Taschenbuch. Zustand: Gut. 244 S. B3787-216 9783774301603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 244 S. B417-111 9783774301603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Kopp, 1992
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 4°. 132 S. bebildert; OKart; OU; Hardcover. gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
HC. Zustand: Wie neu. 270 S. OVP B763-255 9783774301603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Steiner, 1988
20,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 557 Seiten Softcover. Original Broschur. An den Kanten minimal berieben. Innen sauberer, guter Zustand. B09-02-02B|R72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch VI, 158 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Verlag: Köln: IHK, 1997
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
24 Seiten, Abbildungen, 4°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinisch-Westfalisches Wirtschaftsarchiv, 2000
ISBN 10: 3933025346 ISBN 13: 9783933025340
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleder. Zustand: Gut. 244 S., Abb., Kt. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / einleitung / Das Fremden-Blatt der Stadt Köln von 1828 / Kleine Chronik für das Kölner Adreßbuch 1828 - 1931 - 1935: "Im Widerstreit der alten und der neuen Zeit" / Zur Sozialstruktur zweier Kölner Viertel im Jahre 1838: At. Alban und St. Severin - Ergebnise einer wissenschaftlichen Untersuchung / "Bedrohtes" handwerk seit 1840: die Schneider und ihre größte Konkurrenz / Vom Schreinergesellen zum Möbelindustriellen: das Beispiel Pallenberg / Armut und Wohlstand in Köln 1848 / Die Rheinsiche Zeitung, Carl Marx und die Revolution von 1848 in Köln . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Köln, Greven., 1978
ISBN 10: 3774301603 ISBN 13: 9783774301603
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 244 S. m. zahlr Illustr., 8 faks. Bll. Kstldr.-Halbband. (Vorderdeckel geringf. lichtrandig - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Greven Verlag,., Köln,, 1993
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb360 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen, Orig.-Einband, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Verlag: Köln, Rhein.-Westfael. Wirtschaftsarchiv., 1972
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Kl.-4°. 271 S. mit einigen Illustr., 1 Beilage. Ln. SU. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Bergisch Gladbach, Stiftung Zanders/Heiderdruck, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Cloth. Good. 71pp. Illustr.
Verlag: Rhein.-Westfäl. Wirtschaftsarchiv zu Köln, Köln, 1969
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 24,5 cm 224 S. ; Hardcover. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); Einband (Außen) hat stärker Gebrauchsspuren; Seitlicher u. unterer Schnitt haben Flecken; Es fehlt ein großes Stück vom oberen Buchrücken, deshalb akzeptabel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Bonn, Deutscher Industrie- und Handelstag, 1986., 1986
ISBN 10: 3925925015 ISBN 13: 9783925925016
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
158 S., 11 Abb., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Institution Bibliographie Zeit1861 -Zeit1918 J| 1986 N| Wilfried Reininghaus N| Klara van Eyll N| Anne Hermann N| Angela Toussaint N| Jürgen Weise | 89908 ].
Gr.-8°, Halbkunstleder. Zustand: Sehr gut. 244 Seiten, mit zahlreichen Abb. und farb. Karte als Vor- und Nachsatz Ausgesondertes Bibliotheksexemplar der IHK Köln mit historischen Stempeln auf Vorsatz usw. sowie handschriftl. Kennzeichnungen und Etikett über unteren Rücken. Goldgeprägter Schmuck-Einband mit altersbedingten geringen Gebrauchs- und Lagerspuren, Papier innen wie neu, mit zahlreichen Nachbildungen historischer Schriften und s/w Abb. im Text sowie Werbung der Zeit. Von interessanter Provenienz: offenbar ursprünglich aus dem Besitz des bekannten Wirtschaftshistorikers Professor Kellenbenz, der als Archivar im Archiv der IHK Köln / dem Rheinisch Westfälischen Wirtschaftsarchiv tätig war - insgesamt in fast neuwertigem Zustand B07-03-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
0. Gr.- 8°. 244 Seiten mit zahlreichen Nachbildungen historischer Schriften und s/w Abb. im Text. Originalhalbleinen mit goldgedrucktem Deckel- und Rückentitel und farb. illustr. Vor- und Nachsatz. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen tadellos. de Band: 0.
Verlag: Stolberg, 1999
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4°, 115 S. m. 182 teils farb. Abb., Ln.
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Deutschland
Werkstoff. Zustand: Wie neu. 244 S. : Ill. ; 25 cm ,neuwertiges , ungelesenes Buch ,zum verschenken geeignet . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Verlag: RWWA, Köln :, 1984
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 23,5cm; 270; Broschiert; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Stiftung Zanders Papiergeschichtliche Sammlung, Bergisch Gladbach :, 1982
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 30x23cm 71 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Greven, Köln, 1978
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 244 S. mit Abbildungen, brauner Halbledereinband, guter Zustand. 42321.
Verlag: Wirtz, Stolberg, 1999
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover - Deckelillustration. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr Gut. 1 Auflage. Hof Grünenthal. Die Geschichte eines Stolberger Kupferhofes und seiner Familien 1699 - 1999. EA. Aachen und Umgebung - Eyll, Klara van Buchbeschreibung: Stolberg, Wirtz, 1999. 115 S., Mit zahlr. teils farb. Abbildungen. 4°, OLeinen, OU. Umschlag.
Verlag: Rhein.-Westfäl. Wirtschaftsarchiv zu Köln e. V, Köln :, 1972
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 28 cm 271 S. : Ill.; 1 Falttaf. Leinen (Heller Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Hier mit Schutzumschlag; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Köln, Rheinisch-Westfälisches Wirtschaftsarchiv, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
167 S., (4) Ktn., (2) Bildtaf., gr.okt., Kt., kl. Lagersp.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte Institution DE45 Zeit1840 -Zeit1910 J| 1964 N| Klara van Eyll | 15807 ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag rheinsich-Westfälisches Wirtschaftsarchiv zu Köln, Köln, 1984
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. sehr gut erhaltenes Exemplar, Kanten leicht berieben, Schnitte etwas schmutzig, keine Lesespuren.
Broschiert. Zustand: Gut. 24cm; 158; Broschiert. keine Abb.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Greven & Bechtold, Köln :, 1983
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 30,5x24,5cm; 130; Gewebe (Hellbrauner Leinen). mit relativ vielen sw und farb. Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Köln: Selbstverlag, 1994
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
192 Seiten, zahlr. Abbildungen, 4°, Tabelle in hinterer Lasche, Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Buch tadellos erhalten.