Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Rohan Bordeaux-Caudéran, 1978
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Littérature. En annexe quelques "Echos de Clochepie" de Firmin et Amédée. Illustrés par F.-L. Garrick. 14,5x21 cm. 156 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Idées / Services, Bordeaux, 1970
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Ed. Idées / Services. 1970, 178 pages. Volume broché. Format : 12 x 20. BE intérieur, signature sur page de titre. BE extérieur, légèrement défraîchi, signature sur le plat avant.
Verlag: Bordeaux Idées/Services 1970, 1970
Zustand: Très bon état. in-12, broché, 178 pp. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20048398: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: Idées/Services, 1970
Couverture souple. Zustand: bon. RO30312401: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80048357: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. Dernières pages détachées. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80007896: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: IDEES/SERVICES BORDEAUX, 1970
Couverture souple. Zustand: bon. R300081529: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R300072141: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 362 pages. 6.69x0.81x9.61 inches. In Stock.
Verlag: Idées/Services, 1970
Couverture souple. Zustand: bon. R160208563: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20076856: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en marron et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R260195267: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages augmentées de nombreuses illustrations en monochrome dans et hors texte - NON DATE. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20039708: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination. Nombreuses planches de dessins bicolores hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80019863: 1966. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Non coupé. Environ 75/100 pages. Nombreux dessins en marron et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160136312: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Nombreux dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO40033045: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R160107119: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages. Couverture illustrée en couleur. Une page partiellement détachée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Editions du Rohan
Couverture souple. Zustand: bon. R320120087: non daté. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos satisfaisant, Mouillures. 160 pages - mouillures sur les plats et à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Verlag: Editions du Rohan
Couverture souple. Zustand: bon. R320117077: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - tâches et mouillures sur les plats. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. R260145992: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 80 pages. Premier plat illustré en marron. Nombreuses illustrations en marron hors texte par l'auteur. Tampons. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40033030: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages.Quelques rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Editions du Rohan
Couverture souple. Zustand: bon. R320118770: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - plats brunis. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80094864: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. . . . Classification Dewey : 149.7-Pensées philosophiques, aphorismes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20207560: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 91 pages - pages de 5 à 8 desolidarisés - EX DONO. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160136082: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Nombreux dessins en noir et blanc hors texte de l'auteur. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Editions du Rohan
Couverture souple. Zustand: bon. R320120088: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - bandeau d'éditeur conservé. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Verlag: A. J. Cumming Government Printer Brisbane. Australia, 1926
Anbieter: Richard M. Ford Ltd, London, Vereinigtes Königreich
EUR 143,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb27pp., 12mo. With collotype frontispiece of memorial plaque to Sir James Francis Garrick (1836-1908). In grey printed wraps. In fair condition, on lightly-aged paper, in worn wraps with chipping to extremities and rusted staples. Stamp, label and shelfmark of the Board of Education Reference Library, London. Only three copies on COPAC, and none at the British Library.