Feldes roderich (52 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Keil Verlag, Bonn 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 224 S.
Verlag: Bonn, Keil Verlag, . 1978
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 288 S. orig. Pappband mit OU kl. Läsuren.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,34
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 116 S.; 18 cm. Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gießen, Edition Literarischer Salon 1993. 65 (2) S. Originalkarton 21,5 x 14,7 cm. Besitzvermerk auf Vortitel, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. 1. Auflage, 1979., Hoffmann und Campe. 1979
- Hardcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 156 Seiten. >>Vom Autor signiert<< Originalpappband mit Or.- Schutzumschlag. Umschlag an Oberkante mit hinterlegtem Einriss, sehr gutes Exemplar de Band.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundenes Buch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 208 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. ISBN: 9783925740053 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp., gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 156 S., 20 cm. SU. leicht berieben/ausgeblichen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783455019605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Assenheim, BrennGlas Verlag, 1984. 1984
- Softcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
51 S. Illustr. Orig.- Broschur. Oktav. Sehr gut, innen neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Die Reise an den Rand des Willens es una colección de relatos escritos por Roderich Feldes. Publicado en 1979 por Hoffmann und Campe, el libro consta de 156 páginas y ofrece una exploración de la voluntad a través de diversas narraciones. Esta edición en tapa blanda es ideal para los amantes de la literatura al…emana y aquellos interesados en la narrativa introspectiva. EAN: 9783455019605 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Die Reise an den Rand des Willens Autor: Roderich Feldes Editorial: Hoffmann und Campe Idioma: de-DE Páginas: 156 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, engl. Broschur. [22] S. mit Zeichn. von Sascha Juritz, vom Zeichner signiert, Einb. minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Pro poem Nr. 14, Nr. XXXVIII der signierten Expl...
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fabelhaftes. Mit Originalgraphiken von Sascha Juritz. Frankfurt am Main: Pawel Pan Presse, 1983. Braun getönte OBrosch. (34) Doppelseiten mit zahlreichen Illustrationen. - 34,5 x 24,5. * Bibliophiler Druck in nur 500 Exeplaren. - Von beiden Künstlern im Impressum signiertes Exemplar mit zusätzlicher persönlicher Widmung von R. F…eldes auf dem "Hessentag 86" auf dem Vorsatzblatt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 223 S., Abbildungen, ISBN 3921591066 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.

Verlag: Pawel Pan Presse, Dreieich 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand, mit Zeichnungen von Sascha Fritz - In deutscher Sprache. n. pag. pages. 30,5 x 15 cm.

Anbieter: Antiquariaat Van Veen, Veelerveen, , NiederlandeAntiquariaat Van Veen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn, Keil Verlag, 1978. 1st edition 288 pp. cloth with dustjacket . Uber die verschiedenen Formen des Aberglaubens,aussersinnliche Wahrnehmungen, magische Praktiken, Psi-Leistungen und andere magische Phanomene. Dustjacket in fair condition (tears, wrinkles, edgewear). Book itself nice and clean.
Verlag: Hoffmann und Campe (1979)., Hamburg: 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 1.Auflage, 156 Seiten, O.Papp. mit O.SchU. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn, Keil Verlag 1978. 288 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

Verlag: Pawel Pan Presse, Frankfurt 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FrankreichLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 36,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Very good book. 34 x 25 cms Sehr gutes Buch.34 x 25 cms. Book.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,36
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten Hoffmann u. Campe - 1. Auf. 1981 : Roderich Feldes - gb + Su PF-I335-01BM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, japan. Broschur. EA, sign. u. num. Expl... mit Zeichnungen von Sascha Juritz, von Autor u. Zeichner signiert, minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 288 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783921591055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Keil, 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, OLn. 1-2, OU. (1. Aufl.). 224 S., ee. Abb., (Zwei Zauberbuch-Parodien aus dem 18. und 19. Jh. m. Anmerkungen/Kommentar). Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und U…ngarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, japan. Broschur. EA, sig. u. num. Expl... mit Zeichnungen von Sascha Juritz, von Autor u. Zeichner signiert, minimal abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 288 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Gut. Seiten; Pawel Pan - 1. Auf. Exemplar Nr. 80 - tb. Gr. - mit original Signiert von Autor Roderich Feldes - 9-48-1-L1 5D-I2X0-L9CO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.