Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 19,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 364 pages, a very good plus hardback in a very good dust-jacket. Spine slightly sunned, its black title still bold [0715610023].
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim/Wien/Zürich, Wissenschaftsverlag, 1987
ISBN 10: 3411031514 ISBN 13: 9783411031511
8° Taschenbuch. Zustand: Gut. 5., überarbeitete Auflage. 524 S. Aussortiertes Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren B10-03-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, 1994
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Texte en anglais / text in english ! VI + 194 p. With 66 Figures. 44. Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie. 22.-24. April 1993 in Mosbach/Baden. 17x25 cm. 194 p. reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Nom de l'ancien propriétaire en page de titre (cachet). Sans jaquette in-4°.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/London/Paris/Tokyo/Hong Kong/Barcelona/Budapest, Springer., 1994
ISBN 10: 3540575812 ISBN 13: 9783540575818
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
25 cm. VI, 194 S. Ill., graph. Darst. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Colloquium der Gesellschaft für Biologische Chemie, 44. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: New York University Press, 1978
ISBN 10: 0814729746 ISBN 13: 9780814729748
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Verlag: Rhein.-Westfälische Technische Hochschule, Institut für Geometrie und Praktische Mathematik, Aachen, 1969
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 88 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 194 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
G Braun, Karlsruhe, 1958, , 211, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Band 1, Einband: etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Verlag: Springer,, 1994
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Englisch VI, 194 Seiten. Pappband, etwas fleckig. Seiten gut!
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers Group, 1980
ISBN 10: 0852003501 ISBN 13: 9780852003503
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 430 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1974
ISBN 10: 341105106X ISBN 13: 9783411051069
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
XIV, 373 S., 341105106X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit kleinem Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Karlsruhe, Braun, 1958
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. zweite, verbesserte und erweiterte Auflage, Gr 8°, 240 S. OHlnBd mit OPpBd, Einband etwas beschabt, lichtrandig, Buch schief gelesen, Schnitte nachgedunkelt, Bleistiftnotizen im Text, Zustand noch gut.
Verlag: Karlsruhe, Braun, 1958
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. fünfte, verbesserte und erweiterte Auflage, Gr 8°, 217 S. plus Verlagswerbung, OHlnBd mit OPpBd, privater transparenter Schutzumschlag, Einband etwas beschabt, lichtrandig, Schnitte nachgedunkelt, Bleistiftnotizen und saubere rote Unterstreichungen im Text, Zustand noch gut.
Verlag: (London) Duckworth (), 1978
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
364 S. OLwd. Bibliotheksex. m. Sign. a. Einbd. St. verso Tit. Sprache: Englisch.
Zustand: New. Editor(s): Engeln-Mullges, Gisela; Gisela Engeln-Mullges; K Niederdrenk; F Reutter. Series: Rechnerorientierte Ingenieurmathematik. Num Pages: 422 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: TBC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 23. Weight in Grams: 694. . 1987. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1982
ISBN 10: 3411016477 ISBN 13: 9783411016471
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 3. überarb. Auflg. XIX; 524 S., graph. Darstell., Minimale Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Taschenbucheinband. Schnitt etwas angestaubt, die zwei ersten Seiten des Inhaltverz. mit kleinen farbigen Anstreichungen, sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Leseknicke am Rücken. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. Q265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, Wissenschaftsverlag, 1988
ISBN 10: 3411031514 ISBN 13: 9783411031511
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. Unveränderter Nachdruck. 8°, 524 Seiten mit zahlr. Abb., farbig betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 1988. c123694 ISBN: 3411031514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck Auflage: 3 (26. September 2013), 2013
ISBN 10: 3406639194 ISBN 13: 9783406639197
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 3 (26. September 2013). Der Immobilien-Projektentwicklung kommt große (gesamt-)wirtschaftliche Bedeutung zu. Sie zählt allerdings auch zu den komplexesten und daher schwierigsten Prozessen in der Immobilienwirtschaft. Ein umfassendes Handbuch zu diesem Thema - von der Praxis für die Praxis - lag erstmals mit dem hier beschriebenen Praxishandbuch vor, das nunmehr in aktualisierter und ergänzter Neuauflage erscheint. In dem Handbuch werden alle typischen Stufen einer erfolgreichen Projektentwicklung chronologisch dargestellt, von der Projektidee über die Akquisitionsphase bis zur rentablen Vermarktung der Immobilie. Der Schwerpunkt der Darstellung orientiert sich am tatsächlichen Handlungsablauf mit detaillierter Darstellung der effektiven Vorgehensweise. Zahlreiche Schaubilder und Ablaufdiagramme unterstützen die Erläuterungen. Vorteile auf einen Blick - alle Verfahrensschritte der Immobilien-Projektentwicklung werden von Praktikern anschaulich geschildert - Fokussierung auf in der Praxis relevante Fragestellung Zielgruppe Für Projektentwickler, Projektsteuerer, Investoren, Banken, Versicherungen, Makler, Ingenieure, Architekten sowie Rechtsanwälte und Studierende. In deutscher Sprache. 659 pages. 24,2 x 16,2 x 4,4 cm.