Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Postverlagsort Ingolstadt, 1956
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
512. Sprache: Deutsch Paper bag, Kanten sehr leicht abgerieben, gebräunte Seiten.
Verlag: Ullstein, Berlin, 1912, 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Grauer Original-Pappband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. 125 (1) Seiten mit farbigen und einfarbigen Illsutrationen, 4 Seiten Verlagsanzeigen. Innendeckel und Vorsätze sind etwas gebräunt, ansonsten sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Verlag: IWGIA, 1989
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 175 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3613505908 ISBN 13: 9783613505902
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gerstenberg, 1992
ISBN 10: 3806720681 ISBN 13: 9783806720686
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
EUR 36,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 33,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.29x6.69x0.71 inches. In Stock.
Verlag: verschiedene Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
325 S., 8°, Oppbd, mit 308 Illustrationen, Sonderausgabe + 303 S., 8°, Oppbd, Os, Eigentümereintrag aus Vs + 447 S., 8°, Oppbd, Os, illustrierte Innendeckel, mit Katen + 383 S., 8°, Obrosch, Tb, Frontispiz, einige s/w Bilder im Text, 315 S., 8°, Oppbd, Os, illustrierte Innendeckel, 1. Auflg., + 48 S. und mit 216 Großfotos und 16 alten Stichen, 8° quer, Oppbd. illsutrierte Innendeckel, Sonderauflage, alle sehr guter Zustand, über 1000 g.
Verlag: Pietsch Verlag Stuttgart, 2002
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Papp-Einband; 1. Aufl.; 152 S.; handschr. Namenseintrag auf hinterem Vorsatz, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 600 gr.
Anbieter: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe -. 1. Aufl. 152 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm --- Zustand: sehr gutes und sauberes Exemplar --- Wir versenden nach Vorauszahlung, meistens am nächsten, spätestens am übernächsten Arbeitstag. Der Versand erfolgt über eine schnelle Versandart, Brief, Hermes oder DHL ---- Lagerfach: 753-531a-H24-Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Verlag: Mainz BSS / B Schott's Söhne, 1933
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Noten
weicher Einband. Quart, Blätter/Doppelblätter ineinander gelegt. Gebräunt. Kaum Einträge. Minimale Anzahl von Markierungen. Einige Blätter mit braunem Fleck oben links. Guter, ordentlicher Zustand. Wirkt wie wenig benutzt. Schott's Domesticum B.S.S. 33822; 361; Enthalten: Blätter für: Schlagzeug (Batteria); Flauto I; Trompete I in A; Possaune III; Oboe I; Clarinette I in A; Harmonium; Violoncello; Violino obligato; Piano Conductor; Contrabasso; Violino I (Direktion) (2-fach) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hieber, München,, 1922
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sammelmappe mit Notenblättern. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn Gropius'sche Buch- und Kunsthandlung / Berlin, 1901
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 59,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 229 S., priv. marm. HLwd., goldgepr. Rückentitel, etwas berieben , Bibex., typisch gestempelt und mit Registerschildchen versehen , sonst sauber ,stabil und komplett.
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage. Gerstenberg, Hildesheim, 1992. Circa 130 Seiten mit zahlr. Farbbildern, Ln. U., Quart (Einband an oberer Ecke leicht wasserrandig)---- sonst gutes Exemplar - 1920 Gramm.
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Klaus Puth (illustrator). 1. Auflage. Gebunden mit SchU, sehr gut erh., Ill., 191 S., 25 cm, mit BEILAGE: VDP 'Worauf es ankommt' (33 S.), u.a. Karl Krolow: Trinken und Georg Christoph Lichtenberg: Jenseits der Bouteilee. Ein sinnenfrohes Geschenk für lesende Weinfreunde, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte mti Motiv Universität Kiel von Hermann und Georg Fürst von Wittenbe an ein Fräulein Radbruch zu Celverhoff, mit schwarzer Tinte signiert. Frankiert und postgelaufen von Neu_wittenbek nach Schwartau im März 1903 /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-10.583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
EUR 25,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: München : Neues Abendland,, 1957
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 12. Jahrgang 4. Quartal 1957 Heft 4. S. 289 - S. 384 mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Zustand: New. Fuerst, GeorgGeorg Fuerst, Jahrgang 1939, ist in Hamburg geboren und aufgewachsen. Nach dem Abitur 1960 schlug der heutige Fregattenkapitaen a.D. die Offiziersausbildung bei der Bundesmarine ein. Dort sammelte er als Wachhabender Offizier Erfahrungen mit Radar.
