Zustand: Good. 1928. Hardcover. 1933 reprint. Clean copy with some discolouring to cover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Flammarion, 1925
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Ed. Flammarion, 1925. 1 vol. broché in-8. 125 pp. Couv. illustrée. Volume constitué de pages empruntées à "Combats et batailles sur mer" des mêmes auteurs. Avec 4 planches hors-texte héliogravées. Couv. un peu frottée, pages légèrement brunies en marge, mais très propre. Un bon exemplaire. Livre.
Verlag: Oxford University Press, 1928
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Good. 1928. Hardcover. 1933 reprint. Clean copy with some discolouring to cover. . . . .
broché. Zustand: Assez bon.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Sprache: Französisch
Verlag: Ernest Flammarion, 1926
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. WW1. Avec 5 cartes dressées par Claude Farrère et Paul Chack. 12x18,5 cm. 283 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Papier bruni. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. Nom et date en page de garde et faux-titre. Rares rousseurs. in-12°.
Verlag: Ernest flammarion, 1927
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie charnières fragilies intérieur propre. in12. 1927. Broché. Fair.
Zustand: Used: Very Good. voir photo.
Verlag: Paris Flammarion, 1927,, 1927
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-12, broché ,( 12 x 18,6 cm), couverture illustrée , 283 pages, 5 cartes . petite tache claire sur le plat,accroc en queue du dos .Bon document de travail .
Verlag: Editions Flammarion. 1932., 1932
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 126 pages.
Verlag: Editions Flammarion. 1927., 1927
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 283 pages. Rousseurs. Couverture réparée.
Verlag: Paris: Flammarion, 1925
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
283 Seiten, Karten, Normalformat, 8°, schlichter Halbleineneinband. Gebrauchsspuren.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Ernest flammarion, 1928
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture fortement défraîchie salie bords frottés abîmés tranche fanée intérieur propre. in12. 1928. Broché. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion, Paris, 1933
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. Collection "Hier et aujourd'hui", 126 pages, bords frottés, traces de pliure à la dernière de couverture.
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion, Paris, 1932
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Assez bon. Ce volume a été constitué avec des pages empruntées à Combats et batailles sur mer de Cl. Farrère et P. Chack.
Verlag: Editions Flammarion. 1925., 1925
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Avec cinq cartes. Relire toile. 283 pages. Cachets de bibliothèque. Mouillure en marge.
Verlag: Flammarion Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide dos recollé; couverture défraîchie bords frottés tranche ternie. in8. Sans date. Broché. Fair.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos réparé au scotch couverture ternie intérieur uniformément jauni vendu en l'état. in12. 1925. Broché. Fair.
Anbieter: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Title: La Bataille Des Falkland with introduction notes and glossary by W G HartogAuthor: Claude Farrere & Paul ChackLanguage: French/English Publisher: Oxford University PressPublication date/edition (if known): 1928Binding: HardbackIllustrated: NoPages: 112 Description / Condition: Fawn boards, with black titles to spine and motif on front. Wear, discolouration, creases, grub and stain marks to boards, dents edges, bumps to corners. Name inscribed inside, slight browning to fore-edge, endpapers and some pages, shipped from the UK.
Verlag: Flammarion, 1925
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-12 (14,7 x 19 cm), reliure pleine toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, deux ouvrages reliés en un volume : "Sur mer 1914" et "Deux combats navals 1914" de Claude Farrère et Paul Chack ; dos insolé, intérieur bruni, quelques rousseurs, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Ernest Flammarion, Paris, 1925
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Claude FARRERE-Paul CHACK COMBATS ET BATAILLES SUR MER (SEPTEMBRE 1914-DECEMBRE 1914) 1925, Paris, Edition Ernest Flammarion Format : In-12 (12 x 18,5 cm), broché sous couverture illustrée, 283 pages illustré de 5 cartes dressées par les auteurs Signature autographe de Claude FARRERE Contenu du livre : Tahiti-Penang-la mort de l'Emden-Coronel-les Falkland Etat : papier bruni, livre solide poids : 300g. Signé par l'auteur.
Verlag: Flammarion,, 1925
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. Description :Un nom sur la page de faux-titre. Petit manque sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur globalement propre quelques rousseurs. in12. 1936. Broché. Fair.
Verlag: Flammarion, 1925
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Flammarion, 1932
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 125 pp.
Verlag: Flammarion, 1932
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 125 pp.
Verlag: Paris, Ernest Flammarion, 1933., 1933
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 15,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to.; 126 pp. y 4 láminas fotográficas aparte. Cubiertas originales.
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 125 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0004444: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 125 pp., photographies noir et blanc, 2è plat arraché, 1er plat arraché en pied. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.