Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kriminalistik-Verlag, 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 131 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Deutsche Polizeiliteratur GmbH, Hilden, 1995
ISBN 10: 3801103307 ISBN 13: 9783801103309
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Täter und Tätertypen, 111 Seiten, geringe Gebrauchssüuren vorhanden.
Verlag: Mundo Marketing, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 554 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 9783873220512 Deutsch 300g.
Verlag: Kriminalistik-Verl, Heidelberg, 1983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 131 S. : Ill., graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. Leichte Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Villingen-Schwenningen : Fachhochschule Sachgebiet Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, 1997
ISBN 10: 393177810X ISBN 13: 9783931778101
26 x 16 cm. Zustand: Gut. 144 Seiten.; Mit Tabellen Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Kaum fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier ganz leicht gebräunt, Inhaltsblatt etwas ausgebessert, kaum Bleistiftanstreichungen, sehr sauberes Exemplar B06-03-03F|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282 Hochschule für Polizei ; Texte Nr. 10 (1997).
Verlag: Gelnhausen : Burckhardthaus-Verlag, 1981
ISBN 10: 3766420267 ISBN 13: 9783766420268
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 168 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband gering berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783766420268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hochschule für Polizei. Villingen-Schwenningen., 1993
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 54 S. Broschur, sehr guter Zustand. Schriftenreihe der Hochschule für Polizei; Texte Nr.2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Bundesanzeiger, 1996
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Orig. violettes Hardcover, 272 S., 24,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hochschule für Polizei. Villingen-Schwenningen., 1994
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 84 S. Broschur, sehr guter Zustand. Schriftenreihe der Hochschule für Polizei; Texte Nr.3. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hochschule für Polizei. Villingen-Schwenningen., 1996
ISBN 10: 3931778088 ISBN 13: 9783931778088
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 120 S. Broschur, sehr guter Zustand. Schriftenreihe der Hochschule für Polizei; Texte Nr.8. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Mundo Verlag, Rieden, 1989
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
382 S. Viele Abb., Routen, mittig Farbfotos. Rücken zarter Lesebug, etwas nachgebräunt.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 319 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BW7383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kriminalistik-Verlag, 1983
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 131 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felix Verlag. Holzkirchen., 1996
ISBN 10: 3927983101 ISBN 13: 9783927983106
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 113 S. Broschur, neuwertig. Empirische Polizeiforschung; Bd.10. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felix Verlag. Holzkirchen., 1997
ISBN 10: 3927983128 ISBN 13: 9783927983120
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 203 S. Broschur, neuwertig. Das "Modell New York" macht Karriere: Nachdem die Kriminalitätsrate bei Gewaltdelikten in dieser Stadt in wenigen Jahren um bis zu 50% zurückgegangen ist, suchen Kriminologen und Politologen, Polizeipraktiker und Polizeiwissenschaftler nach den Ursachen für diesen rapiden Wandel. Der vorliegende Band enthält Erklärungsversuche aus amerikanischer und deutscher Sicht sowie kritische Beiträge zur Rezeption dieser "neuen Polizeipolitik" in Deutschland. Vorgestellt werden aber auch Ansätze von Polizeipraktikern und (Polizei)politikern, die die amerikanischen Erfahrungen mit 'Distanz und Augenmaß auf die deutsche Situation zu übertragen versuchen. Empirische Polizeiforschung; Bd.12. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Erstausgabe
brosch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 319 S., 8° Guter Zustand. Als Ilsa Buschmann im Juni 2002 wie an jedem Morgen nach der Ermordung ihrer Enkelin am Auffindungsort der Leiche sitzt, wird ein toter Mann an Land gespült. Bei der Betrachtung der Leiche stellt sie fest, dass diese die gleiche grausame Kennzeichnung trägt wie ihre Enkelin Lena beide Ohren sind abgeschnitten. Hauptkommissar Lasse Larsson, der eben erst von Berlin an die Ostsee versetzt wurde, übernimmt die Ermittlung im Fall der männlichen Wasserleiche. Schnell stößt er auf eine Verbindung zu dem zwei Jahre zuvor ermordeten Mädchen EX1010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Verlag: Felix
ISBN 10: 3927983098 ISBN 13: 9783927983090
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 182 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kriminalistik-Verlag, 1983
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 131 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Zustand: Gut. XXIII, 896 Seiten, 1 Titelbild; Umschlag mit Gebrauchspuren, Einband unten an Kapitalöe und Eck leicht bestoßen, insgesamt sehr schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, 23 x 16,5 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 306 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 306 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 296 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Zustand: New. 2013. 1. Auflage. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Verlag Deutsche Polizeiliteratur
ISBN 10: 3801103307 ISBN 13: 9783801103309
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kriminalistik-Verlag, 1983
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 131 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Kriminalistik-Verlag, 1983
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 131 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Unbekannte Bindungsart. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.