Zustand: Bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo de las narraciones populares con 'Historias y leyendas del Languedoc'. Este libro recopila una selección de cuentos y leyendas tradicionales de la región de Languedoc, ofreciendo una ventana a su rica cultura y patrimonio. Editado por Daniel Fabre y Jacques Lacroix, esta obra es una valiosa fuente para aquellos interesados en la mitología y las narrativas universales. EAN: 9788474234626 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Historias y leyendas del Languedoc Autor: Daniel Fabre| Jacques Lacroix Editorial: Crítica, Barcelona 1990. Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Verlag;, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 479 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: TCHOU, 1970
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: EDITION 10/18 N°0925, 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1975. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1975. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: 10/18, Paris, 1975
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. D. FABRE-J. LACROIX COMMUNAUTES DU SUD-2 TOMES COMPLETS 1975, Paris, Edition 10/18 Format livre de poche : In-12 (11 x 18 cm), broché, 635 pages (pagination à la suite) Etude sur la communauté rurale ancienne ou le village moderne en domaine occitan Etat : papier jauni, coiffes écorchées, livres solides poids : 500g.
Verlag: Aux quais de paris g. kogan, 1978
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation dos un peu ridé intérieur propre. in8. 1978. Broché. Good.
Verlag: Union Generale d' Editions
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Paperback. In French. Photograph available on request.
Verlag: Editions U. G. E. 1975., 1975
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
10/18. Broché. 311 pages.
Verlag: Hachette,, Paris,, 1973
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché., 479 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Hachette Littérature, "Vie quotidienne", 1978,, 1978
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8°, broché,477 pages, couverture illustrée à rabat.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in8, broché , couverture illustrée rempliée , ( 13 x 20 x 3,4 cm), 479 pages . Très bon exemplaire .
Verlag: Union Générale d Éditions, Collection Série 7, núms. 925-926, 1975, France., 1975
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 635 pgs. Texto en francés. Papel amarronado. Firma de anterior poseedor. 648849.
G. Kogan, 19798, 281 p., broché, bon état. Textes recueillis par Fabre et Lacroix.
Verlag: Union générale d'éditions, 1975
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. Deux tomes in-12 (10,5 x 18 cm.), broché, couverture illustrée, 635 pages ; menus incidents sur les plats, coiffes à peine frottées, intérieur frais, très bon état général pour cette série complète de 2 tomes. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. 10/18.
Verlag: Union Générale d'Editions, Paris, 1975
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Collection "10/18". 311 pp. Rousseurs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Hachette, 1973. Fort In-12 broché, couverture à rabats. 480 pages. Bon état.
Sprache: Spanisch
Verlag: critica, 1990
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. 304 p.
Verlag: Crítica,, Barcelona,, 1990
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
304 pp. 4°. Rústica editorial. Muy buen estado.
Verlag: Hachette, 1973
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. in-8 br., 479 p., coll. "La vie quotidienne", couverture plastifiée, nom manuscrit en page de garde, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: BT bibliotheque de travail - L'ÉCOLE MODERNE FRANCAISE, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 40 pp. Magazine bimensuel n°788 15 juin 1974.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260258736: Janvier 1987. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette, Paris, 1977
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture à rabats illustrée, 479 pages. Coll "La vie quotidienne". Bel exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80118101: 15 sept. 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 477 pages. Couvertures rempliées. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Verlag: Union Générale d'éditions, 1975
Couverture souple. Zustand: bon. R300276062: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 328 à 635. . . . Classification Dewey : 306-Anthropologie.
Verlag: Aux quai, 1978
Couverture souple. Zustand: bon. R200126196: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Rousseurs. 281 pages, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur le 2e plat, papier jauni. . . . Classification Dewey : 843.0877-Littérature fantastique.
Verlag: EDITION 10/18 N°0925, 1975
Couverture souple. Zustand: bon. RO90000925: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 311 pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Verlag: Hachette, 1980
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-8, 479 pp.
Verlag: Tchou, Paris, 1970
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp 281. Original publisher's illustrated laminated orange boards. Copiously illustrated in black & white throughout. Very good.
Couverture souple. Zustand: bon. R260132698: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages. Premier plat illustré en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.