Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund : Dortmunder Ges. für Schulgeschichte, 1984
ISBN 10: 392411806X ISBN 13: 9783924118068
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. V, 291 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 343 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1971
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
203 SS. 8°. OLn. mit OU. Einband stark feuchtigkeitsfleckig, innen gut! Gut brauchbares Lese- und Studienexemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Verlag: Sstrumberger München 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 145 Seiten, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Inst. für Regionale Forschung u. Information, 1989
ISBN 10: 3923444303 ISBN 13: 9783923444304
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Stadt Nürnberg Stadtarchiv, 1985
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Paperback. 50 S., zahlr. Ill. - Aus der Reihe : Nürnberger Quellenhefte 1 , kleiner Riss am Cover von innen geklebt, sonst sehr gut Size: 29 x 21 Cm.
Verlag: Stuttgart, 1976
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 109 S. : 36 Abb. ; 21 cm. Sprache: deu.
Verlag: Verlag M. Lassleben, Regensburg - Kallmünz, 1987
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Das Parlament des alten Reiches - Zur 300-Jahresfeier seiner Eröffnung 1663 - 2. überarbeitete Auflage - 79 Seiten Text - mit 31 s/w Bildtafeln - mit Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatzblatt - mit Etikett auf dem Buchrücken Size: 17,3 x 25,4 Cm. Softcover.
Zustand: Gut. VII, 130 S. Kartoniert (orange). Gutes Exemplar. Mit Beiträgen von H.Joop, R. de Keyser u.a. Hrg. im Auftrag der Internationalen Gesellschaft für Geschichtsdidaktik. [K 063].
Verlag: Lassleben, Regensburg/Kallmünz, 1111
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Groß-Oktav 79,1 Blatt. Orig.-Karton. 31 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin-Wien,, Industrieverlag Spaeth & Linde,, 1927
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 79 S., Halbleinenband der Zeit. Titel mehrfach gestempelt, davon 1 Bibl.-Ausscheidestempel. de Band: 0.
Verlag: Verlag M. Lassleben Regensburg/Kallmünz, Kallmünz, 1987
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Einbd. leicht Beschabt. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Softcover.
Broschiert. Zustand: Gut. XXXII, 304 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg/Kallmünz (Verlag M. Lassleben) 1963, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 80 S. und 31 Abb. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 * mit handschriftl. Widm. von Walter Fürnrohr, dat. 15.6.1967.
Sprache: Deutsch
Verlag: M. Lassleben Regensburg NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg/Kallmünz: M. Lassleben 1987 (2., überarb. Aufl.), 1987
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Okart. 79 S. Mit Bibliographie sowie Frontispiz u. 31 Bildtafeln. (Einband etwas gebrauchsspurig u. bestoßen, innen gut. Bilder auf Anfrage).
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 190 S. Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3129202110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Erlangen, 1909
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. XI, 207 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, wenige Bleistiftanstreichungen. Sprache: deu.
Verlag: Regensburg/Kallmünz, Verlag M. Lassleben, 2001
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
3., verbesserte Auflage, gr.8°, 79 S und 25 Tafelseiten mit s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), Einbanddeckel minimal fleckspurig, kleiner Nummernvermerk oben auf Einbanddeckelinnenseite, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3836234386 ISBN 13: 9783836234382
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
203 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten tadellos gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3836234386 ISBN 13: 9783836234382
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: P. Kirchheim Verlag, München,, 2005
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
129 Seiten + Faksimile-Anhang Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schutzumschlag mit winziger Randbeschädigung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund,Gesellschaft für Schulgeschichte,, 1984
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalbroschiert. 291 Seiten Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1971
ISBN 10: 3525852568 ISBN 13: 9783525852569
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
Ln. 2. 203 S., Illustr., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg: Lassleben, 1963
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 S. u. Abb. auf Tafelseiten. Sehr sauber und frisch erhalten und Zeremoniell Traditionalismus des Reichstags. 7. Stellung der Reichsstädte auf dem Reichstag. 8. Ablauf der Verhandlungen. 9. Der Reichstag, ein Ausdruck des deutschen Partikularismus? 10. Die Haltung der Prinzipalkommissare. II. Die Reichstagsarbeit im politischen und religiösen Spannungsfeld Europas. 1. Religiöser Ausgleich. 2. Politischer Ausgleich 1663 bis 1740. a) Innenpolitik. b) Außenpolitik (Frankreich 34 Schweden 35 Dänemark 39 Niederlande 39 England 40 Schweiz 40 Rußland 40 Türkei 41 Zusammenfassung 42). 3. Der Reichstag auf verlorenem Posten 17401806. a) Reichstag und Entstehung des deutschen Dualismus im Österreichischen Erbfolgekrieg. b) Reichstag und deutscher Dualismus im Siebenjährigen Krieg c) Reichstag und Erneuerungsbestrebungen Josephs II. d) Der Reichstag im Zeitalter der Französischen Revolution. e) Das Ende von Reich und Reichstag in der napoleonischen Ära 4. Die Möglichkeit von Reformen Schlußgedanken. Anmerkungen. Reichstagsschrifttum. P r i n zip a l k o m m i s s a r e. Nachwort. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1378367421 ISBN 13: 9781378367421
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Spindler, 1989
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 118 S. ; 21 cm Einband mit nur ganzleichten Gebrauchsspuren. Auf Innendeckel Exlibris-Stempel eines Heimatpflegers. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
Gr.-8°. 413 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.