckelvergoldung, kleine Schabstelle am Rücken, Name am Vorsatz, Kanten minimal berieben.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 138,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neubearbeitete Auflage.. 603 S. mit 180 Textabbildungen und 6 farbigen lith. Tafeln nach Zeichnungen von Karl Wagner, Letzte Originalausgabe (Ausgabe letzer Hand) dieses Klassikers in wunderschönem Prachteinband! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 Groß 8°, grünes Original-Leinen mit Rücken- und Deckelvergoldung, goldenem… Deckelmedallion und blindgeprägtem Deckelornament (stilisierte Föhrenzweige), Grünschnitt, Ecken und Kanten minimal berieben, Papier gering gebräunt, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 163,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neubearbeitete Auflage.. 671 S. mit 8 Tafeln und 315 Textabbildungen nach Zeichnungen von Karl Wagner, Letzte Originalausgabe (Ausgabe letzter Hand) dieses Klassikers in wunderschönem Prachteinband in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Groß 8°, grünes Original-Leinen mit Rücken- und Deckelvergoldung, golden…em Deckelmedallion und blindgeprägtem Deckelornament (stilisierte Föhrenzweige), Papier leicht gebräunt, Kanten minimal berieben, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1985. Das Rehwild. Naturgeschichte, Hege und Jagd. Neubearbeitet von Alfred Hubertus Neuhaus und Karl Schaich. In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Berlin 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 498,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. neubearbeitete Auflage.. 603 S. mit 180 Textabbildungen und 6 farb. lith. Tafeln nach Zeichnungen von Karl Wagner, Letzte Originalausgabe dieses Klassikers in wunderschönem Prachteinband; Die Widmung lautet "Waidmannsheil! Raesfeld". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640 Groß 8°, grünes Original-Leinen mit Rücken- und Decke…lvergoldung, goldenem Deckelmedallion und blindgeprägtem Deckelornament (stilisierte Föhrenzweige), Grünschnitt, Einband leicht bestoßen und leicht fleckig (Hinterdeckel und Rücken stärker), Papier randgebräunt, insgesamt ordentliches und innen sauberes Exemplar, Vorsatz mit handschriftlicher Kurzwidmung und Signatur vom Verfasser (!).

Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1919 1919
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, mit 8 Tafeln und 323 Textabildungen nach Zeichnungen von karl Wagner, geprägter Leineneinband, Format 18 x 25 cm guter Zustand, Kanten stark berieben, handschriftliche Namenseintragung auf dem Titelblatt de 624 S. 1900 g.
Verlag: Hbg: Parey 1919
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
692 S., zahlr. Taf. einige 100 Abb. Reg. Gr 8° Ln. *Rückgelenke in den Kapitalen brüchig*. Sprache: Deutsch.