Verlag: Antony G. Gautier circa 1975, 1975
2 vol. in-8, br., bon état, 1737p.
Verlag: Edition : SAINT AMAND, IMPRIMERIE BUSSIERE, 1967, 1967
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Eléments de droit constitutionnel, administratif, budgétaire, social. à l'usage des candidats aux concours administratifs - avec suite de la mise à jour au 1er mars 1969 - Quatrième édition - Petit pli d'angle au premier plat, dos légèrement insolé Pages 740 à 1598, broché, 21 cm. Bon état.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Droit. 3e édition. Eléments de droit Civil, Commercial, Judiciaire, Constitutionnel, Administratif, Budgétaire, Social à l'usage des candidats aux concours administratifs. Edition mise à jour au 1er mars 1963. 2/2 tomes. 626 p. + 729 p. 13,7x21,7 cm. 1355 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie tachée. Papier légèrement bruni. Quelques pages sont tachées sans conséquence pour la lecture. Quelques rousseurs. Petits plis. Dos plissés. Fort in-8°.
Couverture souple. Zustand: bon. R160113794: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 788 à 1737. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20022225: Sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 1 737 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.
Couverture souple. Zustand: bon. R150160816: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 731 pages. Quelques notes au stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Zustand: bon. R160114249: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 777 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20004989: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 tomes de 1597 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40148207: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 777 pages pour le tome I et tome II paginé de 788 à 1737. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0100718: NON DATE. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 TOMES : 1+2 : 605 pages + paginé de 607 à 1331. Emboitage cartonné rigide abimé. Couvertures d'origine conservées. Signets conservés. Une annotation sur les pages de garde. Quelques épidermures. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 340-Droit.