Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 144.
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: wie verlagsneu. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erstausgabe. Glücklich sein geht nur zu zweit. Ist das wahr oder auch nur einer von diesen falschen Glaubenssätzen? Leitfaden ist eine unterhaltsame und offenbar erfahrungsgesättigte vita amorosa, die mit der Suche nach einem pragmatischen Lebensstil für die Postwachstumsgesellschaft einhergeht und zuletzt augenzwinkernd ins Allegorisch-Surreale abhebt. Der Autor erzählt, wie er die Vorstellung von einer Zweierbeziehung als einzigem Weg zum Glück überwand und was danach kam. Mit gut recherchierten Fakten zeigt er, wie und warum die Zukunft nicht nur in Japan zusehends den Singles gehört.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Gut. 2017 - Gebundene Ausgabe - Lill - h4.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 143 pages. 8.75x7.00x0.75 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.15x5.67x0.51 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Ulmer - 1. Auf. 2018 : Melissa Raupach - tb X8-NK58-HI26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.
Sprache: Deutsch
Verlag: R. Oldenbourg, München und Wien, 1983
ISBN 10: 3486504711 ISBN 13: 9783486504712
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. Quart 316 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Mit 227 Figuren. Gutes Exemplar.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 20,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. Edoardo Massa (illustrator).
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - There's no need to keep buying the same vegetables you eat all the time. This insightful guide will show you how to recycle and regrow more than 20 popular fresh vegetables right at home, from cabbage to coriander. Reduce waste, save money, and Regrow Your Veggies the right (and easy) way!
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Regrow Your Veggies | Growing Vegetables from Roots, Cuttings, and Scraps | Felix Lill (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | Companion House | EAN 9781620083680 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: R. Oldenbourg, München 1917. Erste Ausgabe. Hier die Originalausgabe, die sich gegenüber dem Nachdruck von 1982 durch erheblich bessere Bildqualität auszeichnet., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4° (26,2 x 16,8 cm). Original-Halbleinenband mit Farbkopfschnitt im, auch handschriftlich, betitelten Schuber. Der Schuber berieben, etwas bestoßen und fleckig, Ausriss an der Oberseite ca. 2,5 x 3 cm. Der Bucheinband nur leicht berieben. (10), 316 Seiten mit 26 Tafeln, 227 Abbildungen im Text (auch ganzseitig) sowie einer Karte. Die oberen Ecken des Blocks gering angestoßen, der Innenteil ansonsten sauber, fest und eintragungsfrei. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bay.
Verlag: Varrak, 2019
ISBN 10: 9985346319 ISBN 13: 9789985346310
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 128 Language: Estonian. Mis on ühist salatikontsul, talisibula juurejupil ja avokaadoseemnel? Õige, kõik nad on toidujäätmed ja visatakse prügikasti. Igati asjalik mõte oleks aga kasvatada neist hoopis uued taimed. See raamat jagab nõuandeid, kuidas panna kasvama enam kui kakskümmend vilja, kasutades selleks vaid tükikest taimest, ja mida teha, et sirguv taim hakkaks ka saaki kandma. See ongi taaskasvatamine. Porrulauk, rooma salat, peet ja teised köögiviljad ei vaja midagi erilist, et tükikesest kasvama hakata: vaid vett, mulda, valgust ja veidi hoolt. Ent kui sul pole rõdu ega aeda? Sellest pole midagi, sest piisab ka aknalauast, et kasvatada endale turgutavaid vitamiine sisaldavat värsket rohelist. Ühtlasi vähendame oma ökoloogilist jalajälge ja anname väikese panuse keskkonnahoidu.Inspireeriv ja nõuannetest pakatav raamat nii suurtele kui ka väikestele! 9789985346310.
Verlag: München, R. Oldenbourg,, 1912
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
124 S. mit Abb. im Text u. auf Tafeln, sowie einer Falttafel. Einb. etw. fl., Titel gestempelt, mit Bleistiftanmerkungen. Sprache: Deutsch Gr.-8°, Leinen mit mont. Orig.-Deckel.
Verlag: München, Oldenbourg., 1917
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
4°. 5 Bll., 316(2) S. OHLn. (minimal berieben u. lichtrandig). Papierbedingt leicht gebräunt.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, München u. Wien, 1983
ISBN 10: 3486504711 ISBN 13: 9783486504712
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 4 ungez. Bl., 316 S., 4 ungez. Bl. 8°. Einband ohne Mängel. Schutzumschlag mit leichten Rand- und Eckläsuren sowie kleinem Einriss am oberen Rand. Innen sauber. Sehr gut erhalten. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1917.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg, München u. Wien, 1983
ISBN 10: 3486504711 ISBN 13: 9783486504712
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 4 ungez. Bl., 316 S., 4 ungez. Bl. 8°. Einband und Schutzumschlag mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1917.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag;, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 124 Seiten; Tafeln, Abb. im Text, Karte Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, 2022
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 14,40 x 1,30 x 20,70 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 128 Seiten. nein.
Verlag: München, Oldenbourg, 1939
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
442 S. mit 429 Abb. im Text u. 1 Übersichtskarte. Kl-4°. Orig.-Leinen. (Die Kunstdenkmäler von Bayern. Mittelfranken VII) - (Einband etwas fleckig).