Verlag: Schott (33807), Mainz, 1933
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Erstausgabe
1. Ausgabe. 4°. 5 Seiten + 1 Blatt. Orig.heft, gutes Ex. Titelillustration Obermusikmeister Fürst mit seiner Reichswehrkapelle. DABEI: 1 Blatt Badonviller-Marsch (Zur Erinnerung an das erste siegreiche Gefecht des Infanterie-Leib-Regts. bei Badonviller (12. August 1914) für VIOLINE, Blatt No. 361 ///////////////// Erstausgabe dieser Fassung. Der Marsch -welcher als ein Lieblingsstück Hitlers galt- wurde als Heeresmarsch No. 256 in das Repertoire der Wehrmacht aufgenommen. Seine -nationalsozialistische- Brisanz erhielt das Stück durch den dem Trio unterlegten Text von Oskar Sauer-Homburg, welcher mit den Worten "Hakenkreuz leuchtet vom Fels zum Meer. Brüder, ans Werk, dem Führer treu!" endet. Das Abspielen dieses Marsches ist den Musikkorps der Bundeswehr untersagt. - Von besonderer Tragik ist es, daß ausgerechnet jener Verlag, der sich vor dem nationalsozialistischen Umsturz der Musik vieler zeitgenössischer jüdischer und sogenannter "entarteter" Komponisten annahm, als erster diese Version veröffentlichte. (Zitat Antiquariat Rekeszus).
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Radaranlagen dienen der Kollisionsverhütung. Sie ermöglichen es, zu jedem Zeitpunkt die Umgebung nach anderen Fahrzeugen und markanten Landmarken abzusuchen. Seit 1994 müssen alle Bewerber um den Sportsee- und den Sporthochseeschifferschein Grundkenntnisse in der Radarkunde nachweisen. Daneben gibt es viele Skipper ohne Zertifikat, deren Kenntnisse sich auf die Bedienungsanleitung der Hersteller beschränken. Die Praxis zeigt, dass die Fähigkeiten beider Gruppen weit hinter den Forderungen des Gesetzgebers zurückbleiben. Dass die Radarkunde gar nicht so schwer zu erlernen ist, beweist Georg Fürst mit dieser durchgesehenen Ausgabe des bewährten Praxishandbuchs, das alle gesetzlichen Neuerungen enthält. (Nachdruck der Ausgabe 2009)Motorbuch Verlag, Hauptstätter Straße 149, 70178 Stuttgart 176 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Radaranlagen dienen der Kollisionsverhütung. Sie ermöglichen es, zu jedem Zeitpunkt die Umgebung nach anderen Fahrzeugen und markanten Landmarken abzusuchen. Seit 1994 müssen alle Bewerber um den Sportsee- und den Sporthochseeschifferschein Grundkenntnisse in der Radarkunde nachweisen. Daneben gibt es viele Skipper ohne Zertifikat, deren Kenntnisse sich auf die Bedienungsanleitung der Hersteller beschränken. Die Praxis zeigt, dass die Fähigkeiten beider Gruppen weit hinter den Forderungen des Gesetzgebers zurückbleiben. Dass die Radarkunde gar nicht so schwer zu erlernen ist, beweist Georg Fürst mit dieser durchgesehenen Ausgabe des bewährten Praxishandbuchs, das alle gesetzlichen Neuerungen enthält. (Nachdruck der Ausgabe 2009).
Verlag: Vaduz : Liechtensteinische Kunstsammlungen,, 1972
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 24 S. : XXXV S. Abb. ; 4 erste Seiten lösen sich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.