Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Philadelphia, Lippincott, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 346 S. Ex.-Libr., Good condition. Stamped edges. Cover shows mild wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 675.
Sprache: Englisch
Verlag: Access Consciousness Publishing Company, 2026
ISBN 10: 1634937600 ISBN 13: 9781634937603
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Falk, Alyssa (illustrator). 90 pages. 8.00x0.24x8.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Rutgers University Press, 1969
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Fourth Printing. New York, 1969; signed and inscribed by author on free front end paper; black cloth covered boards; edge and corner wear; white discoloration from dust jacket on boards; illustrated jacket in poor condition with edges and corners heavily chipped; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 211 pages. Signed by Author.
Verlag: Akademie-Verlag: Berlin 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Hellgrauer Originalleinenband, leicht fleckig und berieben. Deckel leicht verzogen. 24,4x16,8 cm. 316 Seiten m. einem Porträt. Innen sauber und fest. Guter Zustand. Mit Bibliographie der Schriften von Jürgen Kuczynski 1964 bis 1968. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Wirt.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Early Medieval Europe, Volume 18, No. 1, February 2010., 2010
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 12,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24pp, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: Editorial Columba, 1972
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Buenos Aires 1972. Editorial Columba. Fantasía nº 209, año XXI. 28x20. Rústica. Muy ilustrado. Lomo y cantos algo rozados.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Das Beste
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 574 Seiten, einige Farbfotos, illustrierter Einband, Eigentlich wollten die Kanadierin Marcy Taggert und ihr Mann in Irland die zweiten Flitterwochen verbringen. Doch überraschend eröffnet Peter seiner Frau, daß er sie verlassen wird. Entschlossen tritt Marcy die Reise allein an. Während eines Ausflugs nach Cork sieht sie die Silhouette einer jungen Frau, in der sie ihre verschwundene Tochter Devon zu erkennen glaubt. Marcy macht sich in dem ihr fremden Land auf die Suche nach Devon - eine folgenschwere Entscheidung, wie sie bald feststellen muß. /Mithilfe einer Madonnenfigur, die blutige Tränen weint, verhilft Pater Don Antonio dem italienischen Ort Trevisor aus seiner touristischen Bedeutungslosigkeit. Der Ansturm Tausender von Pilgern krempelt das Leben der Dorfbewohner gründlich um, läßt Geschäfte florieren und fast erloschene Beziehungen neu aufleben. Alles läuft bestens - bis ein Abgesandter des Vatikans angekündigt wird. Er soll überprüfen, ob es sich bei der weinenden Madonna um ein echtes Wunder handelt . /Zweiter Wiesn-Sonntag. Wieder einmal ist das Oktoberfest eine Riesengaudi für Millionen Besucher aus aller Welt. Doch aus heiterem Himmel schlägt die Ausgelassenheit in schrecklichstes Grauen um: Zehntausende Festbesucher werden Opfer eines präzise vorbereiteten und erbarmungslosen Verbrechens. Entsetzt stehen die Verantwortlichen von München bis Berlin vor der beklemmenden Frage: Kann der skrupelose und offenbar haushoch überlegene Gegner überhaupt noch aufgehalten werden? /Als Denis O'Connor das malerische Owl Cottage im englischen Northumberland kauft, erfüllt sich für ihn ein Traum: Fortan will der eingefleischte Junggeselle Denis ein beschauliches Leben auf dem Land führen. Doch eine stürmische Winternacht macht seine Pläne zunichte: Er findet ein hilfloses Katzenjunges, rettet es und nimmt es bei sich auf. Toby Jug, wie Denis den kleinen Kater tauft, stellt fortan seinen Alltag auf den Kopf - und bereichert sein Dasein auf ungeahnte Weise. Readers Digest Reihe: "Auswahlbücher" Kurzfassungen (allerdings genial gekürzt) der Romane. Die deutsche Ausgabe Readers Digest Deutschland erscheint monatlich in einer Auflage von 200.000 Exemplaren. Sie wird von dem in Stuttgart ansässigen Tochterverlag Readers Digest Deutschland: Verlag Das Beste GmbH herausgegeben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
chromoplast tubule formation(S.A.Protoplasma 157)1990.S.128-135.Quart.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Nº 4 ENRIQUE MUY NUEVO.
Sprache: Englisch
Verlag: Basel. Birkhäuser Verlag., 1994
ISBN 10: 3764350717 ISBN 13: 9783764350710
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 282 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 558.
