Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker, 1999
ISBN 10: 3766601466 ISBN 13: 9783766601469
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2 Auflage;. 239 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Sprache: Deutsch
Verlag: Butzon und Bercker Verlag;, 1999
ISBN 10: 3766602314 ISBN 13: 9783766602312
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 241 - 465 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker Verlag;, 1998
ISBN 10: 3766601466 ISBN 13: 9783766601469
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 239 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter Verlag, 1990
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 290 Seiten: Buch ist neuwertig, lediglich handschriftlicher, mit Füller geschriebener Namenszug auf Vorsatzblatt. Sonst keinerlei Gebrauchsspuren im Innern. B16-01-03F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1998
ISBN 10: 3766601466 ISBN 13: 9783766601469
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Michael Kappes, Michael Faßnacht (Hrsg.): Grundkurs Ökumene. Ökumenische Entwicklung - Brennpunkte - Praxis. Band 1: Theologische Grundlagen. Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer 1998. Broschur, 239 Seiten, ordentlicher Zustand.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
290 S. : Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 9783429013288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker, 1999
ISBN 10: 3766602314 ISBN 13: 9783766602312
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
*kart. Zustand: Gut. XIV S., S. 241 - 465 : Ill. ; 24 cm, 554g - gut mit wenigen Spuren an den Ecken / sjm E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer, Butzon & Bercker., 1998
ISBN 10: 3766601466 ISBN 13: 9783766601469
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
239 S., Ill., kt. 1-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer: Verlag Butzon & Bercker, 1998
ISBN 10: 3766601466 ISBN 13: 9783766601469
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 239 Seiten. Ecken minimal bestoßen. - Ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. ISBN: 3766601466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Kevelaer : Butzon und Bercker 1998, 239 Seiten, 24 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Echter Vlg., Würzburg, 1990
ISBN 10: 3429013283 ISBN 13: 9783429013288
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Theologie 290 pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dialogverlag, Münster in Westfalen, 2007
ISBN 10: 393796150X ISBN 13: 9783937961507
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Broschiert. 234 Seiten. Kanten und Ecken bestoßen. Vorderer Einbanddeckel mit leichtem Knick. Sonst kaum beansprucht. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
paperback. Zustand: Gut. 225 Seiten; 9783766602305.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; München : Juventa, 2010
ISBN 10: 3779922819 ISBN 13: 9783779922810
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 256 S. : graph. Darst. ; 23 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, UNGELESEN; kleiner reparierter Schnitt im Cover a8477 9783779922810 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.