Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 190 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 252 S Hardcover Leinenstruktur, illustr. OU mit kleinem Einriß, sauberer Buchzustand.
Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 252 S 19,2x12,4cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Namenseintrag, sauberes Exemplar.
Verlag: 1969 Verlag Bertelsmann, 1969
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Leine 358 191 Seiten.
Verlag: 1970 Verlag Bertelsmann, 1970
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 165 253 Seiten.
Verlag: Lizenzausgabe für Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG, Gütersloh
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
253 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh u.a. : Bertelsmann und andere Clubs o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 252 (1) Seiten Schutzumschlag mit Randanrissen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-11733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann; Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft; Wien : Buchgemeinschaft Donauland; Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1974
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
252 S.; ; 20 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Eine menschlich packende Geschichte, in der dort Unschuld und Liebe Unrecht leiden und hier Leidenschaft, Irrtum und Hass überwunden werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 379870127X ISBN 13: 9783798701274
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 228 pages. 9.00x6.00x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1987, 1987
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 253 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann, 1967
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 187 (1) Seiten Kanten gering berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Verlag: Goldmann Verlag, 1900
ISBN 10: 3442025184 ISBN 13: 9783442025183
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten Stieglitz - 4. Auf. 1981 : Eva Maria Arnold - tb - Widmung beschrieben CZ-DXH3-3V29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Broschiert. Zustand: Gut. 238 Seiten mit Namenseintrag 42918x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stieglitz-Verlag Mühlacker,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
300 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Güterlsloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
252 Seiten / 291g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Goldmann, Wilhelm, Verlag GmbH München, Germany Ohne Jahr, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stieglitz Mühlacker,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
300 Seiten / Gebrauchsspuren / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 252 / 300 g / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 252 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1981
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag, Seiten leicht gebrÃunt 17881x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaften, Wien
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
EUR 21,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Über den AutorArnold Smoke Elser is a professional animal packer and a semi-retired instructor of wilderness outfitting and packing at the University of Montana, from which he received a 2023 Distinguished Alumni Award. Els.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stieglitz-Verl. Händle, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 238 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Abweichendes Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: u.a.: Wien, Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, 1980
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
191 Seiten um 1980/keine Jahresangabe, Hardcover, Ganzleinen grün, leicht abgegriffen, verschmutzt, Kanten bestossen, leicht schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, auf Einbandinnenseite hinten Schriftzug, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, insgesamt eher guter Zustand Sprache: Deutsch Lizenzausgabe mit Genehmigung des Stieglitz Verlags,.