Verlag: Georg Thieme Stuttgart 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 247 S. guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 48 Seiten Aufl. 1972, kartoniert, 48 S., sauber, keine Besitzervermerke, geringe Lagerspuren, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayer. Staatsministerium für Landesentwicklung und Umweltfragen, 1986
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Bayerisches Staatsministerium - 3. Auf. 1986 : L. E. Feinendegen - tb PV-3BUY-H1ZR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerisches Staatsministerium für Landesentwicklung und Umweltfragen, München,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 3. Auflage. 160 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. XX, 795 p. : ill. ; 28 cm. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2450.
Sprache: Englisch
Verlag: Academic Press, 1967
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 430 S.*, Text engl. 8° Leinen, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, in Vor- und Nachsatz kl. bräunliche Abdrücke, wohl vom ehemaligen Umschlag, kleinere Gebrauchsspuren, gutes sauberes Exemplar J21 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.03x5.24x0.91 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3038482560 ISBN 13: 9783038482567
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bayer. Staatsministerium für Landesentwicklung und Umweltfragen München,, 1986
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 2. Auflage. 160 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neusser Druckerei und Verlag GmbH, Neuss, 2000
ISBN 10: 3880948763 ISBN 13: 9783880948761
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
23 S.mit Abbildungen; Original-Karton; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz o. J. (ca. 1955), Neuss,, 1955
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
16 S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen. - Beiliegend ein zeitgenössisches Werbefaltblatt des Lamdschaftsmuseums des Niederrheins in Krefeld-Linn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3910088821 ISBN 13: 9783910088825
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
4. Auflage. München, Bay. Staatsministerium 1991. 228 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld-Uerdingen : Verl. d. Uerdinger Heimatbundes, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: van Acken, Krefeld, 1993
ISBN 10: 3923140576 ISBN 13: 9783923140572
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Gr.-Oktav. 256 S. Pappband. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 259 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F04500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.
Verlag: Stadt Krefeld, Krefeld :, 2006
ISBN 10: 3980823520 ISBN 13: 9783980823524
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 24,5cm; 695; Gewebe (BlauGrauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag (hat min. Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; kart.; 180 S.; Zustand. Einband gut, innen gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Dr. Ludwig Feinendegen (1927) Professor Nuklearmediziner, Herzspezialist, Strahlenmediziner. Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift (Wengen) 27.7.1987 aus den schweizer Bergen an einen Sammler ! 1 S. 8° BEILAGE : Eigenhändiger Briefumschlag mit Unterschrift, alles in Sammlermappe.
Verlag: Verlag van Acken, Krefeld, 1993
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Gr.-Oktav. 256 S. Pappband. Mit schw.-w. Abb. priv. Stempel auf Titelblatt, gutes Exemplar.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Molecular Nuclear Medicine | The Challenge of Genomics and Proteomics to Clinical Practice | L. E. Feinendegen (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642624278 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 259 Seiten : Fast wie neu B05-03-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4333.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nuclear Medicine techniques have advanced to such a degree that biochemical transparency of the human body has reached the doorstep of medical application. The book gives background, techniques and examples in an interdisciplinary approach to quantify biochemical reactions in vivo by regional imaging and in vitro analyses. The goal is to assess in vivo biochemical homeostatic circuits under control by genes and protein interactions. It becomes apparent how nuclear medicine can aid clinical researchers and practitioners, human geneticists and pharmacologists in understanding (and affecting) gene-phenotype relationships operating in vivo and thus can help eventually to bring functional genomics and proteomics to clinical medicine.
Leinen. Zustand: Gut. 26x32 cm Erste Auflage, 128 S. OLwd. m. SU. Zahlreiche Fotos s/w, aber auch einige in Farbe. Gut erhalten. SU berieben u. m. Läsuren, geringgradige Nachdunkelungen, innen tadellos. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit Beilage Textausschnitte und Bildbeschreibungen auf Englisch, Französisch und Niederländisch, sowie Stadtkarte 1:50.000. Geradezu ein Muss für den/die mit dieser Stadt emotional oder intellektuell verbundene/n Bücher-Connaisseur/-se. Die ersten etwa 30 Seiten bieten Hintergründe zu Geschichte, Stadtentwicklung, zu der Stadt, wie sie sich bei Herausgabe des Buches darstellte. "Krefeld ist eine liebenswerte Stadt, eine Stadt, in der sich leben läßt, eine Stadt, deren Vorzüge nicht von allen Türmen in die Welt hinausposaunt werden, die aber von ihren Bewohnern angenommen wird. Was könnte man sich eigentlich Schöneres wünschen." Der anschließende Fototeil (vorwiegend von Marliese Darsow, thematisiert sind ua Architektur, Mueen, Industrie, das tägliche Leben, die Natur) umfasst rund hundert Seiten, und insbesondere einige Schwarz/Weiß-Bilder sind - vorbehaltlich der Geschmacksfrage - großartig und eindrucksvoll. [Krefeld+Niederrhein+Architektur+Industrie+Uerdingen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Greven, Köln, 1981, , 128, Hardcover (gebunden), 4°, mit Schutzumschlag, mit Schuber, Schutzumschlag: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 820 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Nuclear Medicine techniques have advanced to such a degree that biochemical transparency of the human body has reached the doorstep of medical application. The book gives background, techniques and examples in an interdisciplinary approach to quantify biochemical reactions in vivo by regional imaging and in vitro analyses. The goal is to assess in vivo biochemical homeostatic circuits under control by genes and protein interactions. It becomes apparent how nuclear medicine can aid clinical researchers and practitioners, human geneticists and pharmacologists in understanding (and affecting) gene-phenotype relationships operating in vivo and thus can help eventually to bring functional genomics and proteomics to clinical medicine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, 2000
ISBN 10: 3880948763 ISBN 13: 9783880948761
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Aufl., 23 S., 8°, Broschur, geheftet, (Rheinische Kunststätten Heft 460) guter Zustand (Einb. nur sehr leicht bestossen) 80 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen & Neumann, 2014., 2014
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch, Karton-Einband, Gross-8°, 534 Seiten. Sehr schönes und sauberes Exemplar. Buch.
Verlag: Krefeld, im Auftrage der Stadt, 1998
ISBN 10: 3980418162 ISBN 13: 9783980418164
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Deutschland
Gr.-8°, 518 S., Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: sehr gut; Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
164 S. Priv. Ln. m. aufgezogenem Orignalvorderdeckel in Schutzfolie. Bibl.-Ex. m. Bibl.-Schild. L. Anstr.