Farinelli a (40 Ergebnisse)

Verlag: Liberty House, Ferrara, 2000
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Ferrara, Liberty House cm.22x22, pp.136 num.figg.bn.nt. brossura con copertina figurata. A cura di Lucio Scardino.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,62
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.
Verlag: Bosch 1936
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 27,12
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Verlag: Firenze: Felice le Monnier 1941
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,84
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 518 pp. plates, Paperback, wear and age toning to spine and covers, rear cover and rear free endpapers bumped at top corner, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for sh…ipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Friends of the Multnomah County Library, Portland, OR, USAFriends of the Multnomah County Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 66,74
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Clean pages tightly bound. Hardcover boards have some outer scuffing.
Verlag: Bosch 1936
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 29,75
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.
Verlag: Consejo Superior de Investigaciones Cientificas 1954
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,87
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 12. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Consejo Superior De Investigaciones Cientificas 1954
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,79
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 12. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini per Banca Popolare di Novara 1993
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Istituto Geografico De Agostini per Banca Popolare di Novara cm.25,5x39, pp.400, num.figg.a col.nt. legatura ed. in tutta pelle con cofanetto figurato a colori A cura di Eugenio Turri.

Verlag: Cassa di Risparmio di Parma, PARMA 1979
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino, con piccolo logo sulla copertina; velature anneriscono i piatti a zone. Pagine lievemente ingiallite in buono stato di conservazione, fioriture visibili solo alle estremità dei fogli. Con materiali in nero. Catalogo della mostra tenutasi a P…arma, Biblioteca Palatina dal 24 novembre, al 31 dicembre 1979. Numero pagine 54.

Verlag: Biblioteca Palatina - Università degli Studi, PARMA 1979
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Mostre e Cataloghi ITALIANO Catalogo mostra bibliografico - documentaria, allestita a Parma, Biblioteca Palatina dal 4 giugno al 31 luglio, 1979, corredata di minimo apparato illustrativo. Sottile brossura con bandelle, minime le imperfezioni da manipolazione, interno ben preservato, pulviscolo ruggine e fi…tte fioriture ai tagli. N. pag. 60.
Verlag: Roma. 1935
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, DeutschlandMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 34 S. m. e. Faks. u. e. Portrait. OU. Reale Accademia d`Italia Celebrazioni e Commemorazioni 16.
Verlag: Bs.As., Instituto de Literatura - Sección Neolatina, 1948. 1948
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,47
EUR 14,69 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
97 páginas. 8vo., rústica. Intonso.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Direzione della Niova Antologila, 1916, in-8, br. edit., pp. 20. Invio manoscritto dell'autore.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Tip. dell'Unione Cooperativa Editrice, 1903, in-8, br., pp. 19. Estratto.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Torino, G.B. Paravia & C., 1933, in-16, br. edit., pp. 107, [1]. Firma di possesso: Carlo Cordié.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. Paulo, Antonio Tisi, 1930, in-8, br. edit., pp. 261, [7]. Invio autografo dell'autore sul frontespizio.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Direzione della Nuova Antologia, 1916, in-8, br. edit., pp. 20. Invio manoscritto dell'autore.
Verlag: Il Saggiatore, Milano 1968
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: Discreto. Presentazione d C.Salvetti. 8°,pg.460. 1200 gr.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Reale Accademia d'Italia, 1941, in-8, br., pp. 31, (5), 11. Con ritratto.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, Reale Accademia d'Italia, 1935, in-8, br., pp. 34, (4). Con ritratto ed un facsimile. (Celebrazioni e commemorazioni, 16).

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Torino, F.lli Bocca, 1914, in-8, br. edit., pp. 24.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Torino, F.lli Bocca, 1925, in-16, br. edit. decorata, pp. VIII, 479 [1]. (Vol. XI della collana "Letterature moderne").

L'immagine della Regione: Fotografie degli archivi Alinari in Emilia e in Romagna
Cervellati, Pier Luigi, Franco Farinelli Carle Gentili u. a.;
Sprache: Italienisch
Verlag: Bologna, dalia tipografia Labanti e Nanni 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kartoniert. 159 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Fra documento e stnimento operativo: i censimenti Alinari, di Pier Luigi Cervellati - II paesaggio tra fotografia e geografia: i'immagine degli Alinari di Franco Farinelli - Fotografia e percezione urbana, di Carlo Gen…tili - Memoria dei luoghi e luoghi della memoria nella riproduzione d'arte, di Massimo Ferretti - Illustrazioni - Indice delle fotografie - Indice dei nomi Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k1a Antiquariat Ardelt Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Milano, "Edizioni Corbaccio", 1925, in-16, br. editoriale, pp. 265, (3). ("Cultura contemporanea" - Biblioteca di letteratura, storia e filosofia, VI).
Sprache: Spanisch
Verlag: Victoriano Suárez, Madrid 1899
- Hardcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 180,00
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma español. Dos volúmenes. Encuadernación en media piel. Ilustrado. Prólogo de Juan Varela. Retrato. Ejemplar en muy buen estado.

Verlag: Mondadori, Milano 1968
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Prima edizione. 25 cm, rilegatura editoriale in cartone, sovracoperta con titoli, p. 439 (XXII), in appendice tavole e tabelle Il Saggiatore.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Torino, F.lli Bocca, 1919, in-8, br., pp. VIII, 246. ("P.B.S.M.", N° 250).

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Torino, Bocca, 1920, in-8, br., pp. 370. Con bibliografia degli scritti a stampa.