Verlag: Thomas Beyer Verlag, Hollfeld, 1985
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 285 S. Size: 505 g. Buch.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 210 Seiten Pergamon Press - 1st. edition 1980 : Y. Estrin & V. N. Panov - gb - Volume 2 . Semi Open Games, 9-44-1-L3 CI-Q6OD-OABK Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Fr. Stritter e.K. Buchhandlung, Heilbronn, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Geschlossene Spiele - Indische System. Altersbedingte Verfärbung und Lagerspuren, sonst tadellos.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3891680023 ISBN 13: 9783891680025
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hollfeld, Beyer 1985. 285 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. S. 193 - 496, XIV S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage 1990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Thomas Beyer Verlag, Hollfeld, 1990
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Auflage. 8°. 9 Bll., S. 899-1055, XIV S. Illustr. OKarton (Softcover). Einband etwas berieben und gebräunt; Deckel mit kleinen Knickspuren in den Ecken; vordere Rückenkante mit kleiner Schabspur.
Verlag: Thomas Beyer Verlag, Hollfeld, 1990
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Auflage. 8°. 192, XVI S. Illustr. OKarton (Softcover). Einband etwas berieben und gebräunt; Deckel mit kleinen Knickspuren in den Ecken.
Verlag: Thomas Beyer Verlag, Hollfeld, 1990
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Auflage. 8°. 8 Bll., S. 679-896, XVI S. Illustr. OKarton (Softcover). Einband etwas berieben und gebräunt; Deckel mit kleinen Knickspuren in den Ecken.
Sprache: Russisch
Verlag: Sofia, 1972
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 70 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen gebräunt Q89 ru Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Estrin, Jakob - Titel:Kleine Schacheröffnungs-Enzyklopädie Band IV: Geschlossene Spiele, Indische Systeme; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Beyer, Joachim, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:Hollfeld. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:490 g.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 673-896 Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783891680131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. Seiten 499-672 Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3891680120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Hrsg.]: Estrin Jakob - Titel:Kleine Schacheröffnungsenzyklopädie, in 5 Bdn., Bd.V, Geschlossene Spiele Benoni - Holländisch - Reti u.ä.; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Beyer Verlag, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:Hollfeld. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:410 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas Beyer, Hollfeld, 1986
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: guter Zustand. 1. O.-Broschur. Band I: Offene Spiele. Band II: Halboffene Spiele. Band III: Geschlossene Spiele - Damengambit. Band IV: Geschlossene Spiele - Indische Systeme. Band V: Geschlossene Spiele (Benoni - Holländisch - Reti u.ä.). Durchlaufende Seitenzahl, insgesamt 1055 S., jeweils + römisch paginierten Anhang enthaltend die »Gliederung der Eröffnungsvarianten«. Übersetzung aus dem Russischen von Bernd Feustel. 1. Auflage. Jeder Band durchgehend mit sehr zahlreichen Abbildungen.; Jahr: 1986; Format: Großoktav; Anzahl der Seiten: 1055; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 2070 gr. 1055 pages.
Verlag: Beyer, 1990
ISBN 10: 3891680104 ISBN 13: 9783891680100
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 5 - Bd.Nr.: 1-5 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 2472 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Bleistiftmarkierungen, berieben, Gelenk leicht gebrochen.
Verlag: Hollfeld : Beyer 1986/1986/1990/1990/1990., 1986
ISBN 10: 3891680104 ISBN 13: 9783891680100
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Band 1-5. 1055+XIV S. mit Diagrammen. Weisse Karton-Broschur, 23 cm. Schöne Exemplare ohne Gebrauchsspuren. - Band 1. Offene Spiele; 2. Halboffene Spiele; 3. Geschlossene Spiele, Damengambit; 4. Geschlossene Spiele, Indische Systeme; 5. Geschlossene Spiele. - Aus dem Russ. v. Bernd Feustel. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2400. - Spiel, Hobby, Freizeit, Heimwerken. - Stichworte: Eröffnungsenzyklopädie, Schacheröffnung, Hobby, Spiele, Schachspiel, Partien, Verteidigung, Brettspiele. -.
Zustand: 0. 2. Auflage. Sprache: Deutsch 285 Seiten, Pappband mit schutzumschlag / Hardcover 8° Abbildungen, guter Zustand.
Verlag: Beyer Hollfeld, 1990
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
OKart. Gute Exemplare. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Zustand: Sehr gut. 8°, 285 Seiten, illustr. OPbd. mit illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1985. c78798 ISBN: 3891680023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.