Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Literarische Ges., Scheffelbund, 1997
ISBN 10: 3930314223 ISBN 13: 9783930314225
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 167 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung, Berlin, 2016
ISBN 10: 3957212588 ISBN 13: 9783957212580
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 456 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konrad-Adenauer-Stiftung, Berlin, 2016
ISBN 10: 3957212146 ISBN 13: 9783957212146
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 371 S. 8°.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
150 x 200 mm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 592 Seiten ink. Fußnoten & Abb. Benutzerhinweise: S. 12, Abkürzungen: S. 13 - 16, Anmerkungen: S. 145 - 167, Bibliographie: S. 169 - 175, Dokumente: S. 176 - 185, Chronologie: S. 187 - 189 Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783924577094 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Verlag: Hamburg, Edition Wuquf - Hanspeter Mattes Verlag, 2000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 214 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sankt Augustin : Konrad-Adenauer-Stiftung,, 2005
ISBN 10: 3937731687 ISBN 13: 9783937731681
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
blau-weißer Org.-Broschur. Zustand: Gut. 146 S. ; 21 cm ; Beiträge von Sigrid Faath, Henner Fürtig, Andreas Jacobs, Hanspeter Mattes, Anja Wünsch. Einband leicht berieben, innen sauber und fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Literarische Ges., Scheffelbund, Karlsruhe ca. 1997., 1997
ISBN 10: 3930314223 ISBN 13: 9783930314225
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 167 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-169-4/8-00495854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 167 S., 21x13 cm OBroschur, kart. Kanten wenig berieben, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Literarische Gesellschaft Scheffelbund,, 1997
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. 167 Seiten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe Literarische Gesellschaft/ Scheffelbund, 1997
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Eine Anthologie. Herausgegeben im Auftrag der Literarischen Gesellschaft/ Scheffelbund Karlsruhe - mit einer Illustration - EA., Okt., 167 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Mit Beiträgen von: Mathilde Franziska Aneke; Georg Gottfried Gervinus; Friedrich Hecker; Karl Peter Heinzen; Emma Herwegh; Georg Herwegh; Gottfried Keller; Ludwig Pfau; Arnold Ruge; Joseph Victor von Scheffel; Karl Heinrich Schnauffer; Amalie Struve; Gustav Struve - Sehr gut erhalten. Sprache: DE.