Falckenberg gina (26 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 170 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: 1964 Verlag Heyne 1964
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 145 187 Seiten.

Verlag: Kranich Verlag, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 259 Seiten. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin, 1963
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Stuttgart, 1959
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 333 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Ullstein 1937
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 184 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband mit kleinen Lesespuren Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft Wien
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Roman 8 Original-Leinen Guter Umschlag Buch 386 SS, goldgepr. OLn. in farb. ill. OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut Gut.
Verlag: Kranich Verlag Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Oktav. 309 Seiten. Halbleinen. Einband mit kleinen Randläsuren, gering nachgedunkelt und wenig schiefgelesen, innen gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Buch-Gemeinschaft 1959
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ledereinband. Zustand: Gut. 333 Seiten 13362x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag München, 1964
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 11 Taschenbuch. 186 Seiten. Einband stärkere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

Verlag: Milano, Caregaro, Edizioni Alpe Milano, Milano 1944
- Hardcover
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). Mm. 198x142. Pp. 267, [5]. Occhietto, frontespizio stampato in rosso e in nero. Carta uniformementebrunita. Brossura editoriale con sovraccoperta. Sovraccoperta un po' sporca e con piccole mancanze marginali. Un po' sciolto. Book.

Verlag: Caregaro, MILANO 1945
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Scrittori di ogni tempio e di ogni paese ITALIANO III ristampa della I edizione, traduzione di Brunetta Landi, pagine ingiallite, con bruniture attorno ai testi e fioritura, tutto perfettamente fruibile, brossura editoriale in cartoncino flessibile, ingiallita, con qualche fioritura, strappetti e mancanze a…i bordi, mancanza anche al piede ed alla cima, bruniti e con fioritura i tagli. Numero pagine 266.

Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1963 Berlin ; Darmstadt ; Wien 1963
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 282 S. / Sprache: deutsch / 445 g / Anmerk.: Lizenz d. AWA-Verl., München / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Weitere BilderVerlag: Rastatt/Baden : Pabel 1960 1960
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 272 Seiten. Einband teilweise lichtverfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stieglitz-Verl. Händle 1970
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 301 Seiten; 73493x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Berlin 1963
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag, Brugg 1970
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin-Darmstadt-Wien 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. 283 Seiten Hardcover, Einband etwas fleckig, an den Kanten bestossen, Goldprägung am Buchrücken, Textkörper gebräunt und fleckig, Buch mit Lesebändchen, Seiten teilweise etwas fleckig, kein Schutzumschlag, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Darmstadt/Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 333 S. Lederrücken minimal berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 gebunden, Lederrücken, Lesebändchen.
Verlag: Fackelverlag, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 13. 301 Seiten. OHalbleder. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Caregaro Editore - Edizioni Alpe, MILANO 1945
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIED. Le Perseidi ITALIANO Legatura in cartoncino rigido, con titolo in oro al dorso, in tassello verde. Pagine in buono stato, con bruniture, come ai tagli. Traduzione di Brunetta Landi. Volume n. I della collana. Numero Pagine 196.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag 1970
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,79
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Lizenzausgabe. 301 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unse…r Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Stuttgart 1959
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-138-3/8-00224118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Verlag: München : Heyne, 1963
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,04
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. ---. nein.
GINA FALCKENBERG (1907-96) deutsche Schauspielerin, Drehbuchautorin, Schriftstellerin; Tochter von Otto Falckenberg (1873-1947)
GINA FALCKENBERG (1907-96) deutsche Schauspielerin, Drehbuchautorin, Schriftstellerin; Tochter von Otto Falckenberg (1873-1947)
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ROSS-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert.
GINA FALCKENBERG (1907-96) deutsche Schauspielerin, Drehbuchautorin, Schriftstellerin; Tochter von Otto Falckenberg (1873-1947)
GINA FALCKENBERG (1907-96) deutsche Schauspielerin, Drehbuchautorin, Schriftstellerin; Tochter von Otto Falckenberg (1873-1947)
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
"SALVE-FAUSTINA" Roman AWA-Verlag E.F. Flatau & Co. München o.J., 282 SS. gebunden (Hardcover, rotes Oln. Mit Golddruck) - mit ganzseitiger eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 1.9.1960 "Lieber Barlog" (Nachlaß BOLESLAW BARLOG (1906-99) Regisseur u. Generalintendant).