Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 293 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 228 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 24 cm Kanten etwas bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal DBB-HL-O0029 ISBN 9783884741269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Forschungsinstitut Arbeit; Bildung; Partizipation;, 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 374 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 15,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 10,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.01x4.57x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.01x4.65x0.47 inches. In Stock.
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Klartext, Essen 1998.,, 1998
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 138s., in gutem Zustand, [LSC50,7a] Deu 400g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : Este libro es una biografía de Willy Brandt, explorando su vida y su impacto en la política y el gobierno. Escrito por Bernd Faulenbach, el libro incluye referencias bibliográficas e índice, y forma parte de la serie Beck'sche Reihe. Wissen. EAN: 9783406654664 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Willy Brandt Autor: Bernd Faulenbach Idioma: ger Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Zustand: Gut. 228 S., lll. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Die Geschichte der Sozialdemokratie von ihren anfängen bis heute ist eng verflochten mit der Geschichte der arbeitenden Menschen und ihrer Famlien. Der erste Teil dieses Lesebuches handlet deshalb von Arbeit und Leben in der Region. Im zweiten Teil wird die Geschichte der Partei und ihrer Politik im westlichen Westfalen thematisiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833 Querformat 8° , Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klartext Verlagsgesellschaft mbH, 1994
ISBN 10: 3884742094 ISBN 13: 9783884742099
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 294 Seiten Bücherreiexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
19 cm, kart. 1. Auflage September 1994. 293 S., Einband und Schnitt etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
24 x 17 cm, Pappband. Zustand: Sehr gut. XXII, 557 Seiten, Widmung auf Vorsatz. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Verlag: Klartext Verlag, Essen, 1993
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Brosch. 122 Die Beiträge des Bandes beschäftigen sich mit dem Zusammenhang von gesellschaftlicher Modernisierung und nationaler Idee. Sie analysieren die unterschiedliche Formen und Funktionen des nationalen Gedankens und des Nationalismus seit dem 19. Jahrhundert. . ISBN 978-3-88474-075-0 Leichte Lagerspuren. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeszentrale für politische Bildung, 1988
ISBN 10: 3927098000 ISBN 13: 9783927098008
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Bundesrepublik Deutschland. Beiträge zum Historikerstreit. Reihe: Schriften zur politischen Bildung in NRW. Band 1. Hrsg.: Landeszentrale für politische Bildung NRW. 64 S. ISBN: 3927098000. Landeszentrale für politische Bildung. Düsseldorf. 1988. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klartext Verlag, Essen, 1993
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Brosch. 215 Russische und deutsche Historiker beschäftigen sich mit der deutschen und der russischen bzw, sowjetischen Geschichte unter der Perspektive des Umbruchs seit Ende der achtziger Jahre. ISBN: 978-3-88474-071-2 Unterer Schnitt leicht angestaubt. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1997
ISBN 10: 3423306211 ISBN 13: 9783423306218
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Broschur 229, 223, 271,153 Seiten., ISBN 9783423306218 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 4 Originaltaschenbücher, keine Anstreichungen.,Gutes Exemplar.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
nationale Idee in Mittel- und Osteuropa. 1.Aufl. Klartext Vlg. Essen. 1993. 122 S. kt.- 2). ISBN: 388474075X.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, J. H. W. Dietz, Nachf., 2004., 2004
ISBN 10: 3801241483 ISBN 13: 9783801241483
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, 23 x 16 cm. Originaler grauer Leinenband, am Rücken geringfügig angeschmutzt. XVI, 735 Seiten. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Westfalen. 1. Aufl. Klartext Vlg. Essen. 1988. 228 S. quer. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. lack. Pp.- 2). ISBN: 3884741268.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 153 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Band 4. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
kart. Zustand: Gut. 201 S.; ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-002b-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zur russischen und deutschen Entwicklung 1917-1991. Essen, Klartext 1993. 215 S., OKart. Kanten gering berieben, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Berliner vorwärts Verlagsgesellschaft, 2012
ISBN 10: 3866022107 ISBN 13: 9783866022102
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 384 Seiten : Zum Großteil originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt B02-01-02H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769.
Verlag: Druckerei, Magdeburg, 2001
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
16 S. O.Broschur +8° Sprache: de.