EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1st UK edition. Paperback, VG+. 96pp, colour illustrations throughout, page margins slightly tanned. Overview of the works of Tiziano Vecelli [ 1488 - 1576 ] known as Titian & the most important painter of the 16th C Venitian School. 600 grams.
EUR 8,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. Becocci Editore 1980 large paperback text in English book has come away from binding but is fully intact, a slight crease to front cover corner Otherwise covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. No Jacket. 1st UK. Mint large format book in light card covers. Internally mint and free of inscriptions; profusely illustrated.
Sprache: Deutsch
Verlag: [S.l.] : Becocci - Königstein im Taunus : Langewiesche, 1980
ISBN 10: 3784568807 ISBN 13: 9783784568805
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 95 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: [S.l.] : Becocci; Königstein im Taunus : Langewiesche [1983]., 1983
ISBN 10: 3784568807 ISBN 13: 9783784568805
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 95 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 29 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten etwas berieben / bestossen, Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . GUL-0489 ISBN 3784568807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.
Verlag: Verlag Becocci Editore, Florenz, 1980
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Plastikumschlag. Bildband - 95 Seiten - sehr gut erhalten - in deutscher Sprache Size: 21 x 28 Cm. Großformat.
Sprache: Italienisch
Verlag: Associazione degli scrittori veneti, 1975
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Verlag: Vallecchi Ed., Firenze,, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.12x19, pp.57, brossura Prima ediz. con dedica dell'Autore a Enrico Vallecchi.
Verlag: Vallecchi Editore, Firenze,, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Vallecchi Editore cm.12,5x19, pp.379,(1), brossura. Raccolti e presentati da Ugo Fasolo.
Zustand: BUONO. NOTA:Minime imperfezioni alla copertina. / Firenze, Becocci Ed. cm.21x28, pp.96, numerose tavole a colori nel testo, brossura, copertina figurata a colori. Dedica e firma a penna dell'Autore al frontespizio.
Verlag: Vicenza: Cassa di risparmio di Verona Vicenza e Belluno, 1982
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition; tall quarto, 262, [5] pp., a few illustrations in text; very good in jacket over printed paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Firenze, Scala [Becocci Editore] (c) 1980., 1980
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 95 S., zahlr. farb. Abb., 28 cm Deutsche Fassung, Übersetzung von Brigitte Baumbusch / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Kst."T"gr.) Kst."T"gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 brosch. mit transparenten Kunststoffumschlag.
Verlag: Vallecchi Editore, Firenze,, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Strappetto orizzontale di cm.2,5 alla sommità del dorso della sopraccoperta e, verticale, al dorso della copertina. / Firenze, Vallecchi Editore cm.12,5x19, pp.379,(1), brossura, sopraccoperta. All'occhietto, invio autogr. del Curatore ad Alessandro Parronchi in data aprile 1950. Raccolti e presentati da Ugo Fasolo.
Verlag: Bolis - Banca Popolare di Bergamo, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Gela, Edizioni ''Il Messaggio'', Fogli di poesia, Gela, 1974
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
loose_leaf. Zustand: Very Good. Anno III. I dieci talenti. Nota critica di Giovanni Occhipinti. Cenni biografici Nel frontespizio: ''Sud'' di S. Cerniglia. 8vo. pp. 8. . Molto buono (Very Good). . Anno III. . Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Becocci Verlag, Erscheinungsort: Firenze, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 95 Seiten. Index: 153 0.0.
Verlag: CA' DIEDO EDITORE IN VENEZIA, VENEZIA, 1959
ISBN 13: 2560731875035
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I CONSENSI ITALIANO Numero "2" della collana "I consensi". La copertina, semi rigida, in cartonato, presenta lievi segni di usura da scaffale ai margini. Pagine leggermente e quasi impercettibilmente ingiallite dal tempo. Numero Pagine 33.
Verlag: Rebellato Editore, CITTADELLA, 1971
ISBN 13: 2560732056259
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Le quattro stagioni ITALIANO Numero "32" della collana "le Quattro Stagioni". La brossura ad alette, in cartoncino morbido, presenta lievi e quasi impercettibili segni di usura ai margini. Piccola dedica a penna sulla pagina di guardia, pagine ben conservate. Numero Pagine 111.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Vallecchi Editore, Firenze, 1950
Anbieter: Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Brossura editoriale con sovracoperta fig. (minimi difetti). Buon esemplare. Prima edizione. 8vo (cm. 18,7), 57(1) pp., 1 c.nn.
Verlag: Vicenza, Cassa di Risparmio di Verona, Vicenza e Belluno, 1982
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. 266 pages with many b/w-illustrations; with illustrated jacket.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Firenze, Vallecchi,, Firenze, 1940
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). Poesie . 16mo. pp. 94. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Verlag: Vicenza, Neri Pozza,, Vicenza, 1965
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). on 36 tavole in nero e 12 a colori f.t. . 8vo. pp. 24 + tavole. . Molto buono (Very Good). Sovracoperta sciupata ai margini con strappetti e mancanze (Some chipping and nicks around top and bottom of dust jacket). Prima edizione (First Edition). . Book.
Verlag: Vicenza, Neri Pozza, Poesia, Vicenza, 1968
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione in parte inedita. Poesie. Con una lettera a Carlo Betocchi . 8vo. pp. 72. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione in parte inedita. . Book.
Zustand: Good. Paperback, light tan, stains on pages, with plastic cover, 28.0x21.0cm, 96pp.
Verlag: RUSCONI EDITORE, MILANO, 1970
ISBN 13: 2560731762304
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. II ED. Collana Di poesia ITALIANO Volume numero 3 della Collana di poesia, diretta da Gilberto Forti. Introduzione di Mario Pomilio. Brossura in ottimo stato con sovraccoperta con alette lievemente brunita ai risvolti e con piccolo segno di usura al piatto posteriore. Tagli ingialliti. Pagine in ottimo stato. Tra le pagine preliminari ritratto di ugo Fasolo di Mario De Luigi e sulla pagina successiva, poesia manoscritta. Numero Pagine 107.