Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, Affoltern a.A. : Buch 2000,, 1995
ISBN 10: 386150149X ISBN 13: 9783861501497
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, Affoltern a.A. : Buch 2000,, 1995
ISBN 10: 386150149X ISBN 13: 9783861501497
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Ein praktisches Handbuch mit 7 einfachen Übungen zur Aktivierung der inneren und äußeren Krafte Zur Erweckung des achten Chakras und mit Übungen zum Lösen von Angst Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Zustand: Good. Good condition. (photography, women) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. 184 S. B3459-169 9783861500858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. 184 S. B3066-82 9783861500858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Verlag: Frankfurt, (Zweitausendeins), 1986
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
266 S. m. 174 meist farb. Fotos, kt.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Erstausgabe. Power Meditation von Eva Kroth ist eine gebundene Erstausgabe aus dem Jahr 1994. Das Buch ist beim Verlag Zweitausendeins erschienen und in deutscher Sprache verfasst. Es ist ein ideales Werk für alle, die sich für die Thematik der Meditation interessieren. Das Buch bietet eine umfangreiche Einführung in die verschiedenen Meditationstechniken und zeigt, wie man durch regelmäßiges Meditieren ein höheres Bewusstsein erlangen kann. Mit praktischen Übungen und Tipps gibt Eva Kroth wertvolle Hilfestellung für eine erfolgreiche Meditation. Power Meditation ist ein unverzichtbares Werk für alle, die ihre Spiritualität vertiefen und die innere Ruhe finden möchten. B1931-9 386150085X Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Zweitausendeins,, 1997
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
20,5 x 14 cm, Ppbd. Mit Abbildungen, 183 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt,, 1995
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
4. Auflage. 183 Seiten Power Meditation. Ein praktisches Handbuch mit 7 einfachen Übungen zur Aktivierung der inneren und äußeren Kräfte. Zur Erweckung des achten Chakras und mit Übungen zum Lösen von Angst. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Zweitausendeins., 1977
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 128 S., überw. Abb. Gebraucht: Einband gebräunt- u. berieben, unterer Ecke bestoßen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausend Verlag, Frankfurt, 1997, 1995
ISBN 10: 386150149X ISBN 13: 9783861501497
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. HC 4. Aufl., Inhalt: Menschenverstand und Spiritualität, die Aura des Körpers und der Erde, die Wirkung und der richtige Zeitpunkt der beiden Übungen, die Bedeutung von Symbolen und die beiden Übungen, 62 S, sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 151_Inge 250 Gramm.
Verlag: Frankfurt. Zweitasusendeine 1977. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1). Großformatiger Band., 1977
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Frankfurt, Zweitausendeins., 1977
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. (8 S.), 60 Foto-Tafeln, OKt. Leichte Gbrsp. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 3861503530 ISBN 13: 9783861503538
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Zustand: Very Good-. 2nd. A 2nd ed. very good- paperback, wear on cov. as in image, creased spine, text block near fine.266p. 21x15cm. 700gr. Dieses Buch handelt von Gewalt. Gewalt gegen Tiere. Und von der Gewalttätigkeit eines Systems der Ausbeutung, an dem wir alle beteiligt sind. Das Prinzip der Ausbeutung wird unweigerlich zu unser aller Zerstàrung führen, solange wir nicht erkennen, daàsich die Grausamkeiten gegen Tiere letzten Endes gegen uns selbst richten. Unsere Gesellschaft duldet die Gewalt gegen Tiere. Und sie fàrdert und produziert diese Gewalt. Angeblich haben wir das beste Tierschutzgesetz der Welt. Angeblich soll dieses beste Gesetz nun auch noch verbessert werden. Schrecklich ist, daàdieses Gesetz umgangen oder einfach ignoriert wird.Nach dem alten und neuen Tierschutzgesetz dürfen Tiere ausgebeutet und miÃÂbraucht werden. Das ist grausam, unmoralisch und entsetzliches Unrecht. Kein noch so "wissenschaftlicher" Grund darf dafür herhalten, daàwir Tiere miÃÂbrauchen und quälen, genau so wenig, wie wir Menschen miÃÂbrauchen und quälen dürfen. . Notice: Has increased shipping cost due to weight (700gr.). Look up "Shipping terms".
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Oktav. 183 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Frankfurt am Main. 1. Auflage 1994., Zweitausendeins., 1994
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 183 Seiten. Originapappband mit Illustrationen von Eva Kroth. Beilage in Kartentasche, Lesebändchen; neuwertig, tadelloser Zustand. ISBN: 3-86150-085-X. de Band: 0.
Verlag: Zweitausendeins, 1977
Anbieter: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, Türkei
Soft cover. Zustand: Very Good. [63] pp., B/w ills. 27 x 21 cm. In German and English, bilingual edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, 1995
ISBN 10: 386150085X ISBN 13: 9783861500858
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 183 S. 4. Aufl.; (Ohne die Faltbeilage!); Buch etwas schräggelesen; außen fleckig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].
Verlag: Frankfurt am Main/Affoltern a.A., Zweitausendeins, 1994
ISBN 10: 386150085X ISBN 13: 9783861500858
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 183 S. mit Farbabbildungen mit Lesebändchen und mit einer 15 S. Beilage im Anhang, original Pappband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar (Li05) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 183 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Buch 2000 Verlag , 1994 183 S. , Power-Meditation. Ein praktisches Handbuch mit 7 einfachen Übungen zur Aktivierung der inneren und äusseren Kräfte zur Erweckung des achten Chakras und mit Übungen zum Lösen von Angst, Kroth, Eva, 386150085X, BU391317.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 63 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt a/M 1977, ca. 60 Bl., Okart., 4, Einband fleckig und gebräunt, Seiten gebräunt, Exemplar aus Raucherhaushalt, 1977
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Von 1977. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendundeins. Ffm., 1982
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 4°, ca. 60 S. Broschur, Einband an Rändern nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Durchgehend ganzseitige Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Zweitausendeins (1995)., Frankfurt:, 1995
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 4.Auflage, 183 Seiten, mit Beilage, O.Papp., 8° Falt-Beilage "Kurzfassung mit den 7 Übungen der Power Meditation und den farbigen Abbildungen der Chakra-Licht Energie" vorhanden (!) // guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Zweitausendeins, 1977
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Gut. [126] S. : überwiegend Ill. , 29 cm Einband u. Seiten lichtrandig,sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.