Ferdinand kübler (13 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (13)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Wiegandt & Grieben 1931

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 22. veränd. Aufl. 144 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Wiegandt & Grieben 1931

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 22. veränd. Aufl. 144 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B1603-216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus AG, Zürich 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, , DeutschlandAntiquariat-Sandbuckel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Lizenzausgabe für die Neue Schweizer Bibliothek, Lwd, goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel-Signatur, 8° 222 S., mit 32 Phototafeln, farb. Umschl., dieser mit Randläsuren, Einband, Buchblock u. Blattseiten tadellos.

    • Verlag: Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich,, 1961

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,10

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      205x130mm, 222pages, photos n/b, Mit Widmung des Verfassers und ein Foto mit Widmung. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Wiegandt & Grieben 1939

      Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 41,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Opd. 144 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Copress-Verlag 1961

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 223 Seiten. Schutzumschlag nicht vorhanden. Einband stellenweise leicht verfärbt, ansonsten in gutem Zustand. Seiten gebräunt und in gutem Zustand.

    • Weitere Bilder

      Verlag: München, Copress-Verlag, 1961 1961

      Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 223 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Seiten nachgedunkelt.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Copress-Verlag, München 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch bietet einen Einblick in das Leben und die Karriere des bekannten Rennfahrers Ferdinand Kübler, von seinem Training über Wettkämpfe bis hin zu großen Siegen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-196-8/8-00537340 Sprache:

    • Verlag: Generisch 1961

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 45,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus AG, 1963

      Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,91

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      222 S., 1 nn.Bl. Mit 68 photogr.schwarz-weiss-Abb.auf Taf. Umschlag an den Rändern stellenweise leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 20,5 cm. x 13 cm. Original-Leinenband mit Goldprägung auf Rücken und Vorderdeckel, in farbig illustr.Original-Umschlag. Lizenzausgabe für die Neue Schweizer Bibliothek.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Copress-Verlag 1961

      • Hardcover

      Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 106,07

      EUR 72,50 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, 223 S., einige Taf., OLwd. m. Goldpräg., Lwd. tlw. min. fleckig, Papier etw. gebräunt. EA. Mit Widmung von «Ferdy National» auf Vorsatz. 1100 gr. Schlagworte: Sport-Radfahren, Signierte Bücher.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, Copress 1961

      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,90

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Vom Verfasser signiert. Mit Schutzumschlag. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.