Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Österreichische Gesellschaft für Raumforschung u. Raumplanung; Wien, New York: Springer, 1976
ISBN 10: 3211813926 ISBN 13: 9783211813928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 351 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichische Gesellschaft für Raumforschung u. Raumplanung - Wien, New York : Springer [in Komm.], 1976
ISBN 10: 3211813926 ISBN 13: 9783211813928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 351 S. : 1 graph. Darst., 1 Kt. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker und Humblot Verlag;, 1979
ISBN 10: 3428044010 ISBN 13: 9783428044016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1979
ISBN 10: 3428044010 ISBN 13: 9783428044016
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 168 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Hochschulverband, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 73 Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Bad Homburg v.d.H. ; Berlin ; Zürich : Gehlen, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 120 S., 21 cm, sekundär gebunden, Rand mit Läsuren, einige Bleistiftmarkierungen im Text, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Hamburg : Hansischer Gildenverlag Heitmann, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 107 S. ; 21 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3789008710 ISBN 13: 9783789008719
Signiert
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 341 Seiten Kunstledereinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Signiert vom Autor B13-04-03E|S81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 2., völlig überarbeitete und wesentlich erweiterte Auflage.
Verlag: Göttingen : Schwartz, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 69 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: de Gruyter, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Broschur. Zustand: gut. 209 S.; 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter. Berlin., 1956
Zustand: Gut. VIII, 154 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sauberes Exemplar. Abschnitt I: Die historische und geisteswissenschaftliche Gestalt des Problems./ Abschnitt II: Die gegenwärtige Gestalt des Problems./ Abschnitt III: Folgerungen. deu B10-01-01B|GH C|16831BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22,5 x 14,5 cm. Original Broschur mit Rvg., Goldschrift u. Bibliotheksrückenschild unten. Etw. berieb. u. fleckig, Rücken aufgehellt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Schwarty & Co. Verlag;, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 69 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichische Gesellschaft für Raumforschung und Raumplanung; Wien, New York, Springer-Verlag, 1976
ISBN 10: 3211813926 ISBN 13: 9783211813928
Erstausgabe
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 351 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen. Leiche Gebrauchspuren. Fußschnitt angestaubt.- Reformvorschläge für Österreich. B06-11-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1956
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. VIII, 154 S. Originaler Verlagskarton. (Mit einigen Anstreichungen, sonst guter Zustand).
22 x 14,5 cm. Zustand: Gut. XIV, 293 Seiten Softcover, Broschur etwas verschossen. Innen mit Besitzvermerk, Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei B12-04-03C|S15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1979
ISBN 10: 3428044010 ISBN 13: 9783428044016
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 168 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: de Gruyter Berlin 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 8°, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 154 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: de Gruyter, Berlin, 1960
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm XIV, 293 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Es gibt min. BL-Anmerkungen auf ca. 5 Seiten; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Untere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; Schnitt kann angestaubt sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 208 S. Einband minimal berieben, Seiten sehr dezent lichtrandig, Vor- und Nachsatz mit sehr dezenten Flecken, insgesamt sehr gutes Exemplar! 01-06-87 9783442600458 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos-Verlagsges., 1983
ISBN 10: 3789008710 ISBN 13: 9783789008719
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2., völlig überarb. und wesentlich erw. Aufl. 341 S. Gebunden. 2. Aufl. Gebraucht. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 208 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Mehrere Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen. Vorsatz und Nachsatz braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1956
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. VIII, 154 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Tbrückseite u. Vorsatz, Bibliotheksschildchen, Aufkleber auf Vorsatz). (NP 109,95 EUR).
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn: Wilhelm Goldmann, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Softcover. 493 S. Mit Einl. d. Hrsg. u. Sachregister. (Buchblock leicht bestoßen. Name auf Schmutztitel, sonst nahezu sehr gut). (Cf. Energieerzeugung, Energiewirtschaft, Energieeinsparung).
Verlag: Hamburg : Hansischer Gildenverlag Heitmann, 1969
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 107 S. 107 S., kt. (1969). Rücken etwas lichtverfärbt, sonst innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
ISBN 10: 3507917130 ISBN 13: 9783507917132
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Entwicklung beiderseits der österreichisch-deutschen Grenze. Akademie für Raumforschung und Landesplanung. ARL-Beiträge Band 48. Schroedel Vlg. Hannover. 1981. X. 147 Seiten. Quart. mit Tabellen. ISBN: 3507917130. Schroedel. Hannover. 1981. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österreichische Gesellschaft für Raumforschung u. Raumplanung; Wien, New York : Springer [in Komm.], Wien, 1976
ISBN 10: 3211813926 ISBN 13: 9783211813928
Zustand: Gut. 351 S., 1 graph. Darst., 1 Kt. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln und -einträgen, teils durchgestrichen. Schriftenreihe der Österreichischen Gesellschaft für Raumforschung und Raumplanung ; Bd. 22. Aus dem Inhalt: Verwaltungsaufbau der Länder Österreich, Deutschland , Schweiz; Eignung der Modelle für die Aufgaben der Raumordnung; Ausgewählte Rechtsprobleme Regionaler Zusammenarbeit in Österreich; Modelle für die Österreichischen Bundesländer; Anhang; Innen tadellos erhalten. deu MIG-26-03A|GH11|5558AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 cm. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild, Bibliotheksschild auf V-Deckel.
Verlag: Hildesheim, August Lax Verlag. 1975 ., 1975
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gr.-8°. 106 Seiten. Original-Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Verlag: Hamburg : Hansischer Gildenverlag Heitmann, 1969
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 107 S. Einband gut, Buchblock im oberen Bereich leicht vom Einband gelöst, sonst gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter. 1960 ., 1960
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
XIV, 293 Seiten. Original-Kartoniert. Mit Bibliotheksschild auf Buchrücken. Stempel auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.