F caroli (26 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,62
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

Sprache: Latein
Verlag: Jacobum Legoffre, Paris 1878
- Hardcover
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 11,94
EUR 23,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half Leather & Marbled Boards. Zustand: Poor. 472pp but missing pages 1 & 2. Still well bound. A few underlines in pencil could be erased otherwise interior in nice clean condition. No names or inscriptions. Picture of this book available.

Psychiatrie française Nouvelle série, 9e année n°2, avril-juin 1978
G. Daumezon, F. Caroli, Ch. Huglo, J.-F. Reverzy, J.-F. Dameron
Verlag: Editions Médicales et Universitaires, Paris 1978
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :120 pp. Couverture frottée et légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Verlag: Editions Frison-Roche (1 janvier 2000) 2000
- Softcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,88
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. Broché, comme neuf.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,35
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: PARISIIS APUD MAQUIGNON JUNIOREM 1827
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260225808: 1827. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 575 pages - plats jaspés - filets auteur titre tomaison et titre de tomaison dorés sur le dos - étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: PARISIIS APUD MEQUIGNON JUNIOREM 1828
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260225807: 1828. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 530+96 pages - plats jaspés - filets auteur titre tomaison et titre de tomaison dorés sur le dos - étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: APUD MEQUIGNON JUNIOREM 1830
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260225819: 1830. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 486 pages - étiquette de bibliothèque en page de faux titre - plats jaspés - dos à nerfs - filets ornements auteur fleuron titre tomaison et titre de tomaison dorés sur le dos - étiquette sur le…dos -. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: Ex Tipographia Pii Instituti D. Barnabae, Brixiae 1836
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 45,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. LATINO Copertina non coeva, rigida in mezza tela verde con piatti marmorizzati, tagli spruzzati, pagine con tracce di fioritura e gore, mancanze alle controguardie, fogli di guardia con aloni, frontespizio con macchia e una piccola mancanza Numero Pagine 406.

L'Evolution Psychiatrique : avril - juin 1974 : Tome XXXIX - fasc. 2
TRILLAT, Etienne (ed.) & Francois LHERMITTE & Jean-Louis SIGNORET & Jacques BARBIZET & René ANGELERGUES & G. DAUMEZON & F. CAROLI & Roland GORI & Silla CONSOLI & Th. NEYRAUT-SUTTERMAN & Lucio COVELLO & Hugues SCHARBACH & Michel GOUREVITCH & Bernard MARTEL
Sprache: Französisch
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FrankreichMAGICBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Ed. originale. Toulouse : Privat Editeur, 1974. In-8°. [269-(50)]pp. Broché (tampon et inscription à l'encre sur la couverture avant). Très bon état. Format 18,5 x 24 cm. Inclus : I. Colloque sur la Mémoire (Paris - juin 1973) : LHERMITTE, F. & J-L. SIGNORET. Analyse psychophysiologique des…syndromes amnésiques ; BARBIZET, J. Economie et dynamique de la mémoire (une étude neuropsychologique) ; ANGELERGUES, R. Existe-t-il une pathologie spécifique de la mémoire ? ; WIDLÖCHER, Daniel. Oubli et réminiscence en psychanalyse ; GREEN, André. Quelques considérations sur les problèmes psychanalytiques de la mémoire ; DAUMEZON, G. & F. CAROLI. Amnésies d'identité ; II. Documents Cliniques et Psychopathologiques : GORI, Roland. Ce que parler peut être ou de l'allégeance du texte au corps (1re partie) ; CONSOLI, S. Le mythe de la Sirène (variantes, fantasmes sous-jacents et implications psychopathologiques (2e partie - fin) ; III. Histoire et Géographie Psychanalytiques : NEYRAUT-SUTTERMAN, Th. Tausk parmi nous ou le revenant et le psychanalyste ; COVELLO, L. Vacances en Italie : Freud ; IV. Points de Vue sur la Psychiatrie Américaine et Soviétique : SCHARBACH, H. A propos de certains aspects de la psychiatrie aux Etats-Unis ; GOUREVITCH, M. Le problème de l'Inconscient en U.R.S.S. ; V. Analyses : B. MARTEL. Les conditions familiales de développement de la schizophrénie de Ammar & Ledjri ; et autres textes plus succincts.

Verlag: Jacobi Lekens 1769
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,55
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Library Book, Latin.

Verlag: Jacobi Lekens 1770
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,55
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Livre de bibliothèque, couverture légèrement endommagé. Latin.

Verlag: Jacobi Lekens 1769
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 28,55
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Livre de bibliothèque, couverture légèrement endommagé. Latin.

Verlag: Everardum Kints 1746
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,15
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Wear on cover, title page detached. Latin.

