Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Volume 1. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1999
ISBN 10: 0802824137 ISBN 13: 9780802824134
Hardcover with dust jacket. Dust jacket is worn at edges and corners otherwise pristine 893 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1999
ISBN 10: 0802824137 ISBN 13: 9780802824134
Hardcover with dust jacket. G/G. Dust jacket is edge chipped, torn and scuffed. Boards are edge worn and scuffed. 893 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Wm. B. Eerdmans Publishing Co., 1999
ISBN 10: 0802824137 ISBN 13: 9780802824134
Hardcover with dust jacket. VG/G. Dust jacket is edge worn, scuffed and bumped. 893 pp.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Broschiert. Zustand: Gut. 48 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Berlin: DirectMedia, 2002, 2002
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Fahlbusch, Erwin, 1926-, Hrsg. Taschenlexikon Religion und Theologie - cd-rom. Digitale Bibliothek, volume 73. Berlin: DirectMedia, 2002, , text in German, cd-rom for pc (or mac with free software download). ISBN 3-89853-173-2. Digitale Bibliothek 73 Out of print in this form / beim Verlag vergriffen. 500 entries by noted scholars on Church life in Germany, contemporary theology, religion, and issues such as democracy, the third world, genetics, Islam, mass media, racism, tolerance, environment along with traditional theological concerns. Based on the 4th expanded book edition, 1983. ISBN 3898531732. 9783898531733 ISBN 3898531732.
Verlag: München Chr Kaiser, 1990
ISBN 10: 3459015209 ISBN 13: 9783459015207
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschiert, 0. kl. 8°, 45 S., Broschiert, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Sprache: Deutsch 0,060 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170010824 ISBN 13: 9783170010826
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 288 S. ; 24 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-23568 ISBN 3170010824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Sprache: Englisch
Verlag: Eerdmans Publishing Company, William B., 2000
ISBN 10: 0802824145 ISBN 13: 9780802824141
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: William B Eerdmans Publishing Co, 2005
ISBN 10: 0802824161 ISBN 13: 9780802824165
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XXX, 952 S.; eng Schutzumschlag mit Abnutzungsspuren: am oberen Buchschnitt geknickt. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! Gebraucht, sehr gut. Rechnung beiliegend. 186 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2043 (Eerdmans) Gewebe; (Brill) Gewebe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170010824 ISBN 13: 9783170010826
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, kart. Zustand: Gut. 288 S. Gebraucht; Innendeckel mit Eigentümervermerk, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Die "Theologische Wissenschaft" erfaßt als Sammelwerk für Theologen und Religionspädagogen in Studium und Beruf das Grundlagenwissen aller Gebiete gegenwärtiger evangelischer Theologie. In seiner Gesamtanlage und in der Methode der Einzeldarstellungen verwirklicht das Werk Erkenntnisse und Vorschläge der Diskussion zur Reform der theologischen Ausbildung. Die Autoren bürgen als namhafte Vertreter ihrer Disziplin und als erfahrene theologische Lehrer für Qualität und Aktualität. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 288pp paperback, very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Grand Rapids, Mich., Publishers: William B. Eerdmans Publishing Compnay / Brill, 2003., 2003
ISBN 10: 0802824153 ISBN 13: 9780802824158
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Only Volume 3! 4°. XXIX, 884 Pages. Volume 3 (J - O)! Publishers: William B. Eerdmans Publishing Compnay / Brill (2003). XXIX, 884 Pages. Original Cloth-Volume (gilt Lettering on the Spine) with original Dust-jacket. Volume in good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner-Notation! Dust-jacket with small Signs of Usage.
Sprache: Englisch
Verlag: Grand Rapids, Cambridge ; Eerdmans, 2001
ISBN 10: 0802824145 ISBN 13: 9780802824141
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. XXX, 787 p. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1870.
Verlag: Chr. Kaiser,, 1983
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Zustand: Gutes Exemplar. [TBs]. Theologische Existenz heute. 48 Seiten, 8°.
Sprache: Englisch
Verlag: William B. Eerdmans / Brill, 2003
ISBN 10: 0802824153 ISBN 13: 9780802824158
Anbieter: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 37,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. ~No ownership marks. Hardback. Size: xxix, (3), 884pp. 4to. With dustwrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, Kohlhammer, 1979, 1979
ISBN 10: 3170010824 ISBN 13: 9783170010826
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 288 S., OBrosch., Reihe: Theologische Wissenschaft ; Bd. 9. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Grand Rapids, Cambridge : Eerdmans, 2003
ISBN 10: 0802824153 ISBN 13: 9780802824158
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. XXIX, 884 p. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Versand nur in europäische Länder / Shipping only to european countries. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2010.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
VIII, 301 p. Paperback.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., verbesserte Auflage;. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 4 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht,, 1978
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch 301 S. deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung vereinzelt Einträge Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, , 1978 301 S. , Taschenlexikon Religion und Theologie. Bd. 3. L - R, Erwin Fahlbusch.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: New. Paperback. An unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht. ., 1971
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
379, 285, 301, 282 S. Kartoniert. Papp-Schuber. Buchrücken leicht berieben, von Band 3: L - R leicht bestoßen. Saubere Exemplare ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. 4 Bände im Schuber zusammen: Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen (Vandendenhoeck & Ruprecht) (= 4., neubearbeitete und stark erweiterte Auflage), 1983
ISBN 10: 3525501234 ISBN 13: 9783525501238
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, 5 Bände in Originalbroschur (Paperback), ISBN 3525501234 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - leicht angerändert, papierbedingt leicht gebräunt, sonst ordentliches Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Grand Rapids/Cambridge, William B. Eerdmans/Leiden/Boston/Köln, Brill 2001, 2001
ISBN 10: 9004116958 ISBN 13: 9789004116955
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XXX) 787 p. Bound in the publisher's blue cloth with pictorial dustjacket (Very fine copy.).
Sprache: Englisch
Verlag: Grand Rapids/Cambridge, William B. Eerdmans/Leiden/Boston, Brill 2005, 2005
ISBN 10: 9004145958 ISBN 13: 9789004145955
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XXIX) 952 p. Bound in the publisher's blue cloth with pictorial dustjacket (Very fine copy.).
Sprache: Englisch
Verlag: Grand Rapids/Cambridge, William B. Eerdmans/Leiden/Boston, Brill 2003, 2003
ISBN 10: 9004126546 ISBN 13: 9789004126541
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XXIX) 884 p. Bound in the publisher's blue cloth with pictorial dustjacket (Very fine copy.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer, 1979
ISBN 10: 3170010824 ISBN 13: 9783170010826
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Wrappers (paperback) 288 pp.; 24 cm. - "Theologische Wissenschaft, 9" (sl. worn, corners sl. bumped, although good copy). 600g.