Verlag: Corvina, 1976
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1973
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. m. Farbigen Ill. der Autorin (illustrator). S. 30. gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Corvina Verlag Budapest
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1979; 31 Seiten; Format 23 x 20 cm; 9631305732; farbig illustrierter Karton-Deckel, foliert, Rücken etwas gedrückt und Folie am oberen Rücken gelockert, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Budapest. Corvina, 1979
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
31 S. Pappband. Kanten leicht berieben; Rücken etwas schräg, sonst gut. [K 390].
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 30 Seiten. Bastelbuch. Size: gr. 8°.
Verlag: Corvina verlag, Budapest, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. m. Ill. von Eva Gaal (illustrator). S. 24. ganz leicht an Ecken und Kanten bestoßen.
Verlag: Corvina, Budapest 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, quer. 30s., in gutem Zustand, [LSA72,5b] Deu 400g.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eva Gaal (illustrator). 1. Auflage. unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von Eva Gaal. Einbandecken leicht bestoßen. Size: 4° (Quart) quer.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1976
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Éva Gaál (illustrator). 1.Auflage. Bilderbuch,quer,14 Bl.,farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,anegstaubt,Vorbesitzerstempel,etwas fingerfleckig,sonst guter Zustand 2-3.
Verlag: Corvina Verlag, Budapest, 1976
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Éva Gaál (illustrator). 1.Auflage. Bilderbuch,quer,14 Bl.,farbig illustriert,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,Vorbesitzerstempel,sonst guter Zustand 2-.
Verlag: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 30 Seiten, Textillustrationen, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband leicht berieben, Ecken bestoßen Deutsch 300g.
Verlag: o. A., 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 26 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Fleck auf Buchdeckel deutsch Deutsch 300g.
Verlag: Corvina Verlag 1976, 1976
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Bastelbuch mit Vorschlägen für den "kleinen KIndergeldbeutel",außen Ecken etwas bestoßen,innen leicht fingerfleckig,sonst gut erhalten.
Verlag: Corvina Verlag Budapest, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 30 Seiten. Gebunden. Zeichnungen von Eva Gaal. Einband gering berieben.
Verlag: MORA Publishing House, Budapest, 1989
ISBN 10: 9631165450 ISBN 13: 9789631165456
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. GAAL, EVA (illustrator). Hardcover, no jacket, with illustrated boards and pastedowns, front and rear, in very good condition. Light shelf and handling wear, including minor bumping to front and rear bottom corners. Within, pages are well bound and unmarked. Illustrations are bright, colours vibrant. CN. Used.
Verlag: Corvina-Verlag, Budapest, 1976
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
20,5 x 23 cm 30 S. fester Pappband (foliert). überwiegend Ill. (z.T. farb.). Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Verlag: Dr. Herbert Schulze Buch und Kunstverlag Nachf. Leipzig, 1962 + Corvina Verlag, Buapest, ca.1976, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
o. Seitenangabe, 8°, Ohln, farbig gestaltete Innendeckel, 1.Auflage, Bindung locker, für Kinder von 7 - 12 Jahren + 30 S., 8°., Am Rücken Ecken angestoßen, Oppbd, farbige Innendeckel, Einband in sich angeschmutzt, beide Exemplare gut.
Verlag: verschiedene Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
31 S., 8°, Oppbd, Einband lichtrandig , Ecken keicht angestoßen, farbig illustrierte Innendeckel, Zecunungen von Eva Gaal, + 44 S., 8°, Oppbd, Einband mit kleinen Flecken, Zeichnungen von Vera Zsoldos, Deutsch von Liane Dira, + ohne Seitenangabe, 8°, Gr., Illustrationen von Ursula Abramowski - Lautenschläger, Beschäftigungsbuch für Kinder mit 8 Jahren an, farbig gestaltete Innendeckel, alle Exemplare gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
23 x 21 cm, Pappband. Zustand: Gut. 30 S., Basteleien u.a. aus Papier, Holz, Wolle und Socken // Einband und Innenseiten leicht gebräunt. Buchrücken mit kleinem Aufkleber. // 3,2,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit Zeichnungen von Eva Gaal., ca. 24 unpaginierte Seiten., Der Einband ist berieben und beschabt, die Buchkanten sind bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 quer 4°. illustrierte OHalbleinwand.,
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
28 x 20 cm [23] S. Halbgewebeeinband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Kanten berieben;
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Corvina, 1976. 30 S. mit zahlr. Abb., Pbd.---sehr gutes Exemplar 264 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ohln., gr.8° Querformat, Kanten und Ecken bestoßen, kleiner Fleck auf Vorsatz, ansonsten innen gut bis sehr gut; unpag.
Verlag: Budapest, Corvina Verlag,, 1976
ISBN 10: 9631332438 ISBN 13: 9789631332438
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Kinderbuch, Bilderbuch Kinderbücher, Jugendbücher ohne Seitenangabe Schönes Kinderbuch / Märchenbuch / Bilderbuch mit Versen und Farbzeichnungen; Einband leicht bestoßen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 ca. 28 x 20 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kanten leicht berieben, Seiten sauber! Wunderbares Sammlerstück! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20 x 28 cm.
Verlag: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 29 cm.
Verlag: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken etwas berieben, mit zwei winzigen Beschädigungen an der Buchfolie am vorderen Buchdeckel, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 20 x 28 cm.
Verlag: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ecken/Kanten leicht berieben, Seiten sauber! Wunderbares Sammlerstück! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 20 x 28 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest: Corvina Verlag, 1976
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 30 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 22,8 x 20,3 cm, Hardcover in Pappband.