- Hardcover
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpanienVANLIBER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
May 06, 2008. Zustand: Used: Good. 2415.
Weitere BilderSprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 80,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Segovia. Imp. Eduardo Baeza González. 1850. 32x22 cm. T. I, portada + 2 h. + 687 págs. 6 h. de índice. * T. II, 685 págs. + 6 h. de índice * T. III, 713 págs. + 8 h. de índice. Texto a dos columnas. Plena piel época, 2 tejuelos por tomo. Perfectos ejemplares y muy limpios. # relig…ión.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 75,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Giunti Ed. cm.29x39, pp.332, 386 figure e tavole a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela, con sopraccoperta e cofano figurata a colori. Nella storia della pittura occidentale il ritratto rappresenta uno dei temi più affascinanti e complessi. Le vicende e gli aspetti più eclatanti e cur…iosi del ritratto in Europa sono affiancati nel volume da uno straordinario apparato di illustrazioni. Il libro, infatti, è impreziosito da un ricchissimo repertorio illustrativo: centinaia di opere riprodotte a colori, in grande formato, provenienti da musei, gallerie e collezioni di tutto il mondo. Le didascalie offrono intriganti e nuove aperture sui modelli raffigurati. Il ritratto è stato considerato ''cosa divina'' fin dall'età umanistica per le sue molteplici varietà espressive, ha catturato la fantasia creatrice degli artisti, ha stimolato nei committenti, nei modelli e nei pittori stessi il desiderio di eternare la propria immagine attraverso la memoria visiva. Ha infine incuriosito storici dell'arte, scrittori, poeti e tuttora attrae un pubblico vastissimo. I saggi in questo libro fanno il punto sulle ricerche più aggiornate di specialisti che qui offrono anche inediti, nuove attribuzioni, proposte iconologiche e iconografiche. A cura di Gloria Fossi.
Verlag: Bonn Weber 1839
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, DeutschlandAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV Seiten, 1 Blatt, 184 Seiten und 2 Karten. Marmorierter Pappband der Zeit mit Rückenschild. Sprache: Deutsch 900 gr.
Weitere BilderVerlag: Mequignon Juniorem, Paris 1830
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, DeutschlandAntiquariat Friederichsen e. K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bitte beachten: Dies ist ein fachmännisch ausgehöhlter Doppelband als Buchversteck für Geldnoten, Schmuck etc., vom Inhalt ist nur das Titelblatt und die ersten 42 Seiten vorhanden, der Rest ist ausgehöhlt. Goldgeprägter Original-Halbleder, 8° ( 20,5 x 13 cm ). Der Einband ist stark berieben, Ecken und Kanten sind bestoßen - inn…en mit großem Geheimfach. ( Gewicht 500 Gramm ) ( Lagerort Klassiker- Sockel ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 21037 /// Please note: This is a professionally hollowed-out double-bound book, designed to house banknotes, jewelry, etc. Only the title page and the first 42 pages are present; the rest is hollowed out. Gold-embossed original half-leather, 8° (20.5 x 13 cm). The cover is heavily rubbed, corners and edges are bumped. The interior features a large secret compartment. (Weight: 500 grams) (Storage location: Classic base) (More images upon request) / Item 21037.
Weitere BilderImperatorum Romanorum a Julio Caesare ad Heraclium usque, Numismata Aurea, Excellentissimi, dum viveret, Caroli ducis Croii et Arschotani &c. Magno & sumptuoso studio collecta, Nec minore fide, atque industriâ Jacobi de Bie ex archetypis in aes incisa, Brevi & Historico Commentario explicata, Nunc in Usum Studiosae Antiquitatum Iuventutis.
Bie, Jacobi de; Caroli ducis Croii. [Charles de Croy; Jacob Jacobus Jacques De Bye; Ludolph Smids; Sigebertus Havercampus, Siwart Haverkamp, Sigeberti Haverkampi; Ludolphi Smids].
Verlag: Berolini, Andr. Rüdiger [Berlin, Johannes Andreas Rüdigerus] 1705
- Hardcover
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, NiederlandeLibrarium of The Hague
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 350,00
EUR 35,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Octavo. (205 x 170mm). Pp. (xxii), 175. Plus 64 numbered copperplates leaves, each with 12 illustrations of coins. Engraved frontispiece and engraved portrait. Handsome woodcut head-and tail-pieces and initials. Title printed in red and black; old inscription in neat contemporary hand to first free endpaper. HARDCOVER…, bound in contemporary vellum, manuscript lettering to spine. Plates browned as usual in this edition due to stock quality. Overall a fine copy, neatly preserved. ~ The present Berlin edition, printed by Johannes Andreas Rüdigerus, was preceded by the Antwerp editions of 1615 and 1627 (Beller), and followed by the enlarged, 1738 Amsterdam edition (Schagen). B-1. ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator).

Verlag: Paris : Perisse Freres 1861
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 396,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Ex-library copies, scattered marks throughout. Good copies all in the leather over marbled boards. Generalised wear to some of the boards. Remains a particularly well-preserved set overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 10 volumes. Subjects: Catholic religious texts. Genre: Catholicism. La…nguage: Latin. 3 Kg.

Verlag: Apud Albanel et Martin 1839
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 405,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R110565842: 1839. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. Tome 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10. Etiquette de code sur les dos. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Verlag: APUD PELAGAUD ET LESNE 1839
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 505,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20201534: 1839. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 10 VOLUMES EN 10 TOMES: Environs 470 pages par volume - texte en 2 colonnes - contre-plats et tranches jaspés - mors frottés - auteur, titre, tomaison et ornements dorés au dos - TOME 6 MANQUANT.… . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Wirceburgi, Ioannis Iacobi Stahel 1758-60, 1758
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.200,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 Bände, Pgmt., Band 14+18 fehlen, überwiegend auf den ersten Seiten mit kleinen Wurmlöchern, Einbände angestaubt, insgesamt gut erhaltene Ausgabe Sprache: Latein. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien,…Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leodii, Everardum Kints / Gandavi, Meyer 1747-1763. 1747
Anbieter: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, , DeutschlandAntiquariat Zeisig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 240,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLed. 21 BÄNDE. ca. 10000 S. (Rückenkanten Compendium durchgescheuert, 1 Deckel lose, Vorsätze stärker bestaubt und teilweise etwas fleckig, Kapitale gestaucht mit kleineren Fehlstellen, Innendeckel und Vorsätze etwas wasserrandig). -Bände innen ordentlich weder stock- noch braunfleckig. Sprache: Deutsch.