Fechner max (82 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Dietz Verlag , Berlin , 5. Aufl. Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. , guter Zustand , 138 S.
Verlag: Vorwärts Berlin 1946 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 15 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Berlin: J H W Dietz Nachf ca 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 4. Auflage. 138 S. + Porträt. Oktav. Hln. - Tagebücher Goebbels'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Vlg Das Volk Um 1948
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb138S. Ohlwd. Mit Portabb. Etw. ber. u.best., papierbedingt gebräunt, tls. etw. stockfl. 244 gr.

Verlag: Berlin Dietz (um ) 1950
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb138 S., Illustr. OHLwd., 1.Aufl., Mit Kopffarbschnitt und Lesebändchen., Mit Porträt des Herausgebers auf Tafel und mit Vorwort und Inhaltsübersicht., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken gering angestaucht., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.

Verlag: Verlag J. H. W. Dietz Nachf.Berlin
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Wie konnte es geschehen. 1933 - 1945. Auszüge aus den Tagebüchern und Bekenntnissen eines Kriegsverbrechers. Verlag J. H. W. Dietz Nachf. Berlin, erste Auflage/1946, 136 Seiten, Format 20,5 x 13 cm, Illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken. Mit einem signiertem Porträt Faksimile-Unterschrift Max Fechners auf reinweißem…Papier, sonst Papier leicht gebräunt, Buch insgesamt gut erhalten. 2.) Artikel/Kopie: Max Fechner - Minister für Justiz. In: Neue Justiz, Nr. 12/1950, Seite 476. 3.) Artikel/Kopie: Max Fechner: Fünf Jahre Kampf um Einheit, Demokratie und Frieden für Deutschland. In: Neue Justiz, Nr. 5/1950, Seite 133-135, wie oben angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Dietz Nachf um 1946
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Ohlwd. 136 S. -Gebräunt. 242 gr.
Verlag: Buchdruckerei des Waisenhauses, Halle o. J., (c. .a. 1950) , EA, ., 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln., , 138s, in gutem Zustand., [MSA8,2] Deu 400g.
Verlag: Fechner, Berlin o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) , 138s., in gutem Zustand, [LSC28,2a], [RSA2,4] (2) Deu 400g.
Verlag: Das Volk, Berlin 1945, 1945
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln.,138s., in gutem Zustand, [CPA2,3] Deu 400g.
Verlag: Dietz, Berlin 1946, 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln, 138s., gutem Zustand, , [LSC1,3b] . [HSA7,2b] [HSA9,1a] -, (4) Deu 400g.
Verlag: Buchdruckerei des Waisenhauses, Halle o. J., EA, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln., 138s., in gutem Zustand, [APA13,2a]. Deu 400g.
Verlag: Dietz o.J., Berlin
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 138 S., Lesebändechen. Hln., Papier gebräunt. 42321.
Verlag: Waisenhaus o.Datum, Halle
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkeine Abb. 15 X 22 cm 138 Seiten Papier gebräunt Einband fleckig Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 217 gr.
Verlag: Waisenhaus o.Datum, Halle
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkeine Abb. 15 X 22 cm 138 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 262 gr.
Verlag: Waisenhaus o.Datum, Halle
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkeine Abb. 15 X 22 cm 138 Seiten Dietz Berlin 4. Aufl. 136 Seiten, letzte Seite entfernt Ecken bestoßen Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Schutzum. Leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Verlag: Waisenhaus o.Datum, Halle
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkeine Abb. 15 X 22 cm 138 Seiten Dietz Berlin 1945 3. Aufl. Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier gebräunt Rücken in leichter Fehlstellung Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 230 gr.
Verlag: Waisenhaus o.Datum, Halle
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkeine Abb. 15 X 22 cm 138 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. OHNE Schutzumschlag 0 gr.

Verlag: Verlag DAS VOLK Berlin u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Wie konnte es geschehen. Auszüge aus den Tagebüchern und Bekenntnissen eines Kriegsverbrechers, herausgegeben von Max Fechner, erste Auflage, o. J. (vermutlich 1946), 138 Seiten, O.Pappeinband, gut erhalten (Es handelt sich hier um Aufzeichnungen von J. Gobbels). 2.) Albert Norden: So werden Kriege gemacht. Über Hintergründe… und Technik der Aggression, 4., überarbeitete und stark erweiterte Auflage/1968, 389 Seiten, Leinen-Einband mit (leicht lichtrandigem) O. Schutzumschlag, gut erhalten. 3.) Sowjetdiplomatie gegen faschistische Bedrohung 1939-1941. Staatsverlag der DDR Berlin 1984, 287 Seiten. Übersetzung aus dem Russischen, erschienen bei Politsdat, Moskau 1981. Fester O. Katon-Einband, Buch der Bibliothek der Bezirksparteischule der SED Cottbus, Stempel und Rückensignatur, gut erhalten, vermutlich kaum benutzt. 4.) Alexander Jakowlew: Die Ereignisse von 1939 aus heutiger Sicht, Broschur, 1989, 15 Seiten, gut erhalten. 5.) George N. Crocker: Schrittmacher der Sowjets. Das Schicksal der Welt lag in Roosevelts Hand. Europäischer Buchklub Stuttgart Zürich Salzburg 1960, 248 Seiten, Leinen-Einband (ohne O. Schutzumschlag), vordere Leerseite mit leichten, gering erkennbaren Rückständen offensichtlich eines entfernten Einklebers, sonst gut erhalten, gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Dietz NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Das Volk, 1945. 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 S. mit Frontispiz, OBroschur, 8° (gut erhalten) 540 gr. Buch.
Verlag: Bln., Dietz, ca., . 1950
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb138 S. Orig. halbleinenband bestossen und berieben, etwas fleckig.
Verlag: Dietz, Berlin 1945
- Hardcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,80
EUR 7,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Location:60 138 pp.hinges starting, paper yellowing but not brittle 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1945
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Leinenrücken. 136 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin, (1946). 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Papierbedingt gegilbt, etwas schief beschnitten, durchgehend 2 Heftlöcher am inneren Rand (kein Textverlust), sonst gut. Zum Autor siehe Wikipedia.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietz, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. Aufl., 301.-400. Tsd. 138 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21 cm, Halbleineneinband, mit Kopffarbschnitt, mit Lesebändchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, JHW Dietz Nachfolger, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4. Auflage, 301.-400. Tsd. 1 Abb., 136 S., Einband etwas unfrisch, locker im Gelenk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 cm, Halbleineneinband, Kopffarbschnitt, mit Lesebändchen.
Verlag: Dietz,, Berlin, 1931
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 Hefte, je ca. 14,5 x 22,5 cm, 50 S., Orig.-Broschur, die Hefte etwas angestaubt und mit Randläsuren (kein Textverlust), mit alten Feuchtigkeitsspuren. Selten! Heft 6 mit einem Beitrag von Otto Grotewohl.