Eva schwartz (46 Ergebnisse)

Building Blocks for Teaching Preschoolers with Special Needs
Sandall Ph.D., Susan R.; Schwartz Ph.D. BCBA-D, Dr. Ilene S.; Chou Ed.D., Hsin-Ying; Horn Ph.D., Eva M.; Joseph Ph.D., Gail E; Lieber Ph.D., Joan A.; Odom Ph.D., Samuel L.; Wolery Ph.D., Ruth
- Softcover
Anbieter: Dream Books Co., Denver, USADream Books Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Gently used with minimal wear on the corners and cover. A few pages may contain light highlighting or writing, but the text remains fully legible. Dust jacket may be missing, and supplemental materials like CDs or codes may not be included. May be ex-library with library markings. Ships promptly.

Building Blocks for Teaching Preschoolers with Special Needs
Sandall Ph.D., Susan R.; Schwartz Ph.D. BCBA-D, Dr. Ilene S.; Chou Ed.D., Hsin-Ying; Horn Ph.D., Eva M.; Joseph Ph.D., Gail E; Lieber Ph.D., Joan A.; Odom Ph.D., Samuel L.; Wolery Ph.D., Ruth
Sprache: Englisch
Verlag: Brookes Publishing (edition Second Edition, New edition) 2008
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. Second Edition, New edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Workbook.

Building Blocks for Teaching Preschoolers With Special Needs
Sandall, Susan R.; Schwartz, Ilene S.; Joseph, Gail E., Ph.D.; Chou, Hsin Ying, M.D.; Horn, Eva M.
- Softcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.

Gesprächspsychotherapie, Verändern durch Verstehen.
Jochen Eckert und Hans Joachim Schwartz: Eva Biermann Ratjen
Verlag: Kohlhammer 1983
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 3 Auflage. MÄNGELEXEMPLAR 13 Deutsch 350g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,74
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Berlin: M. A. Klieber, ohne Jahr (1958) 1958
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. 9,5 x 7 cm. Gelber flexibler Kunststoff-Einband. 127 (1) Seiten mit Zeichnungen von Eva Schwartz. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please…also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26499-230568.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,24
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Building Blocks for Teaching Preschoolers With Special Needs
Susan R. Sandall/ Ilene S. Schwartz/ Gail E., Ph.D. Joseph/ Hsin Ying, M.D. Chou/ Eva M. Horn
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,41
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 214 pages. 10.75x8.50x0.50 inches. In Stock.

Gesprächspsychotherapie - Verändern durch Verstehen
Biermann-Ratjen, Eva; Eckert, Jochen; Schwartz, Hans Joachim
Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 3. Auflage. Name auf dem Vorsatzblatt, Anstreichungen im Text mit Bleistift und Kugelschreiber In deutscher Sprache. 168 S. pages. 21 x 13,5 cm.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. XXII, 343 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Ordentlicher, guter, schöner Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 4., Aufl. 168 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 34,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 8., überarb. 218 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Press 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,65
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,97
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 365 S. Kanten leicht bestoßen. Seiten sauber. 434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.51 cm x 2.54 cm x 24.13 cm.

Gesprächspsychotherapie. Verändern durch Verstehen (Verhaltensmodifikation. Diagnostik - Beratung - Therapie)
Biermann-Ratjen, Eva-Maria; Eckert, Jochen; Schwartz, Hans-Joachim
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer,, Stuttgart 1983
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect. Zustand: Good. Eva-maria Biermann-Ratjen, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz: Gesprächspsychotherapie. Verändern durch Verstehen (Verhaltensmodifikation. Diagnostik - Beratung - Therapie). Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart 1983. Broschur, 168 Seiten; Vermerk auf Vorsatz, sonst ordentlicher Zustand.

Gesprächspsychotherapie : verändern durch verstehen.
Biermann-Ratjen, Eva-Maria, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz:
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,08
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 168 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Markierungen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Gesprächspsychotherapie : verändern durch verstehen. Eva-Maria Biermann-Ratjen, Jochen Eckert u. Hans-Joachim Schwartz / Verhaltensmodifikation
Biermann-Ratjen, Eva-Maria, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz:
- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 168 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Gesprächspsychotherapie. Verändern durch Verstehen. Verhaltensmodifikation
Biermann-Ratjen, Eva-Maria, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz:
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. 21 cm 168 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandrücken im Fiußabschnitt berieben, ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Gesprächspsychotherapie. Verändern durch verstehen. Verhaltensmodifikation
Biermann-Ratjen, Eva-Maria, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz:
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 21 cm 168 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Press 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,89
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Press 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,66
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Jospe, Raphael; Schwartz, Dov. Series: Classics in Judaica. Num Pages: 282 pages, black & white illustrations. BIC Classification: HRAB; HRJ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 18. Weight in Grams: 472. . 2013. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Press 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,84
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Press 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,84
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Pr 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 1 von 6. Buch 1 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,80
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 151 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Academic Studies Pr 2013
Serie: Classics in Judaica, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Classics in Judaica
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,62
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 282 pages. 9.00x5.75x1.00 inches. In Stock.

Gesprachspsychotherapie: Verandern Durch Verstehen
Biermann-ratjen, Eva-maria/ Eckert, Jochen/ Schwartz, Hans-Joachim
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,49
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 10 upd exp edition. 285 pages. German language. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

Gesprächspsychotherapie : Verändern durch Verstehen. Eva-Maria Biermann-Ratjen, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz / Verhaltensmodifikation
Biermann-Ratjen, Eva-Maria, Jochen Eckert und Hans-Joachim Schwartz:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 7., überarb. und erw. Aufl. 218 S. ; 24 cm 9783170138902 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Galerie ICON, Krailling bei München: Galerie Stein 2002
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. Zustand: Gut. Unpaginiert [28 S.], zahlr. Farbabb. Letztes Blatt gelbfleckig, sonst gut und sauber. - Aus den Texten: Gert Schwartz: Das Fabulieren über Raum und Bewegung in einer halbgegenständlichen Formensprache ist ein zentrales Thema der Arbeiten. -- Eva Wiebers: Mich interessieren die Formen, die Konstell…ationen, das Kommunizieren von gegenständen, das Detail, das Wesen eines Objektes. -- Sven Wiebers: Wenn es einen typischen Stadtmenschen gibt, dann Sven Wiebers. Was ist ein Stadtmensch? Auf jeden Fall jemand, der das dichte Miteinander von Menschen liebt - bis hin zum leicht chaotischen Gewühle einer Metropole [.] -- Klaus Zolondowski: Seit nunmehr 15 Jahren setzt sich Klaus Zolondowski in seinen Arbeiten mit den Technikträumen seiner Kindheit auseinander. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1979
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. Leerblatt kleiner Name, Datum, etwas Lagerspuren, Kopfschnitt geringe Staubspuren, Text zarte Alterstönung.