Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Paideia, Arona,, 1948
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Arona, Paideia cm.12,5x17,5, pp.34, brossura. Biblioteca di Paideia.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: NIS., Roma., 1995
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Original Broschur. 179 Seiten 15 x 22 Gut, sauber. ISBN: 9788843003457. Studi Superiori. 5. Auflage. 900 Gramm Sprache: IIalienisch.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Italian.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Marsilio Editore, Venezia,, 1987
ISBN 10: 8831750267 ISBN 13: 9788831750264
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Venezia, Marsilio Editore cm.15,5x21,5, pp.XVIII-286, num.tavv.bn.e col.ft. brossura con copertina figurata a colori. Collana Saggi. Introduzione di Edoardo Sanguinetti.
Sprache: Italienisch
Verlag: Sarin/marsilio Editori, 1987
ISBN 10: 8831750267 ISBN 13: 9788831750264
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Marsilio, Venezia,, 1991
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Venezia, Marsilio cm.16x21,5, pp.XVIII-285, legatura ed.soprac.fig.a col. Collana Saggi.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Sarin Edizioni, 1982
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1984
ISBN 13: 2568912986990
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Studio ITALIANO Brossura editoriale in cartonato semirigido lucido, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, illustrata da figura a colori. Molto buono lo stato di conservazione interno, le pagine, leggermente ossidate, si presentano in ottimo stato, tagli integri e puliti. Numero pagine 245.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1984
ISBN 13: 2562224402285
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Studio ITALIANO Brossura tascabile vintage in discrete condizioni, n. 115 di collana, copertina con pigmento appesantito dalla luce maggiormente in cornice e dorso, usure da compressione o sfregamento diffuse, patinato usurato e velature, qualche becca ai fogli ben tenuti, avvolti da ossidazione intensa ai margini e tagli. N. pag. 221.
Verlag: Mondadori, 1986
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.
Verlag: Mondadori, Milano, 1984
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Brosch., 245 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: arnoldo mondadori editore, 1978
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
PAP. Zustand: Good. Paperback, damages on edge of cover, stains on book, rips on cover.
Zustand: BUONO USATO. Oscar manuali ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 410. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Zustand: OTTIMO USATO. IIED. Saggi. Critica ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine XXVII-290. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Libro vintage. Argomento: Saggio. Autore: De Felice Emidio. Editore: Mondadori. Luogo: Milano. Anno: 1984. Formato: in-8°. Pagg: 245. Legatura: Cartonata mezza legatura. Collana:. Conservazione: Buona. Titolo impresso in oro al piatto e al dorso. Fregi in oro al dorso. Impercettibile segno del tempo.
Verlag: Mondadori, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1978
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Oscar Studio ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Volume n. LIX ( 59 ) della collana. Numero pagine 351.
Anbieter: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spanien
Società Editrice Il Mulino/SEAT. Milano. 1980. VIIIpp.+400pp. 21 x 15 cm. Cartoné con sobrecubierta. ITALIANO-FILOLOGÍA.(53.347).
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1979
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. Oscar Studio Mondadori ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 351.
Verlag: Arnoldo Mondadori, VICENZA, 1978
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. I ED. Oscar studio ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 351.
Verlag: Arnoldo Mondadori, VICENZA, 1978
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I ED. Oscar studio ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e/o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 351.