Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1947
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelHimmelfahrtskommando : Roman / F. C. Weiskopf Person(en)Weiskopf, Franz C. (Verfasser) VerlagBerlin : Dietz Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1947 Umfang/Format303 S. ; 8 Andere Ausgabe(n)Elektronische Reproduktion: Weiskopf, Franz C.: Himmelfahrtskommando ISBN/Einband/Preis4.80 BeziehungenWeiskopf, Franz C.: Ausgewählte Werke in Einzelausgaben AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Zustand: Very Good. First edition copy. . Very Good dust jacket. In protective mylar cover. (literature, historical fiction).
Verlag: New York: Knopf, 1946, 1946
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Weiskopf, F. C., 1900-1955. Twilight on the Danube. Translated by Olga Marx. New York: Knopf, 1946, 2d printing, 433pp., very good blue cloth, previous owner's bookplate. First published in January, second printing February 1946.
Verlag: Duell, Sloan and Pearce, 1942
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. dj in mylar seeve, shows minor wear and chipping. pages lightly tanned and clean.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1947
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 185 S. Buch.
Zustand: Fair. First edition copy. . Book Very Good. No dust jacket. (historical fiction, WWI, world war 1).
Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 3619). Nachw. d. Autors. Kl.-8°. 227 S. Illustr. OKart. (v. Dieter Müller). (= bb 377). Name im vord. Innendeckel; Schnitt leicht gebräunt; Deckelecken leicht knittrig, Vorderdeckel in unt. Ecke m. kräftigerer Knickspur; sonst sauberes Expl.
Verlag: Aufbau-Verlag,Berlin und Weimar, 1978
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Das Eilkamel. Reiseberichte aus Europa, Asien und Amerika. 1. Auflage. Aufbau Tb-Nr. 408. 248 S.
Verlag: Leipzig, Reclam o.J. [1951]., 1951
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
M. Nachbemerkung d. Vlg.s. 12°. 61 S. Illustr. OKart. (v. Michael Lissmann). (= RUB 7686). Papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt; Rücken min. nachgedunkelt; schönes frisches Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag 1968, 1975, 1980, Berlin, Weimar, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Einband und Schutzumschlag von Werner Klemke. Ln mit SU. 622 S. 8° SU beschädigt, geklebt. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. 1913 - 1914 Roman. HLn. 8 ° 491 S 1. Deutsche Ausgabe, Widmung auf Vorsatz Deutsch fester Einband.
Sprache: Englisch
Verlag: Alfred A. Knopf, 1948
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. (dieser Sammlg.; Hoeft/Streller 3612). Kl.-8°. 247 S. Illustr. OKart. (v. Rolf Xago Schröder). (= bb 408). Nummer im Vorderdeckel; Schnitt etw. gebräunt; Rücken oben m. fertigungsbedingtem Knitter u. kl. Einriß; schönes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Reclam o.J. [1961]., 1961
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
3.Aufl. (in nur 5000 Expl., erstmals ohne Nachbemerkung u. ohne Deckelillustration). 12°. 71 S. OKart. (= RUB 7686). Papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt; Rücken leicht nachgedunkelt; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aufbau-Verlag 1969, 1974, Berlin, Weimar, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. SU von Werner Klemke. Ln mit SU. 286 S. 8° SU mit leichten Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Ausw. v. Achim Roscher. Text v. Lion Feuchtwanger im vord. Innendeckel. M. doppels. Grafik u. illustr. OKart. v. Conrad Felixmüller. 31 S. (= Poesiealbum 119; 8/1977). Vorderdeckel m. winziger Druckstelle in Oberkante; sehr schönes frisches Expl.
Verlag: Leipzig, Insel 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1. (u. einzige) Aufl. (dieser Ausg.; Lizenzausg. v. Aufbau). 63 S. OPp. (ÜP Jenne 388b) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 445 [2]). Besitzvermerk a. flieg. Vors.; Papierbedingt etw. gebräunt, Vors.e u. Schnitt etw. stärker; Rückenkanten etw. berieben, Rückenschild m. winzigen Kratzern u. stärker nachgedunkelt; gut brauchbar, innen sauber.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1980)., 1980
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(2. Aufl.). M. einig. ganzs. Textillustr. v. Hans-Joachim Behrendt. 113 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schönes Expl.
Verlag: Berlin und Weimar:, 1975
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
6. Auflage. 622 S. Oktav. Ln. mit Schutzumschlag. - Die letzten Jahre der Donaumonarchie.
Verlag: Berlin: Dietz, 1952
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 295p hardback with white and yellow dustjacket, well preserved Language: German.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1953
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Dietz, 1950
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. 491S. -Gebräunt. 597 gr.
Verlag: Berlin: Dietz, 1953, 1953
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 201.
Verlag: Dietz Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Abschied vom Frieden (1913-1914), Roman, 1. Auflage/1950, 491 Seiten, Karton-Deckel mit Leinen-Rücken,gut erhalten. 2.) Kinder ihrer Zeit, 359 Seiten, 1951, Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, erste Seite sorgfältig herausgetrennt, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Verlag: Berlin ; Weimar:, Aufbau,, 1981
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 330 S., 8°, Ln. mit SU, mit einem Anhang von Textproben aus Werken exilierter Schriftsteller. NaV, SU mit Randläsuren, kleiner Fleck im Seitecnschnitt. (HKSchR2) Band: 0.
Verlag: Berlin:, Der Kinderbuchverlag,, 1978
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 113 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Hans-Joachim Behrendt. (LV R 3-4/LVR1o.). Band: 0.
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1978, 1978
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Ill. von Hans- Joachim Beherendt (illustrator). S. 113.
Verlag: Berlin: Dietz Verlag,, 1960
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. S. 303.
Verlag: Duell, Sloan & Pearce, 1942
Anbieter: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Tr. by Heinz and Ruth Norden. Decorations by Kurt Werth. Blue cl., yellow stamping. Dj. corners clipped, v. sl. rubbed and chipped, very solid. 291pp.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
(1. Aufl.). Ausw. v. Karl-Heinz Berger aus dem "Anekdotenbuch" u. Worterklärungen als Anhang. M. 8 ganzs. Textill. v. Hans-Joachim Behrendt. 113 S. Illustr. OLwd. m. umlaufend farb. illustr.OSchutzumschl. Erstausgabe dieser Sammlung. Name verso Schmutztitel; Umschl.r-änder min. berieben; schönes sauberes Expl.