Zustand: Gut Einband: Hardcover 143 S. 3., überarb. Aufl., Buchklub-Lizenzausg. - Schöner REise-Bildband. Schutzumschlag mit leichten Lagerspuren. 1200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, 1994
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 3. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Gütersloh [u.a.] : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau [u.a.], 1994
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
143 S. : überw. Ill. 4°. OPpbd. mit SU. Zustand: gut. (Sehen & erleben).
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 223 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und knickspurig. Vereinzelte Seiten leicht knickspurig. ISBN: 9783799164016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag, 1987
ISBN 10: 3799163174 ISBN 13: 9783799163170
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 207 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 34 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 207 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 31 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Verlag: Hamburg, 1985
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
In deutscher, englischer, französischer, italienischer, niederländischer und dänischer Sprache. Mit zahlr. ganzs. Farbfotos. Das Buch vermittelt einen Eindruck diverser Handwerkskunst. KLdr., gebd., Goldpräg. Einbd. min. verschrammt, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg Bechtermünz Weltbild, 1995
ISBN 10: 3860471104 ISBN 13: 9783860471104
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Ecken bestoßen 416 Deutsch 1200g.
Verlag: Südwest, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Pappe, OU, 144 Seiten, farbige Bilder, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783517013951 Deutsch 300g.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. Nicht ersichtlich Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder ein Namenseintrag, keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Das Buch ist noch original verschweißt und aus diesem Grund keine Garantie auf Seitenzahl, Auflage und Ausgabejahr. Dieser wurden recherchiert in dem Katalog der Nationalbibliothek. Rik154115SK Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Süddeutscher Verlag) (= Erste Ausgabe), 1987
ISBN 10: 3799163174 ISBN 13: 9783799163170
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) , 208 S., Bildband, ISBN 3-7991-6317-4 gutes Exemplar.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 207 Seiten BB 1156 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1311.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Süddeutscher Verlag 2 Auflage, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., mit Schutzumschlag, 4°, 159 (1) S., viele Abb. Sehr gut erhalten. Vesand nur als Paket möglich (1,2 kg - innerhalb von Deutschland Euro 5,50). ISBN 3-7991-6420-0 Sprache: de.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
207 S., 8°, OPPBD, mit farbreichen Bildern, original Schutzumschlag, private Widmung auf VS, minimal nachgedunkelt, sonst gut, über 1000g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Verlag GmbH, Augsburg, 1992, 1992
ISBN 10: 3893501061 ISBN 13: 9783893501069
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
207 S., 4°, Oln, OS beschmutzt u. berieben, reichhaltig bebildert, Einband etwas beschmutzt, sonst gut.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Süddeutscher Verlag, München, 1987. 207 S. mit zahlr. Abb., Ln.U. im Schuber quart----gutes Exemplar- 1365 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Weltbild Verlag GmbH, 1991
ISBN 10: 3893501061 ISBN 13: 9783893501069
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
31 cm, Pappeinband. 207 Seiten , sehr guter Zustand, Reisen Sie mit: Auf den schönsten Straßen zu den Sehenswürdigkeiten Deutschlands! Und das sind die 25 schönsten Touren durch Deutschland: Grüne Küstenstraße; Deutsche Ferienstraße Alpen-Ostsee; Ostseestraße; Mecklenburger Seerundfahrt; Elbuferstraße; Wesertalstraße; Hamalandroute; Harz-Hochstraße; Thüringische Städtereise; Erzgebirgsstraße; Mosel-Weinstraße; Loreley-Burgenstraße; Kannenbäckestraße; Rheingauer Rieslingroute; Bergstraße; Deutsche Weinstraße; Burgenstraße; Straße der Residenz; Romantische Straße; Bayerische Ostmarkstraße; Schwarzwald-Hochstraße; Badische Weinstraße; Schwäbische-Albstraße; Oberschwäbische Barockstraße; Deutsche Alpenstraße; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1j4b ISBN-Nummer: 3893501061 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellend. 