Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions syndicalistes, 1976
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 (13,8 x 21 cm), dos carré collé, 154 pages ; coiffes et coins frottés, quelques légères traces sur les plats, petites traces sur les tranches, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80262239: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 206 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Slight signs of storage and use. Spine slightly light-margined. Spine foil somewhat detached. Binding foil a little detached. Spine with reading grooves. Book corners slightly bumped. Binding slightly stained. Otherwise a good copy. 9782902963003 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1000.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20047125: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 343 pages. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30098947: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 343 pages. Quelques schémas, photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: Les éditions syndicalistes, 1976
Couverture souple. Zustand: bon. R100061892: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages - quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R200101100: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Couverture souple. Zustand: bon. R150172851: 22 MARS 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Verlag: Les éditions syndicalistes, 1976
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Histoire Editeur : Les éditions syndicalistes Date de parution : 1976 Description : In-8, 154 pages, broché, photos hors-texte, extérieur un peu passé sinon bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 22708.