Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Buchner, C.C.
ISBN 10: 3766122886 ISBN 13: 9783766122889
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Czerwenka, Eva (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag A. Anton, Leipzig, 1930
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. Bildern von Eva Schmidt und A. Scheiner (illustrator). S. 232. Ecken und Kanten bestoßen, Namenszug auf Schmutzblatt, sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinfelden : OZ o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 31 Seiten Kanten berieben / bestossen, Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-3444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen. ato publikace svym formatem navazuje na systematiku predchozich komentovanych vydani zakoniku prace a dalsich souvisejicich pravnich predpisu a prinasi ctenarum vyklad nejen dosavadnich pracovnepravnich institutu s ohledem na aktualni soudni judikaturu, ale tez veskerych legislativnich zmen v zakoniku prace a dalsich souvisejicich pravnich predpisech, k nimz doslo v uplynulem roce 2018, a to formou uceleneho souboru temer ctyr desitek aktualizovanych uplnych zneni pravnich predpisu opatrenych komentari vyjadrujicimi pravni nazory a zkusenosti osvedceneho a castecne obmeneneho tymu autoru. Publikace mapuje pravni stav k 1. 1. 2019.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 5.75x5.24x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Tadellos. m. viel Abb. (illustrator). S. 176.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. ato publikace svym formatem navazuje na systematiku predchozich komentovanych vydani zakoniku prace a dalsich souvisejicich pravnich predpisu a prinasi ctenarum vyklad nejen dosavadnich pracovnepravnich institutu s ohledem na aktualni soudni judikaturu, ale tez veskerych legislativnich zmen v zakoniku prace a dalsich souvisejicich pravnich predpisech, k nimz doslo v uplynulem roce 2018, a to formou uceleneho souboru temer ctyr desitek aktualizovanych uplnych zneni pravnich predpisu opatrenych komentari vyjadrujicimi pravni nazory a zkusenosti osvedceneho a castecne obmeneneho tymu autoru. Publikace mapuje pravni stav k 1. 1. 2019.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: OZ-Druck- und Verlags-GmbH, Rheinfelden, 1990
Anbieter: Eva's Bücherregal, Hohenberg, Österreich
Heft. Zustand: Sehr gut. Jedes Rezept mit Fotos, viele Schritt-für-Schritt Anleitungen.
Verlag: Privatdruck, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch Inaugural Dissertation/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: OZ-Druck- und Verlags-GmbH, Rheinfelden, 1991
Anbieter: Eva's Bücherregal, Hohenberg, Österreich
Heft. Zustand: Sehr gut. Kissen in unterschiedlichen Größen, Formaten und Schwierigkeitsgraden, sowie sowohl Deckenlampen als auch Steh- bzw. Tischlampenschirme in verschiedenen Techniken.
Sprache: Deutsch
Verlag: OZ-Druck- und Verlags-GmbH, Rheinfelden, 1991
Anbieter: Eva's Bücherregal, Hohenberg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Einband berieben und bestossen. Viele Häkel- und Strickmuster, verschiedene Stickstiche / Kragen, Schnüre-Knüpfen, Aufsetzen von Applikationen, Flechten von Stoff- und Wollresten, Tips vom Selbstherstellen von Knöpfen bis Maßnehmen, 68 Seiten.
Sprache: Tschechisch
Verlag: ANAG, 2009
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 463 p. : ill. (some col.), ports. ; 30 cm. Notes; Catalogue accompanies exhibition held in the Hamburger Kunsthalle, Hamburg, 11 July-14 Sept. 1986. Includes errata (half t.p.). Edited by Werner Hofmann; text by Sigrun Paas and Friedrich Gross. Includes bibliographical references (p. 453-463) and index (on seperate sheet). Introd. by Werner Hofmann. Text by Sigrun Paas, Friedrich Gross. Text in German. Subjects; Hamburger Kunsthalle (Hamburg, Germany) - Exhibitions. Women in art. Art, Modern - 19th century - Germany - Exhibitions. Art, Modern - 20th century - Germany - Exhibitions. Women in art - Exhibitions. Art, Modern - 19th century - Exhibitions. Art, Modern - 20th century - Exhibitions. Art - 19th century - Exhibitions. Art, Modern - Exhibitions. Women in art. Genres; Bibliography. Catalogue. Illustrated. 4 Kg.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 154 pages. German language. 6.89x9.33x0.35 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.06x8.46x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Ästhetik und Kommunikation GmbH Mrz 79
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Ästhetik und Kommunikation GmbH , März 1979 , Ästhetik und Kommunikation. Kultur selbermachen, Kulturarbeit. Animation, Heft 35, März 1979, Jahrgang 10, Beiträge zur politischen Erziehung, Albrecht Metzger, Jürgen Hofmann, Eva Bösser, Knut Hickethier, Peter Möbius.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 768.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chemnitzer Verlag und Druck, 2005
ISBN 10: 3937025103 ISBN 13: 9783937025100
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1.,. 176 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.3 cm x 1.7 cm x 25.1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Chemnitzer Verlag, Chemnitz, 2005
ISBN 10: 3937025103 ISBN 13: 9783937025100
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: good. Dahl, Ulf (illustrator). Eva Prase / Kristina Hofmann: Trümmer, Träume, Neues Leben. Sachsen nach dem Krieg. Chemnitzer Verlag, Chemnitz 2005 (1. Auflage). Gebunden, 176 Seiten mit Fotos von Ulf Dahl; ordentlicher Zustand.
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ost4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.33x6.42x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.06x5.91x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 182 pages. German language. 9.90x6.40x0.70 inches. In Stock.