Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Englisch
Verlag: Canada Department Of Mines and Technical Surveys, Ottawa, 1953
Anbieter: Irolita Books, Aurora, ON, Kanada
Softcover. Zustand: VERY GOOD. Tan card covers have light wear to corners. Map is present in rear pocket and is in excellent condition. 25 cm. 3 pages. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 236 pages. 9.00x6.00x0.54 inches. In Stock.
Verlag: Eigenverlag, Landshut, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 68 S 21x14,8cm, Broschur, sauberes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aulendorf i. Württ. : Ed. Cantor, 1960
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, OLwd. Zustand: Gut. 190 S. : mit 47 Abb. Einband mit kleinen Alterungsspuren u. etwas fleckig, Namenseintrag auf dem Vorsatz, Ziffer im inneren Einband u. Stempel auf dem Schmutztitel, insgesamt gut M-07-30 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 236 pages. 6.00x0.73x9.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Buchhandlung Walther König, 2025
ISBN 10: 3753309559 ISBN 13: 9783753309552
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 112 pages. 8.11x0.24x11.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Initiative für gesundheitsbewußte Ernährung, 1996
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Kerstin Fahrig - 1. Auflage 1996 - Perfect tb 68s. # - Einband leicht bestossen E3-L28H-D321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1993
ISBN 10: 3534116119 ISBN 13: 9783534116119
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Pappe, illustr., deutsch, 444 S. , 22,5 X 15 cm, Mit zahlreichen Textzeichnungen, Tabellen u. Diagrammen und Farbtafeln im Anhang., 2.
Verlag: Ottawa : Department of Energy, Mines and Resources , 1971, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 51 S. : Kt, 25 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: eng.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerhard Stalling, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Drosophila melanogaster (S. A. Experiment. 23) 1967. 3 S. m. 1 Tab. U.) br. -3) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Drosophila melanogaster (S. A. Experiment. 23) 1967. 3 S. m. 1 Tab. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Saccharomyces cerevisiae. The effect of two different modes of binding to DNA (S. A. Mutation Res. 10) 1970. S. 509 - 514. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Pigment Cells of Mouse Embryos with X-Rays and Chemical Mutagens (S. A. Molec. gen. Genet. 138) 1975. S. 309 - 314. m. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
diploiden und einem tripoloiden Stamm von Drosophila melanogaster (S. A. Biolog. Zentralblatt Bd. 86, Suppl.) 1967. S. 465 - 470. m. Tab. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
diploiden und einem triploiden Stamm von Drosophila melanogaster (S. A. Biolog. Zentralbl. Bd. 86) 1967. S. 465 - 470. m. Tab. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Assay Utilizing the Induction of Mitotic Gene Conversion in Saacharomyces cerevisiae (S. A. Agents and Actions Vol. 3, Nr. 2) 1973. S. 99 - 110. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
II. Recovery of yeast cells out of testes, liver, lung, and peritoneum of rats (S. A. Mutation Res. 31) 1975. S. 381 - 394. m. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Recombinations by Chemical Mutagens in S. cerevisiae during Mitosis are Jointly Correlated (S. A. Molec. gen. Genet. 168) 1979. S. 125 - 139. gr8. m. zahlr. Abb. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
auf den Nukleinsäurengehalt sowie die Chromosomengröße und einige andere quantitative morphologische Phäne bei Drosophila melanogaster Meigen (S. A. Verh. d. Dtsch. Zoolog. Ges.) 1967. S. 565 - 578. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3347501942 ISBN 13: 9783347501942
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Initiative für gesundheitsbewußte Ernährung, 1996
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. 1. 68 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Kapital und Ecken bestoßen, Einband leicht fleckig, Kanten berieben, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
mitotic gene conversion in Saccharomyces cerevisiae in the host-mediated assay (S. A. Mutation Res. 13) 1971. S. 436 - 439. m. zahlr. Abb. geklammert -2/3) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Saccharomyces cerevisiae by Aminoacridines in the Presence and Absence of Visible Light Irradiation in Comparison with the Dose-Effect-Curves of Mutagens with Other Type of Action (S. A. Molec. gen. Genet. 144) 1976. S. 131 - 140. gr8. m. zahlr. Abb. (St.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Saccharomyces cerevisiae. The effect of two different modes of binding to DNA (S. A. Mutation Res. 10) 1970. S. 509 - 514. m. zahlr. Abb. geklammert -3) Sonderabdruck.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.