Verlag: Legare Street Press
ISBN 10: 101879719X ISBN 13: 9781018797199
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: W. Düms, Wesel ca. 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 120 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Rheinische National Druckerei , Duisburg , Ca. 1970, Jahr unbekannt, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustnd , 63 S. mit Abb.
Verlag: Eckernförde, F. Klauke, ., 1951
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
20 S. Orig. karton ordentlich.
Verlag: Klauke, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
EUR 32,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin-Steglitz: Verlag für soziales Schrifttum (Beyer). 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband etwas berieben und stockfleckig. Eigenvermerk auf Titel, sonst guter Zustand.
Verlag: Klauke, 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Klauke, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Heldt, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: Klauke, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 16 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband leicht fleckig Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichsverband der katholischen Arbeitervereine und der Werkjugend,, 1930
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 16 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1332994652 ISBN 13: 9781332994656
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag von W. Düms, Wesel, 1890
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. um 1890. 72 S. OHLwd. Mit 3 Farbendruckbildern von W. Schäfer. Einband etwas bestoßen, das farbige Deckelbild nur noch fragmentarisch vorhanden. Seiten durchgängig leicht gebräunt und gering fleckig.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1332994652 ISBN 13: 9781332994656
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0266407862 ISBN 13: 9780266407867
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Schweri-Verlag, 1909
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(frühe) 2. Aufl., 62/(1) S., brosch., Einband tlw. gelöst u. ausgeblichen, Rücken gering schadhaft, innen gut.
Verlag: Berlin-Marienfelde / Verlag deutschsoziales Schrifttum, 1931
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Halbleinen. Zustand: Gut. Das in Halbleinen gebundene Büchlein hat insgesamt 48 Seiten. Buchbinderarbeiten aus den 70er/80er. Drei Schriften Goebels in einem Buch. Es ist in einem guten Zustand. 1: Eine kurz gefasste Darstellung der Lebensvorgänge bei der Ernährung - vor allem der Grundstoffe: Wasser, Eiweisstoffe, Fettstoffe, Ergänzungsstoffe, Extraktivstoffe und Mineralsalze. 2: Es werden alle auftauchenden Fragen, die den Zucker, seinen Nutzen und seine hier und da behaupteten schädigenden Wirkungen betreffen, in klarer und überzeugender Weise beantwortet. 3: Anhand der damaligen neuesten wissenschaftlichen Untersuchungen zeigt der Verfasser, dass die Heilkräfte der Zichorie (Wegwarte) von der Wissenschaft voll und ganz anerkannt werden. Sie zeigt sich hierbei als ein altbewährtes Mittel, das den gelegentlich schädigenden Wirkungen der Kaffeegetränke günstig entgegenzuwirken vermag. Stichworte: Goebel, Ernährung, Biologie, Heilpflanzen 48 Seiten Deutsch 150g.
Verlag: Wesel, Düms, o. J. (um )., 1890
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
72 S. Mit fünf Farbendruckbildern von W. Schäfer. Kl. 8°. Orig.Halbleinen Einband leicht berieben und bestoßen. Vorderes Innengelenk ein wenig angeplatzt, das Verlagsverzeichnis mit ein paar Bleistiftanstreichungen. Ansonsten sauberes Exemplar in stabiler Bindung.
Verlag: Niels Kampmann Verlag um 1930, Kampen/Sylt, 1930
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
138 S., PBd., 4° Einband mit einigen Randläsuren, Ecken bestoßen, Anstreichungen im Text. Bücher.
EUR 25,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Verlag: Verlag für soziales Schrifttum ( Beyer ) Berlin-Steglitz, 1931
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 16 S. Orig.- Heft. Dabei gedrucktes Schreiben des Autors. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Sprache: Deutsch
Verlag: Thorofon (Bella Musica) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Wie neu. Seiten; CD - 20158C 14-YT3S-Q2FV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag von W Düms Wesel, 1900
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 4 Einband: Leinen 72 S. Buch leider stärker ramponiert. Farbdrucktafeln fehlen, Einband stark berieben und bestoßen, Bindung locker, Seiten mit Bleistiftgekritzel. o.J. (um 1900) 140 gr.
EUR 30,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin: Schwert-Verlag, 1910
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
95 S., Gr.-8°, roter Leineneinband. Gebrauchsspuren.