Felix henseleit (142 Ergebnisse)
Verlag: Axel Springer & Sohn Verlagshaus, Berlin 1969
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,41
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Zustand: Very Good-. Squarish oblong octavo with one small stain on the front board, 80 pp., b/w and color illustrations. Among the authors commenting on Zille is Kurt Tucholsky. In German.
Verlag: Berlin:, Ullstein,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 47 S., kl8°, Pbd., mit s/w- und Farbfotos im Text. (LVK33) Band.
Verlag: Berlin:, Ullstein, 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 48 S., kl8°, Pbd., mit s/w- und Farbfotos im text. (LVK33) Band.
Verlag: Berlin: Ullstein 1957
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. square book with Christmas décor to cover, pages not separated along front edge, a firm and clean copy Language: German.

- Softcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Berliner Küche gestern und heute: mit 57 Rezepten, mit schwarzweiß Abbildungen, 89 Seiten.

Verlag: Berlin Axel Springer Verlag ca 1968
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinen, 17,5 x 19cm (Querformat), 72 Seiten, leicht fleckig, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Sonderrruck für die Freunde unseres Hauses 264 gr.

Verlag: Berlin Ullstein 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, Querformat, 17,5x19 cm, 48 Seiten. Cover hat einige Flecken, innen guter Zustand. Rezepte, Anekdoten, Bilder 220 gr.
Verlag: Ullstein-Verlag, Berlin 1957
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
"Sonderdruck für die Freunde unseres Hauses". Arbeiten u.a. von Kollwitz, Kubin u. Zille. Kaum Gebrauchsspuren. Überw. s-w-Zeichnungen. 23 ungez. Blatt, unaufgeschnitten. Illustrierter Orginal-Ganzleinen.
Verlag: Ullstein (1967)., Berlin 1967
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Ganzleinen. Sonderdruck. 2. EXEMPLAR: Einband fleckig, für 5 Euro. Leicht angestaubt, guter Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen. 70 S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Ullstein u. Axel Springer 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kl.-8°-quer, ill. OLwd. Zustand: Gut. Sonderdruck für die Freunde des Hauses. 64 S., m. zahlr. s/w Abb. Einband gering berieben u. etwas fleckig, Name im Vorsatz, noch gutes Exemplar. 04-04-108 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, P…olen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Berlin Ullstein Verlag 1977
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. Zustand: Gut. Pappband, 17,5 x 19,5cm, grob geschnitten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. Sonderdruck für die Freunde unseres Hauses. 256 gr.

Verlag: Archiv-Vlg. ca. 1980., Berlin 1980
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Original-Broschur. Reprint d. "Berlin-Archivs" (Nr. BE 01047). Mit einer Textbeilage v. Klünner. NEUWERTIG !!! Mit zahlreichen Abbildungen. 25 Bl.

Verlag: Axel Springer Verlag, Berlin 1972
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S.95. sehr ordentlich erhalten. m. viel. s/w Fotos (illustrator).

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderVerlag: Braunschweig Archiv Verlag 1984 (Nachdruck des Ullstein Verlags) 0 1984
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 47 (5) S. mit zahlr., tls. farb. Abb., OBroschur, quer-kl.8°. - Schöne, kleine Schrift zum Berliner Volkstheater. Leider ohne das Seidenblatt u. erklärendem Text. Sonst tadellos. Broschüre.
Verlag: Berlin : Springer 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 95p. Genre: Travel. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein,, Berlin, 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpag. Pbd. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Berlin: Ullstein
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German. (Germany, Berlin, women, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Verlag: Berlin, Ullstein. 1957
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Illustrationen. Farbiger Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin, Ullstein. 1960
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Farbiger Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Srpringer Verlag; 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 70 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, Berlin 1962
- Hardcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover / Orig.-Pappeinband. Sonderdruck des Ullstein-Verlages für die Freunde des Hauses, zahlr. Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich der Einband hat leichte Gebrauchsspuren. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 52 S. kl. 8°.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin:, Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung, 1972
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 92 S., 8°, Pp. mit SU, mit s/w Abb. Berlinishe Reminiszensen Band Band 35. SU mit Randläsuren. (LV HKR 2). Band.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; unbeschnitten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

Verlag: Berlin: Ullstein Verlag, 1963. 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 55 Seiten mit zahlreichen Fotos und Zeichnungen. Illustrierter gelber Original - Leinenband. 17,5 x 19,5 cm. Einband etwas fleckig. Gut erhalten. Mit Quellenangaben. Mit handschriftlicher Widmung von Henseleit auf dem Vorsatz und montiertem Zeitungsartikel zu dessen 60. Geburtstag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU er…fragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Verlag: Berlin/Frankfurt(Main)/Wien: o.J., Ullstein,
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 47 S., 8°, Pp., zahlreiche (teils farbige) Abb. Für die Freunde des Hauses. (LV-R3 III10). Band.
Verlag: Axel Springer, Berlin 1966, 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 9?, quer-., 72s-., in gutem Zustand, [NKA19,7a]., Deu 400g.
Verlag: Haude & Spener Verlag, Berlin 1979, 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., kl., 8?, , 89 Seiten, in gutem Zustand, [WES53]. Deu 400g.