Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ceppi, Daniel (illustrator). Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Alger, Juin 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Taille 8 °. Brochure originale avec pages 111-214 de la page vintage continue complète. Reliure rouillée et collée. Avec dessins et photographies dans le texte. En bon état. -- Gr.-8°. Original-Broschur mit den Seiten 111 - 214 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung komplett. Bindung rostig und überklebt. Mit Zeichnungen und Fotografien im Text. Guter Zustand. 16 Travaux de recherche concernant maladies et autres dangerieuses phenomenes naturelles, preferable dans cette region, par ex. Paludisme, Bouton d'Orient, Larves de Moustiques, Anopheles hispaniola, Poissons susceptibles, etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02140-401142.
Sprache: Französisch
Verlag: Ligue Médicale contre la Dichotomie
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Sans date. Lettre-Préface du Dr Roux. Définition de la dichotomie selon Larousse : Partage illicite d'honoraires entre praticiens ou entre médecins et laboratoire d'analyses. 12x18,9 cm. 253 p. Broché. Etat correct. Dos insolé. Papier bruni. Couverture défraîchie. in-12°.
Couverture souple. Zustand: Bon. Ceppi, Daniel (illustrator). Envoi rapide et protégé.
Verlag: Université Claude Bernard, 1980
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Université Claude Bernard, 1980. 1 volume broché(s) format In-4 très bon 230 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS PAYOT & RIVAGES, 2007
ISBN 10: 2228902039 ISBN 13: 9782228902038
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Ligue médicale contre la dichotomie sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :Couverture passée avec de petits accidents Langue : français.
Verlag: Amiot Dumont. Visages et Portraits, Frédéric Chambriand, Editeur,, Paris,, 1951
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 165p. Rousseurs sur la 4e de couverture. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. Fides, 2016
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
229 S., Oktn., geringe Lagerspuren. 36 Sprache: Spanisch.
Verlag: Editions Le Portulan, 1949
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-4 ( 220 X 140 mm ) de 448 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Petites décharges de papier collant sur les gardes. Bon exemplaire. Littérature.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Coups de pédales ASBL, Seraing, 2009
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. H. S. n°18; 370 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson, Paris, 1907
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDisbound. Zustand: Fair. First Edition. 78pp numbered 321-298. No cover but pages still well bound together. Contains:- SUR LES TRYPANOSOMIASES DU HAUT-NIGER PAR M. A. LAVERAN., OU MÉCANISME DE L'ANTI-ANAPHYLAXIE PAR A. BESREDKA ET EDNA STEINHARDT., LES TRYPANOSOMIASES ANIMALES DE LA GUINÉE FRANÇAISE PAR LE DR GUSTAVE MARTIN ., La " Thim'ni ", myiase humaine d'Algérie causée par " Oestrus ovis L. ". PAR LES Drs EDMOND SERGENT ET ETIENNE SERGENT.
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, Spanien
.- París. 1931. Masson et Cie. 4º mayor. 250 pgs + 1 h - de página 251 a 465. Profusión de fotografías b/n . Holandesa tela. Buen estado. . . Medicina / Idiomas / Francés / Radiología / Aparato Respiratorio.
Verlag: Paris, Masson et Cie 1929, 1929
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Signiert
48 p. (+ 22 plates) Bound in the publisher's paper wrappers (In good condition with untrimmed text-block. Dedicated and signed by Edm. Sergent on the first free endpaper.).
Sprache: Französisch
Verlag: Casterman, Paris, 1964
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 50,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture plein cuir. Zustand: Bon. Liliane et Fred Funcken (illustrator). Édition illustrée. Casterman. Paris, 1964. Couverture plein cuir. Très bon état. Dos, titre et auteur dorés. Intérieur frais, quelques rousseurs. 107 pp. et 102 pp. Bon exemplaire.
Verlag: Paris : Société de mythologie française, bulletin n° 207, 2e trimestre 2002. Un fascicule in-4°, broché., 2002
TBE. [21607].
Sprache: Französisch
Verlag: le portulan, 1949
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. rare ouvrage avec de nombreuses illustrations un excellent livre sur ce courant politique et de pensée. André Mahé (1908-1982) est un écrivain libertaire français. Il prend le pseudonyme d'Alain Sergent après la Seconde Guerre mondiale.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson, Paris, 1907
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 35,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDisbound. Zustand: Fair. First Edition. 80pp numbered 241-320. + 4 colour plates. No cover but pages still well bound together. Contains:- La Sérothérapie dans le traitement de la dysenterie bacillaire PAR MM. VAILLARD ET DOPTER. Études sur les Hématozoaires d'Oiseaux Plasmodium relictum, Leucocytozoon ziemanni et Haemproteus nocture, Haemoproteus columb, Trypanosome de l'Hirondelle. ALGÉRIE 1906 Par LES Drs EDMOND SERGENT et ÉTIENNE SERGENT. ÉTUDES SUR LA MORVE EXPÉRIMENTALE DU COBAYE, PAR MAURICE NICOLLE. RECHERCHES SUR l'Infection provoquée par le spirille de la Tick-fever, PAR MM. LEVADITI ET MANOUÉLIAN.
Verlag: Hachette, 1978,, 1978
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Broché, in-8, 414 pages, bon état, (poids : 0,650 kg, épaisseur : 3,7 cm).