Ewald berge (42 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Parey. 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27. Auflage. Gr.-8°. XI, 374 Seiten. Leinen. Name auf Titelblatt, sonst ordentlich erhalten. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalte…n werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Verlag: Medical Book Company 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,79
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1966. First Edition Thus. 411 pages. No dust jacket. Green cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Cracking to hinges, no damage to end papers. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have mild edge-wear with slight ru…bbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart 1954
- Softcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bedrucktes Kunstleder. Zustand: Gut. Zufriedenstellender Umschlag. 12. verbesserte Auflage. OU. S. 595, mit 556 Abbildungen. Porto: Paketpreis.
Verlag: Berlin u. Hamburg, Parey 1956. 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27. völlig neugestaltete Aufl. Groß-8°. M. 264 schw/w. Fotogr. bzw. Sachzeichnungen i. Text. 374 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Stempel i. Vorsatz; sonst schönes Expl.

Verlag: Stuttgart (Enke) 1943
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. XI,538 S. m. 411 Abb., neuer Halbleinenband m. Rückentitel - Erschien bis zur 7.Aufl. unter "Fröhners Kompendium der speziellen Chirurgie für Tierärzte".
Verlag: Enke, Stuttgart 1950
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln., goldgepräg. Rücken- u. Deckeltitel, Einbd. lt. berieben, Rücken etw. lichtrandig, kl. Buchhandlg.-aufkleber in vord. Deckel, sonst guter Zustand 11., verbess. Aufl.
Verlag: Enke, Stuttgart, 1939 1939
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
472 S., 8°, 8. neubearb. Auflg., m. 355 Abb., Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, Rückenaufgeplatzt, Ecken aufgestossen, vord. Gelenk gebrochen, Einband etwas hellfleckig, innen gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Enke 1965
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 14. Auflage. 609 Seiten, zahlreich illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Ecken des SU leicht bestoßen. Medikamentenaufkleber auf Seite 18. Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, SU.

Verlag: Editorial Labor, 1947, Barcelona. 1947
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,20
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x14. Media tela. 287 pgs. Ilustraciones en b/n. 672836.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag Stuttgart 1965
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fest, kleinere Bleistiftanstreichungen im Block, Einband leicht fleckig 610 Deutsch 1200g.
Verlag: Enke, Stuttgart 1958
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
625 Abb. Ln., Su. beschädigt, bestoßen, Kulianstreichungen, guter Zustand.
Verlag: Parey, Berlin 1956
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
264 Abb. Ln., Einband mit Goldschrift, geringe Anstreichungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

Verlag: Bad Harzburg 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okart., Herausgegeben im Auftrage des Harzburger Altertums-und Geschichtsvereins e.V. und der Gemeinde Westerode. Mit Bildtafeln und 2 Faltkarten ("Aus der Westeröder Flurkarte von 1764, Dorf vergrößert" u. "Ausschnitt aus der Flurkarte zu Wieries Flurnamen 1937") im Anhang. In Transparentfolie eingeschlagen, mit Priv.Rückenschi…ld., deutsch, 191 S. u. Anhang, 21 X 15 cm.

Verlag: Leipzig : Hirzel 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 222 S. (25 cm) 1. Aufl.; Außen etwas gealtert und geringfügig fleckig; Titelblatt mit Tip-Ex übermaltem Besitzvermerk, farbige Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Tiermedizin, Veterinärmedizin, Tierh…eilkunde; Zur ansteckenden Blutarmut des Pferdes im Heere während des zweiten Weltkrieges; Die Magen-Darm-Chirurgie beim Pferd; Bemerkenswerte Fälle aus der chirurgischen Praxis u.v.m.].

Verlag: Paul Parey, Berlin 1939
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Orig.-Leinen, 15x22, S 225 mit 136 zum großen teil farbigen Textabbildungen. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Paul Parey Berlin, 1961
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 16. 28. Auflage. XV, 399 Seiten mit 282 Abbildungen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772.
Verlag: Paul Parey Berlin, 1956
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 16. 27. Auflage. XI, 374 Seiten mit 264 Abbildungen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1941
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 9. neubearbeitete Auflage. XV, 495 Seiten. Mit 356 Abbildungen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1129.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1943
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 10. neubearbeitete Auflage. XI, 538 Seiten. Mit 411 Abbildungen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1129.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1950
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 11. verbesserte Auflage. XII, 524 Seiten. Mit 457 Abbildungen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1248.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. verm. Aufl. VII. 210 Seiten. mit 124 zum Teil farbigen Tafeln und Textabbildungen. Parey. Berlin. 1935. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. eingeklebte Exlibris,Einband fleckig, Sprache: deutsch/german.
Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1954
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 12. verbesserte Auflage. XVI, 595 Seiten. Mit 556 Abbildungen. Schwarzer OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1248.
Verlag: Enke Stuttgart, 1965
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 14. neubearbeitete Auflage. 609 Seiten. Mit 686 Abbildungen. OLeinen mit goldgeprägtem Titel. Mit handschriftlicher Widmung der Verfasser auf Vorsatz. Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1950
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Lehrbuch der speziellen Chirurgie für Tierärzte und Studierende von Prof. Dr. Erich Silbersiepe und Prof. Dr. Ewald Berge, elfte, verbesserte Aufl. mit 457 Abb. hrg. Enke Verlag, Stuttgart, 1950, OLwd m. goldgepr. Titel, gr 8°, 524 S m. Besitzerstempeln, leicht best. guter Zutand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Verlag Paul Parey 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 1 374 S. namensstempel auf Vorsatzblatt Mit 264 Abbildungen Orig. blauer Leineneinband mit Goldprägung.

Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1976
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 15. neubearbeitete Auflage. XII, 536 Seiten. Mit 790 Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Verlag: Ferdinand Enke Stuttgart, 1976
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 15. neubearbeitete Auflage. XII, 536 Seiten. Mit 790 Abbildungen. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Verlag Ferdinand Enke 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 1 595 S. Einband begriffen, Ecken leicht bestoÃen, Rücken oben leicht eingerissen , Besitzstempel auf Vorsatzblatt Mit 556 Abbildungen Orig. Leineneinband mit Goldprägung.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SWe: Veterinärmdizin; Veterinär; Tierarzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enke Verlag Stuttgart 1954
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Ausgabe von 1950, mit Folie eingebunden, Schnitt, Stoþ und das Vorsatzblatt sind gebrÃunt, innen gut 34612 (P) Sprache: Deutsch.