Verlag: London, Verso, 2004
ISBN 10: 1844670198 ISBN 13: 9781844670192
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. BRAND NEW. Virgin copy, not yet traded. Royal octavo. Pp. x, 304. Notes, index. HARDCOVER with dust-jacket. ~ FIRST EDITION. Q-6.
Sprache: Englisch
Verlag: Naxos Deutschland GmbH, 2013
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; HÃlle und CDs in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-14113 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Van Holding Rec k.Ang.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Hülle mit kleinen Kleberesten und Gebrauchspuren, CD wie neu OM203F6 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3642430392 ISBN 13: 9783642430398
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 107,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 124,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ophir Falk is a Partner at the Naveh, Kantor, Even-Har law firm and a Research Fellow at the International Institute for Counter-Terrorism, where he has published numerous articles in the field. Mr. Falk has over a decade of experience in various security c.
Gutenberghus, København 1976. 4to. Upagineret. Tegnet i s/h og orange. Orig. omslag. Ganske lette brugsspor.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart, Zürich, Wien, 2012
ISBN 10: 389915830X ISBN 13: 9783899158304
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Reader\'s Digest Auswahl Bücher beinhaltet spannende Kurzfassungen von Thrillern verschiedener Autoren, die die Leser auf aufregende Abenteuer voll Action und unverhoffter Wendungen mitnehmen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-650-8/8-00701860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Carit Andersens Forlag, København [1961]. 202 sider. Orig. blåt papbind. * Historier fra OTA-bøgerne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60084828: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: The New York Times & Arno Press, New York, 1971
Erstausgabe
Single Issue Magazine. Zustand: Good. Terry, David L. (cover); Regan, Ken; Gunther, Curt; Siegel, Adrian; Williamson, Alix B.; Falk, Sam; Falk, Sam; Tim; Aller, Bill; Terry, David L.; Regan, Ken; Cunningham, Robert M.; Moore, James (illustrator). First Edition. 80 pages. Features: Many gorgeous fashion ads; Who Wants to be the Last American Killed in Vietnam?; Jan Stenerud is No Football Player but he Wins Football Games; Fateful Triangle - The United States, Japan and China; Concert Pianist Andre Watts - photo-illustrated article; For a Black Vice President in 1972 - Andrew Young; When China Gets Into the U.N. (United Nations); White Collar Fashion Photos - the Kitty Foyle Dress is Back; Long Island Soung playground built by Mr. and Mrs. Buttenwieser for their grandchildren; Lovely color ad for F. Chauvenet sparkling wine features Breugel's painting "The Wedding Dance"; Eel recipe; Two-page Sabena Airlines ad; and more. Please note that this offering does not include Part 2 which was a separate report on men's wear. Average wear. A worthy vintage copy.
Anbieter: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, Japan
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 8vo. 2 vols. liv, 588, x, 589-1165pp. Some text-illus. Original cloth, ownership signature on rear endpaper. (Veroffentlichungen der Helmuth von Glasenapp-Stiftung, Band 47).
[London] : P. Falk & Co., circa 1910. Small oblong quarto (185 x 230 mm), illustrated wrappers (a couple of short edge tears and light wear), original red ribbon tie, fully contemporary gift inscription in pencil to inside upper wrapper (apparently written by a sailor on shore leave, to his mother), pp. [34], all full-page photographic illustrations of Perth, the Swan River, Peppermint Grove, Cottesloe, Claremont, Fremantle, Boulder, Kalgoorlie, etc.; contents very clean throughout. Rare. Trove locates no copies of this edition of Falk's illustrated souvenir of Western Australia.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Eigenhändiger Brief (2 S. 8°, 3 kl. Falzrestchen am Oberrand) mit Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Altona, Kaiserhof, 13.X.1918 - an S. Excellenz, General der Artillerie von Stein (= HERMANN VON STEIN (1854-1927, preußischer General der Artillerie, Generalquartiermeister und Kriegsminister ) "Lieber Stein ! dem alten Kameraden herzlich die Hand zu drücken in schwerer Schicksalstunde drängt es mich.Mögen die Führer von Heute ihre schwere Aufgabe lösen können ! .Jetzt gilt s für uns alle erst recht, unseren Mann zu stehen.glimpflicher Friede. - INTERESSANTER BRIEF ZUM ZUSAMMENBRUCH ! DAZU : E.Original-Briefumschlag dazu.