Couverture souple. Zustand: Bon. Dargaud collection Jeune Europe, 1965. 1 volume broché(s) format In-4 bon.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2871532494 ISBN 13: 9782871532491
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Récréabull, 1986. In-4 relié cartonnage de l'éditeur. Dos très légèrement ouvert en haut. Bon état.
Verlag: Den Haag; 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; uitgeverij Paul Rijperman; halflinnen; ill. in kleur; 30 p. Goed exemplaar.
Verlag: Den Haag; 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; Paul Rijperman Uitgaven; halflinnen; ill. in kleur; 61 p. Keurig exemplaar.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20127875: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreux dessins en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30020842: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages illustrées de nombreux dessins en couleur hors et dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R100071559: 1968. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 21 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300302860: vers 1969. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 21 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Cahier désolidarisé du dos. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077934: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077938: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 20 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Den Haag; 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; uitgeverij Paul Rijperman; halflinnen; ill. in kleur; 46 p. Hoekjes van de band sleets en iets gebutst.
Verlag: Den Haag; 1982, 1982
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Niederlande
; uitgeverij Paul Rijperman; halflinnen; ill. in kleur; 62 p. Goed exemplaar.
Verlag: Casterman, 1982
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Bruxelles, cartonnage de l'éditeur; in-4, 48 pp. EO.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077935: VERS 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Casterman - collection farandole, 1969
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 21 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260110162: 1964. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Premier plat illustré en couleurs.Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200077936: VERS 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 21 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Lombard collection jeune europe, 1962
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Bruxelles, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. N° 13 de la collection.
Verlag: Hachette, 1982
ISBN 10: 2010084810 ISBN 13: 9782010084812
Comic
Couverture souple. Zustand: bon. RO80232361: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages.Bandes dessinées en couleurs.Exemplaire de bibliothèque recouvert d'un film transparent. Etiquette sur le premier plat et au dos. Tampon sur certaines pages. Range fichette sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Une histoire du JOURNAL TINTIN; 32 S., durchgehend farb. illustriert, Ed. du Lombard, Brüssel 1962, 4°, Orig.Broschur ** Erstausgabe --- Collection Jeune Europe, Band 13. Neuwertig >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 150 Gramm.
Verlag: Lombard collection jeune europe, 1962
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Bruxelles, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. N° 13 de la collection.
Verlag: Lombard collection jeune europe, 1962
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Bruxelles, broché, couverture illustr; in-4, 32 pp. N° 13 de la collection.
Verlag: Lombard, 1964
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Bruxelles, br.; in-4, 64 pp. Collection jeune europe : EO JE 28.
Verlag: Casterman, 1968
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Album cartonné. RARE. Cinq volumes in-4 (20 x 25,7 cm), albums cartonnés, série "Hopi et Cati" complète (1968-1970) : Hopi et Cati sauvent Mamanours // Hopi et Cati au jardin du soleil // Hopi et Cati sur la piste des fleurs mauves // Hopi et Cati explorent la grande forêt // Hopi et Cati sur le grand fleuve ; frottements aux coiffes et certains coins, pelliculage un peu décollé par endroits aux charnières, petit incident au mors supérieur de "Hopi et Cati sur la piste des fleurs mauves", par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Farandole Endry.
Une histoire du JOURNAL TINTIN; 30 S., durchgehend farb. illustriert, Ed. du Lombard, Brüssel 1961, 4°, Orig.Broschur ** Erstausgabe --- Les Aventures de Pom et Teddy. Collection Jeune Europe, Band 9. Neuwertig >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 150 Gramm.
Editions Casterman - 2000 - Format normal - 46 planches en couleurs Bon état.