Verlag: FisicalBook, 1999
ISBN 10: 3925505261 ISBN 13: 9783925505263
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Aviatic, Planegg, 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
160 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: FisicalBook, 1999
ISBN 10: 3925505261 ISBN 13: 9783925505263
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hft. Zustand: As New.
Verlag: Oberhaching, Aviatic Verlag, 1996
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
184 S. Zahlreiche Abb. 4°. Pb. Zustand wie neu!
Verlag: Aviatic, Oberhaching, 1994
ISBN 10: 3925505261 ISBN 13: 9783925505263
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. 20 X 29 cm 160 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 780 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Oldenbourg u Düsseldorf VDI, 1981
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 690 S. Mit Abb. Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte. 109 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg / Düsseldorf, VDI-Verlag,, 1981
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. 60 S. m. Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: R. Oldenbourg (Deutsches Museum: Abhandlungen und Berichte, 49. Jahrgang / Heft 2), München,, 1981
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 60 S. OBrosch. 1. Aufl. Innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3486257110 (Eine im wesentlichen tabellarische Übersicht, aber mit Bildteil).
Sprache: Deutsch
Verlag: Aviatic Verlag GmbH Oberhaching, 1999
ISBN 10: 3925505482 ISBN 13: 9783925505485
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Hardcover 0 S. Sonderausg., 184 + 152 S. - Gut erhalten. 1800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln. Schwarzkopf & Schwarzkopf. (2003)., 2003
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
Illustr. Kt. Neuwertig. Sehr viele Abbn. 351 S. Mit Zahlen, Daten, Fakten und vielen Hintergrundinformationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching, Aviatic Verlag,, 1999
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
28,5 x 20,5 cm, Ppbd. Mit zahlreichen Abbildungen, 184; 152 S., Mit Widmung auf Vortitel, gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Conway Maritime Press, London, UK, 1990
ISBN 10: 0851778445 ISBN 13: 9780851778440
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
Signiert
EUR 35,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First UK Edition. Signed by the author in an inscription dated 1992 on the free endpaper. Includes numerous b/w photographs, diagrams and tables. 241pp. Rubbing to corners of DJ. 2cm repaired closed tear to upper front DJ corner. Signed by Author(s).
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching. Aviatic-Verlag., 1999
ISBN 10: 3925505482 ISBN 13: 9783925505485
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
2., durchges. Aufl., Sonderausg. in einem Bd. 29 cm. 184, 152 S., zahlr. Ill., graph. Darst. Pappband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Düsseldorf: R. Oldenbourg Verlag - VDI-Verlag 1981, 1981
ISBN 10: 3486257110 ISBN 13: 9783486257113
OBrosch., 60 Seiten mit 30 SW-Abb., 8° (15 x 21 cm), tadellos, schöner Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart,, 1984
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2003
ISBN 10: 3896025279 ISBN 13: 9783896025272
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kaum Lesespuren an Einband Block und Rücken 352 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Oldenbourg - Düsseldorf : VDI-Verlag, 1981
ISBN 10: 3486257110 ISBN 13: 9783486257113
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
Erstausgabe
.kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 60 S. : 30 Ill. ; 21x0,5 cm , 99 g - Einband leicht angeschmtuzt, sonst gutes Exemplar mit wenigen Spuren (siehe auch mein Foto) / hlk E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
49. Jahrgang. Oldenbourg Verlag, München, 1981. 60 S. mit 30 Abb., kart.--- - Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte, Heft 2/frisches Exemplar - 110 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verl.,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Aviatic, Oberhaching, 1996. 184 S. mit zahlr. Abb., Pbd., Quart---neuwertig 750 Gramm.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 336 Seiten; 2. Auflage 1999. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - uneuwertig - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 19-5191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.
ISBN 10: 3925505482 ISBN 13: 9783925505485
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Doppelnand-Sonderausgabe. Die schnellsten Flugzeuge der Welt von 1906 bis heute. Oberhaching, Aviatic Verlag 1999. 184, 152 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,6 Kilogramm. Versandspesen im inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Durchgesehene Auflage/Sonderausgabe in einem Band. Aviatic, Oberhaching, 1999. 184 S./152 S. mit zahlr. Zeichnungen und Bildern, Pbd., Quart (Seiten leicht randgebräunt)---- Enthalten: Band 1: Die schnellsten Propellerflugzeuge der Welt / Band 2: Die schnellsten Jets der Welt - 750 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3., durchgesehene Auflage, Aviatic, Oberhaching, 2013. 186, 152 S. mit zahlreichen Abbildungen und einigen graphischen Darstellungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / Die schnellsten Flugzeuge der Welt von 1906 bis heute. Doppelband - Sonderausgabe - 1295 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberhaching : Aviatic-Verlag,, 1996
ISBN 10: 3925505334 ISBN 13: 9783925505331
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Pp. 29 cm 184 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 948.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3., durchgesehene Auflage, Aviatic, Oberhaching, 2013. 186, 152 S. mit zahlreichen Abbildungen und einigen graphischen Darstellungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Die schnellsten Flugzeuge der Welt von 1906 bis heute. Doppelband - Sonderausgabe - 1295 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3., durchgesehene Auflage, Aviatic, Oberhaching, 2013. 186, 152 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart---- neuwertig, ungelesen / original verlagsfrisch verschweißt / Doppelband - Sonderausgabe - 1295 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aviatic Verlag, Oberhaching, 1999
ISBN 10: 3925505482 ISBN 13: 9783925505485
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 2., durchgesehene Auflage. - Geringe Lagerspuren, innen wie neu - In deutscher Sprache. 336 S. pages. 28,5 x 20 cm.