3. Auflage. Autor:Wolfgang Vahl und Ernst Fahmüller - Titel:Kreta sehen & erleben; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Zufriedenstellend, Verlag:Südwest Verlag, Erscheinungsjahr:1993, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Der Schutzumschlag vorne einmal angerissen, einmal auch geklebt. Die Schlucht von Samaria und der Palast von Knossos, das bunte Treiben in der Altstadt von Iraklion und friedliche Dorfplätze, einsame Bergregionen und lebendige Badeorte - auf Kreta kann man faszinierende Landschaften erleben, herausragende Kulturdenkmäler besuchen und den Zauber der mediterranen Atmosphäre genießen.; Gewicht:1200 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berendson AG. Hamburg.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 183 S. Kunstledereinband mit Goldprägung auf Rücken und Vorderseite des Einbandes im Oschuber (leichte Gebrauchsspuren), sehr guter Zustand. durchgehend farbig illustr. und mit sechssprachigem Text versehen. (Deutsch, französisch, holländisch, dänisch, italienisch) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1982. 800 S. mit über 1100 Abbildungen in Farbe, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Mit einem Sachwörterbuch der Malerei - 3025 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutsche Zeitung, 1988
ISBN 10: 3799164014 ISBN 13: 9783799164016
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Leinen mit OU. Zustand: Gut. 223 S., mit zahlreichen Abbildungen In gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Ffm/Wien Büchergilde Gutenberg (Lizenznahme von Süddeutscher Verlag München) [], 1988
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
4°. 223 S., mit zahlreichen Farbabbildungen von Mimmo Jodice und Toni Nicolini. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, sonst wohlerhalten).
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Mchn Süddeutscher Verlag [], 1987
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
2°. 207 (1) S., mit zahlreichen Farbabbildungen und einigen Planskizzen. 1 Ganzleinen mit Schutzumschlag und Pappschuber (wohlerhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Südwest Verlag GmbH und Co.KG, 1994
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
26 cm, Hardcover/Pappeinband. 3., überarbeitete Auflage. 143 Seiten , Umschlagkanten teils bestoßen, das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Kretas langer Weg in die Gegenwart - über Land und Leute - Die ersten Siedler - Die Frühminoische Zeit - Das Mittelminoikum - Die Spätminoische Zeit - Subminoikum und dorische Zeit - Hellenistische und römische Zeit - Die byzantinische Herrschaft und arabische Besetzung - Die Herrschaft der Venezianer - Die Türkenzeit - Das 20. Jahrhundert - Die Bilder - Karte - Begegnung mit Kreta - W^estkreta: Der Regierungsbezirk Chania - Der Bezirk Rethymnon - Der Bezirk Iraklion - Ostkreta: Der Bezirk Lasithi, - Aghios Nikolaos Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4r4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Süddeutscher Verlag,, 1987
ISBN 10: 3799163174 ISBN 13: 9783799163170
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
34 cm 207 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Im OPappschuber. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Wien : Büchergilde Gutenberg [1988]., 1988
ISBN 10: 3763234845 ISBN 13: 9783763234844
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 223 S. ; überw. Ill. deutsche Ausgabe, abweichendes Cover, sehr guter Zustand, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1810.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim: Zweiburgen Verlag, [1985]., 1985
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Genehmigte Sonderausgabe. 800 S., durchgehend illustriert Starke Gebrauchsspuren auf dem Schutzumschlag, jedoch Einband in einem schönen, sauberen und ordentlichen Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2781.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh Bertelsmann, 1994
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 143 gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser minimal berieben und leicht angerändert, Buchdeckel oben und unten minimal bestoßen, innen absolut sauberes und unbenutztes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stürtz Verlag, Würzburg
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 143 Seiten Ein umfassender Bildband über die Insel Kreta mit Fotografien von Wolfgang Vahl und Texten von Ernst Fahmüller. Es bietet Einblicke in die Kultur, Landschaft und Sehenswürdigkeiten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-586-8/8-00600759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1145.