F utz (90 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Walker Bookstore (Mark My Words LLC), Tempe, AZ, USAWalker Bookstore (Mark My Words LLC)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,82
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. 9780978719951 Multiple Choice & Free Response Questions with DBQ in Preparation for the Ap United States History Examination (Teacher's Manual) 5th Edition WE HAVE NUMEROUS COPIES. TEACHER EDITION PAPERBACK. PLEASE NOTE THAT CD-ROM components, access cards/codes, digital license, and other supplemental materi…als are NOT guaranteed to be included for used items. If their inclusion is essential, please inquire before purchasing to determine whether they are included. Light to moderate wear and creasing to cover/edges/corners. School markings and writing on/inside covers. Minimal markings/highlighting on/inside book, none of which detracts from content. Binding and cover solidly connected.

Verlag: nova & vetera 2013
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, Barcelona 1984
- Softcover
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Buen estado. 156pp.

Verlag: Bonn, Scientia Humana Inst. 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: sehr gut. 269 S. kt. (Humanum). (sehr guter Zustand). [ *** Beiträge von Günter Geisseler, Rudolf Hickel, Peter Pau Müller-Schmid, Heinz-Dietrich Ortlieb, Hans Tietmeyer, Günter Triesch, Arthur F. Utz, Bernardo Zanetti. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsveror…dnung. <<<<.

Verlag: Bonn, Scientia Humana Inst. 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: sehr gut. 8°. 246 S. kt. (Humanum). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Bonn, Scientia Humana Inst. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: sehr gut. 8°. 251 S. kt. (Humanum). (sehr guter Zustand). [ *** Beiträge von Wilh. Arnold, Horst J. Helle, Robert Hettlage, Otto Koenig, Anton Rauscher, Karl Steinbuch, Paul Trappe, Arthur F. Utz, Wilh. Weber *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<….

Verlag: Bonn, Scientia Humana Inst. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: sehr gut. 291 S. kt. (Humanum). (sehr guter Zustand). [ *** Beiträge von Peter Hanau, Theo Mayer-Maly, Gerhard Müller, Alfred Schüller, Arthur F. Utz, *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,08
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 88 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Herder 1963
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch in Folie eingeschlagen / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kerle Verlag; 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 117 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Seewald Verlag 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 88 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 280.

Verlag: Bonn, Scientia Humana Inst. 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: sehr gut. 453 S. kt. (Humanum). (sehr guter Zustand). [ *** Beiträge von Felix Ermacora, Ulrich Matz, Egon Nawroth, Helmut J. Patt, Christoph Schefold, Paul Trappe, Hans Joachim Türk, Arthur F. Utz. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpanienLIBRERIACB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,91
EUR 28,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Muy Bien. Sin cubierta. Materia: Economía. Características físicas: Traducción de Santiago García Echeverría, Eugenio Recio Figueiras y M.T. del Val Núñez. Ubicación: R6B1-80. LIBRO.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag; 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 325 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, F.H. Kerle Verlag 1953
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 17,63 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 117 S., Buch ist altersbedingt am Einband nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruno Schweizer, Dießen, 1924
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Heft. Seiten 26-48 Nur Jahrgang 1924. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Correspondenzblatt des Gesammt-Vereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine. Im Auftrag des Verwaltungs-Ausschusses des Gesammt-Vereines herausgegeben (v.d.Gabelentz / A.Große / Dr. Wolf). 18. Jahrgang 1870. No. 1. -Januar / No. 2.-Februar / No. 3.-März / No. 4. April / No.6. -Juni / No. 7. -Juli / No. 8. -August / No. 9. - September / No. 10 - October / No.11. - November / No.12.-December. Es fehlt das Heft 5. Aus den Inhalten: Angelegenheiten des Gesammt-Vereins / G.A. von Mülverstedt - Der Judentanz und das v. Cappel'sche Universitätsstipendium in Erfurt / ders.: Ernst Graf von Gleichen im "Münster" des Petersklosters bei Erfurt begraben (1492) und Einige seiner nächsten Verwandten / ders.: Eine merkwürdige Mühlhäuser Urkunde des 13. Jahrhunderts / ders.: Beiträge zur mittelalterl Siegelkunde-Siegel der Städte Brieg und Wenden (mit 2 Textfig.) / ders. Zur Geschlechtskunde des Hauses Oldenburg / B. Hartung - Die Glocken Erfurts / J. Kornerup - Die hölzernen Kirchen Dänem
Correspondenzblatt des Gesammtvereines der deutschen Geschichts- & Alterthumsvereine - v. Quast / Dr. Hase (Hrsg.und Red.) - G.A. von Mülverstedt / F. Utz / K.Chl. Von Reitzenstein / B. Hartung / J. Kornerup / von Quast (Autoren):
Verlag: Altenburg, Verlagshandlung H. A. Pierer 1870. 1870
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 28,5 x 19,8 cm. Es fehlt der Originalumschlag Vorhanden sind die einzelnen Hefte No. 1, Seiten 1-8 / No. 2, Seiten 9-16 / No. 3, Seiten 17-24 / No. 4 ,Seiten 25-32 / No. 6, Seiten 41-48 / No. 7. Seiten 49-56 /No. 8, Seiten 57-64 / No. 9, Seiten 65-72 / No.10, Seiten 73-80 /No. 11, Seiten 81-88 / No. 12, Seiten 89-96.…Die Seiten mit 2 Textfig., teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht immer aufgeschnitten, manchmal randrissig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314263.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 384 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F08827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Verlag: Bonn: WBV : Scientia Humana Institut, 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Utz, Arthur F., 1908-2001. Die offene Gesellschaft und ihre Ideologien. Hrsg. für die Internationale Stiftung Humanum von Arthur F. Utz. Bonn: WBV : Scientia Humana Institut, 1986, 453pp., sewn PAPERBACK, very good but corners lightly dented. Humanum. Utz was a Swiss Catholic social theorist.This book contains Christoph Schefold…'s monograph over 225 pages: Poppers Konzeption der offenen Gesellschaft und ihre verfehlte Alternativen - ULRICH MATZ, Ideologische Bewegungen in der offee Gesellschaft (256-270) - PAUL TRAPPE, Die elitären Machtgruppen in der Gesellschaft (271-310) - HANS JOACHIM TÜRK, Die Rettung der Gesellschaft aus dem Wertchaos in christlicher Sicht (311-346) - HELMUT J. PATT - FELIX ERMACORA - EDGAR NAWROTH, Die Gesellschaftstheorie des Kritischen Rationalismus von K. R. Popper (387-404) - ARTHUR F. UTZ Bietet die Theorie der offenen Gesellschaft K. R. Poppers ein Konzept der pluralistischen Gesellschaft (Diskussionsbericht). 9783923202034 ISBN 3923202032.

