Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540120866 ISBN 13: 9783540120865
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Gut. 160 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195 Taschenbuch, Größe: 13.3 x 0.9 x 20.3 cm Softcover reprint of the original 1st ed. 1966.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag, 1966
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
X, 152 Seiten, Fadenheftung, Format 13,4 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband (Heidelberger Taschenbücher, Band 7). * Lose beiliegend ein Errata-Zettel. Register auf den Seiten 147-152. Erhaltung: Entwidmetes Bibliotheks-Exemplar mit Stempel. Die vordere Rückenkante ist durchgehend berieben bzw. angeplatzt, sitzt aber nicht locker. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Wegen des Einbands ist der Zustand trotzdem insgesamt akzeptabel [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer., 1975
ISBN 10: 3540072535 ISBN 13: 9783540072539
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 445 S.: zahlr. graph. Darst. Guter Zustand. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag, 1973
ISBN 10: 3540059822 ISBN 13: 9783540059820
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
XVI, 442 Seiten Format 16,3 x 24,0 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband. * Zweite ISBN: 0-387-05982-2. Register auf den Seiten 432-439. Erhaltung: Der Einband ist leicht begriffen. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag, 1968
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
VIII, 170 Seiten, Fadenheftung, Format 13,4 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband (Heidelberger Taschenbücher, Band 28). * Register auf den Seiten 161-170. Erhaltung: Entwidmetes Bibliotheks-Exemplar mit Stempel. Auf dem vorderen Deckel flächige Abrissspuren eines Etiketts (Signatur?). Auf dem rückseitigen Deckel unten eine angeknickte Ecke, mit Tesastreifen beklebt. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540120866 ISBN 13: 9783540120865
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 3., verb. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739 Taschenbuch, Maße: 16.99 cm x 2.69 cm x 24.41 cm.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York usw.: Springer-Verlag, 1988
ISBN 10: 3540041745 ISBN 13: 9783540041740
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
Korrigierter Nachdruck. VIII, 220 Seiten, Format 13,4 x 20,5 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Heidelberger Taschenbücher, Band 27). * Zweite ISBN: 0-387-04174-5. Die Erstauflage erschien 1968, korrigierter Nachdruck 1988. Register auf den Seiten 212-220. Erhaltung: Auf dem rückseitigen Deckel ein Preis-Etikett (DM 26,00). Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Band II: Allgemeine Dynamik Thermodynamik Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksexemplar, guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin. Julius Springer. 1966., 1966
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
29 Illustrationen. Taschenbuch. 152 Seiten. Heidelberger Taschenbücher. 8°. Ecken leicht gewellt. Einband leicht angeschmutzt. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin. Julius Springer. 1966., 1966
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
37 Illustrationen. Taschenbuch. 152 Seiten. Heidelberger Taschenbücher. 8°. Ecken leicht gewellt. Buchrücken vergilbt. Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
1. Das Mainzer Fragment vom Weltgericht - der älteste Druck mit der Donat-Kalender-Type Gutenbergs (sowie) 2. Der Canon Missae vom Jahre 1458 der Bibliotheca Bodleiana zu Oxford. Mainz: Verlag der Gutenberg-Gesellschaft (= Veröffentlichungen der Gutenberg-Gesellschaft, Bd. III), 1904. Priv. rotes OHLn. m. goldgeprägtem Rückentitel u. cremefarbenen Decken. (1), 51 Textseiten mit 1 Tafel im Lichtdruck und 10 Tafeln in typographischem Farbendruck. - 27,5 x 21,5. * Originalausgabe (nicht der Reprint). - Aufwendig u. fachgerecht neu gebunden und sehr gut erhaltenes Exemplar !
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York: Springer-Verlag, 1968
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
VIII, 170 Seiten, Fadenheftung, Format 13,4 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband (Heidelberger Taschenbücher, Band 28). * Register auf den Seiten 161-170. Erhaltung: Der vordere Deckel mit gering angeknickten Ecken. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg 01.1966., 1966
ISBN 10: 3540035567 ISBN 13: 9783540035565
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 168 Seiten 9783540035565 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe XV, 433 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; Schutzumschlag minimal gealtert; auf wenigen Seiten vereinzelte farbige oder Bleistift-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: Mathematische Naturwissenschaft: Einordnung in eine wissenschaftliche Tradition; Thermodynamik; Die Anfänge der Lehre von der Wärme, Wärme und Arbeit; Die mathematischen Grundlagen der Thermodynamik, Hamilton-Theorie: Die thermodynamische Fassung der Mechanik].
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe XV, 433 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; Ohne den Schutzumschlag; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Mathematische Naturwissenschaft: Einordnung in eine wissenschaftliche Tradition; Thermodynamik; Die Anfänge der Lehre von der Wärme, Wärme und Arbeit; Die mathematischen Grundlagen der Thermodynamik, Hamilton-Theorie: Die thermodynamische Fassung der Mechanik].
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe XV, 433 S. (24,5 cm) 1. Aufl.; Schutzumschlag am Rücken etwas aufgehellt; sonst gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 [Stichwörter: Mathematische Naturwissenschaft: Einordnung in eine wissenschaftliche Tradition; Thermodynamik; Die Anfänge der Lehre von der Wärme, Wärme und Arbeit; Die mathematischen Grundlagen der Thermodynamik, Hamilton-Theorie: Die thermodynamische Fassung der Mechanik].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540072535 ISBN 13: 9783540072539
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. 2., verb. Aufl. XVI, 445 S. : 184 graph. Darst.; ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540120866 ISBN 13: 9783540120865
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 468 Seiten; 9783540120865.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1. aufl. 1968. korr. nachdruck edition. 228 pages. German language. 7.95x5.20x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, 1966
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Berlin, Springer 1966-68. 29, 37, 35, 29 Abb. 152, 152, 220, 170 S. OKart. (Rücken etwas ausgeblichen, gering bestoßen, Bd. I: Vorderdeckel mit Knickfalte).- Heidelberger Taschenbuch, 7/8/27/28.- I: Elementare Punktmechanik. Ia: Aufgaben und Ergänzungen zur Punktmechanik. II: Allgemeine Dynamik, Thermodynamik. IIa: Aufgaben und Ergänzungen zur Allgemeinen Dynamik und Thermodynamik.- Durchgehend gebräunt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 71,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 71,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.