Eugen nesper (149 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,52
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: VEB Wilhelm Knapp, Halle, 1956 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb224 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Franckh, Stuttgart, 1927., 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb123 S. Mit 76 Abb. Orig.-Leinwand. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,31
EUR 8,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Forgotten Books 2018
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Krayn, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 187 S. Mit Abb. u. Tafeln. Halbleinwand. Mehrf. gest. Sprache: Deutsch.

Verlag: Forgotten Books 2018
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,47
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Franckh sche Verlagshandlung Stuttgart 1927
- Softcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Franckhs "Radio für Alle" Bücher; mit 61 Abbildungen im Text; OBr.; 1. Aufl.; 96 S. + Werbung; fester Buchblock; helle Seiten, vereinzelt leicht fleckig; unbeschnitten; Umschlag fleckig Sprache: de 350 gr.
Verlag: J. Springer, Berlin, 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. XIX, 371 S. (23,5 cm; + LXIV S. gewerbliche Anzeigen) OHln. Einband leicht berieben; Titelblatt weitgehend ausgerissen; Nachtitel braunschattig von einliegendem Zeitungsausschnitt; sonst guter Zustand. 4. Auflage.
Verlag: Berlin Springer 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.Aufl. 50 und VIII S., 2.Aufl., 8vo, OBrosch, gering fleckig und kl. Läsionen am Rücken, innen sehr gut Sprache: Deutsch 1000g gr.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,80
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,85
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Springer Verlag, Berlin 1922
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: sehr Gut. S. 120. M. 108 Abb. (illustrator).
Verlag: Franckh'sche verlagshandlung 1927
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BE. Stuttgart, broché; in-12, 124 pp.

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. Altersgemäßer Zustand. 91 Seiten. Vorsatz beschriftet, Seiten leicht verfärbt, Einbandrückseite beklebt.
Verlag: Springer, Berlin 1924
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. 377 Abb.; 2 Kunstdruckblätter; XX+371 S.+XXXXIV Anzeigen O.goldgeprägtes Halbleinen +8° (Einbandrücken leicht beschädigt; Titelblatt zur Hälfte aus Bindung gelöst, Name auf Titelblatt) Sprache: de.

Verlag: Berlin. Springer. 1922
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXI, 120 Seiten, 108 Abbildungen. kart. Stempel und Bibliotheksetikett am Einband. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Verlag: Franckh, Stuttgart 1927
- Hardcover
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. vermehrte und verbesserte Auflage. 8°, 123 S., 4 Bll. OLeinen. Mit 76 Textabbildungen. Einband berieben; Papier etwas gebräunt; vorderes Rückengelenk größtenteils angeplatzt.

- Hardcover
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, SpanienCosta Llibreter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,70
EUR 29,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1925 Gustavo Gili, Barcelona Trad. de Emilio Mª Martínez Amador. 439 p. 23x15 cm. Enc. tela sin sobr. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(radio, radio).

- Softcover
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 85 S. Mit 53 Textabb. u. 2 Tafn. Original-Kartonband Bibliothek des Radio-Amateurs, VIII. - Einband (wasser-) fleckig und angestaubt. Stempel auf Titel und Vorderdeckel. Bindung gelockert. Gewicht (Gramm): 154.

Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer und M. Krayn, Berlin 1925
- Hardcover
Anbieter: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, DeutschlandRieger Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Original Halbleinen, Organ des Deutschen Radio-Clubs, 664 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Seiten gebräunt, teilweise stockfleckig, Seiten 289-292 teilweise gelöst, hinterer Innendeckel mit einigen Bleistiftvermerken, ansonsten vollständig und ordentlilch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 120 Seiten. Vermerk auf Buchdeckel, minimal geknickt und angeschmutzt. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 (Bibliothek des Radio-Amateurs, 1. Band.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, Berlin 1924
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. Hardcover Ausgabe befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1924 - Buch mit Abbildungen und ca.38 Seiten - Buch vom Einband gelöst und mit Stempel versehen - Index: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. XX, 368, XXXX Seiten. Einband berieben und bestoßen. Minimal stockfleckig. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Richard Carl Schmitt, Berlin 1926
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. 8° 2 Bll + 84 Seiten UND XIX + 371 Seiten + LVI (Anzeigen) UND 301 Seiten. Originalleinenbände. mit Zeichnungen im Text (Band 1) und mit zahlreichen Abbildungen im Text (Band 2). Band 1: Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, ansonsten außen in einem schönen Zustand, Klosterstempel auf Vortitel und Titelblatt, in…nen sehr gut, sehr schönes Exemplar, Band 2: Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, ansonsten außen schön, innen sauber und schön, Band 3: oberes Kapital ein wenig gestaucht, obere Kante des vorderen Buchdeckels geringfügig fleckig, Kopfrotschnitt schön, Voderschnitt etwas fleckig, innen sauber und gut 1940 Gramm.
Verlag: Berlin: Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl. 14 x 21 cm. 151 S, 73 Abb. Originalbroschur. Einband gering fleckig. Bestoßen und knittrig. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.