Verlag: F. A. Brockhaus, 1893
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Medium 8vo with brown cloth. Gilt lettering on backstrip. Red tinted edges. Minimal pencil markings within the text on some pages. Interior is secure. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Brockhaus, 1867
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 28,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. Series: Deutsche Klassiker des Mittelalters. xvii 352p original terracotta cloth binding with gilt lettering to front and spine, inner and outer hinges "healed" with extensive application of brown gummed paper obscuring spine partly, well printed on white paper, now showing foxing, original and well worth some restoration work, first edition? Language: German Weight (g): 310.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: F.A. Brockhaus Verlag, 1934
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 4. Auflage, Helioplandruck,. 356 Seiten, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt leicht fleckig und bestoßen. Einband etwas berieben, bestoßen und fleckig. Papier altersbedingt leicht gebräunt, und minimal fleckig. Seite 47+48 mit leichtem Knick an der Seite. Bindung und Buchrücken intakt. Namenseintrag im Vorsatz,Stempel auf dem hinteren inneren Einbanddeckel. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382 19 cm, Halbleinen, ohne Schutzumschlag, gebundene Ausgabe.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus Verlag;, 1902
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4. Auflage;. XVIII, 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Brockhaus 1869/73., 1869
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
8°, priv. HLwd., Rückentitel, 356, 360, 304 SS., Einb. gering berieben, Papier stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Deutsche Klassiker des Mittelalters Band 4-6;.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.A.Brockhaus, Leipzig, 1893/1902, 1902
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Hln gb Goldprägung auf Rücken, Bd. I: Erec der Wunderbare 329 S, Wörterverzeichnis 23S, Bd. III: Iwein, oder der Ritter mit dem Löwen, 283 S, Wörterverzeichnis 19S, Sprache: mittelhochdeutsch verwendet zur Zeit der Ritter und der Minne, Reihe: Deutsche Classiker des Mittelalters mit Wort- und Sacherklärungen, begründet von Franz Pfeiffer, Frakturschrift, Rücken oben und unten etwas abgeschabt, Kanten und Ecken etwas bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 95_Studt 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. A. Brockhaus Leipzig, 1873
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Coll. "Deutsche Classiker des Mittelalters". Vol. n°5. Texte en allemand / text in german ! XII + 362 p. Zweite auflage. 12,5x18,5 cm. 362 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Menus frottements. Papier bruni. NB. Fortes rousseurs ! Rares pages cornées. Petites taches sur le 4e plat. in-12°.
Verlag: F. A. Brockhaus, 1888
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 303 Seiten. Einband an Fußschnitt leicht eingerissen. Buchrücken mit Aufklebern. Fliegendes Vorsatzblatt, fliegendes Blatt sowie Titelblatt minimal beschriftet. Titelblatt und Namenverzeichnis mit Stempel. Schmuttitel löchrig. Seiten gleichmäßig gebräunt und in gutem Zustand.
Verlag: F. A. Brockhaus, 1893
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 356 Seiten. Einband in gutem Zustand. Buchrücken mit Aufkleber. Marmorierter Schnitt. Titelblatt und Namenverzeichnis mit Stempel. Titelblatt minimal beschriftet, alle anderen Seiten in sehr gutem Zustand.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 382 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: F.A. Brockhaus, Leipzig, 1902
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 4. Auflage. 185x125mm 303 S. 6. Band. 3. Teil. OLwd. Guter Allgemeinzustand. Einband a. Ecken bestoßen u. gfg. berieben. Seiten randgebräunt, vereinzelt gfg. stockfleckig. Lesebänchengerissen. Marmorschnitt angestaubt. Namenseintrag vom Vorbesitzer. USADO / GEBRAUCHT / USED. Die Serie "Deutsche Classiker des Mittelalters" wurde von Franz Pfeiffer begründet. Mit Goldprägung an Rücken und Deckeln. [hartmann von aue + ritter + mittelalter]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 27,00 (original price 30,00) **.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1869
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
XVI, 304 Seiten Einband etwas berieben und fleckig, etwas stockfleckig, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1891-1902., 1902
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
Verschiedene Auflagen. Orig.-Leinwandbände. (Deutsche Classiker des Mittelalters, Band 4-6). Enthält: Band 1: Erec der Wunderaere, Band 2: Lieder. Die Klage. Gregorjus. Der arme Heinrich, Band 3: Iwein. - Gutes Exemplar.