Verlag: Bonn, Scientia Humana. 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: sehr gut. Gr.-8°. 353 S. Ppbd. (Samml. Politeia; 10,5). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Stuttgart, Seewald, 1968. 1968
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
130 S., gr.okt., Kt., NaE.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft J| 1968 N| Arthur F. Utz | 73114 ].
Verlag: Stuttgart, Seewald Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth, dustjacket, 8vo 513 pp. Ethik und Gesellschaftsordnung; Probleme des Naturrechts; Beiträge zur kirchlichen Soziallehre; Wirtschaft und Moral; very good condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: union 1998
- Softcover
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, SpanienLibros de papel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,33
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 346 p.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 291 Seiten.
Verlag: Seewald Stuttgart, 1971
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 2. Auflage. 325 Seiten. OLeinen mit Original-Schutzumschlag, mit zusätzlichem Klarsicht-Folienumschlag versehen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Weitere BilderVerlag: IfG Verlagsgesellschaft mbH Bonn 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 74 Seiten. Buchfalz leicht gerissen.

Verlag: München, Seewald. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: sehr gut. Gr.-8°. 513 S. Ln. SU. (Veröff. d. Inst. f. Gesellschaftswiss., Walberberg; 3). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Verlag: Aedos. 1998
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Aedos. Madrid. 1998. 21 cm. 346 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Depósito legal: M 8206-1998 (=3614138=) LM191.

Entwicklung, Recht, Sozialer Wandel. Festschrift für Paul Trappe zum 70. Geburtstag. Weitere Beiträge von: Manfred Rehbinder / Anton Föllmi / Klaus Schrape / Horst Pöttker / Dieter Bürgin / Rainer Geissler / Klaus M. Leisinger / Claus-Heinrich Daub / Eberhard Dülfer / Werner Meyer / Julius Otto Müller / Robert Kopp
Trappe, Paul. - Jäggi, Victoria / Mäder, Ueli / Katja Windisch (Hrsg.) // Beiträge von: Christoph Eymann / Ralph Lewin / Kurt Eichenberger / Gottfried Bombach / Carl Wellman / Hansjörg Wirz / Arthur F. Utz / Willy Kraus / Reinhard Stockmann / Hans-H.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5x15 cm. Rote Originalbroschur. 701 Seiten mit einem Porträt von Paul Trappe. Gutes Exemplar. (=Social Strategies, Monographien zur Soziologie und Gesellschaftspolitik/Monographs on Sociology and Social Policy ; Vol. 35) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il… vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.