Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Magisterio Español. Col. Novela y cuento, 124, 1972
ISBN 10: 8426571239 ISBN 13: 9788426571236
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Cuentos del último día es una colección de relatos del autor Joaquín Esteban Perruca, publicados en 1972. Los cuentos exploran temas universales como la corrupción moral, la confusión ideológica, el impacto de la tecnología y la degradación del medio ambiente. Esta edición en tapa blanda fue publicada por Magisterio Español como parte de su colección Novelas y Cuentos. EAN: 9788426571236 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Cuentos del último día Autor: Joaquín Esteban Perruca Editorial: Magisterio Español. Col. Novela y cuento, 124 Idioma: es-ES Páginas: 197 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. Vives, Jean-Marie (illustrator). : En el planeta Uzom, cuatro cadetes de la Policía Espacial son atacados por castores maliciosos y deben resolver el misterio del planeta para recuperar su nave. Esta es la segunda edición de este libro de ciencia ficción juvenil, publicado por Magisterio Español en 1989. El libro tiene 156 páginas y está escrito en español. EAN: 9788426573902 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Infantil y Juvenil Título: El bosque de los castores Autor: Philippe Ebly| Joaquin Esteban Perruca Editorial: CASALS (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Jesucristo, a la luz del Evangelio', es una obra que explora la figura de Jesucristo desde una perspectiva evangélica. Publicado en 1976 por Editorial Magisterio Español y Prensa Española, forma parte de la colección Biblioteca Cultural RTVE nº 61. El libro cuenta con 158 páginas e ilustraciones en blanco y negro, ofreciendo un análisis cultural y religioso de la época. EAN: 9788426580313 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Jesucristo, a la luz del Evangelio Autor: Joaquín Esteban Perruca Editorial: Editorial Magisteri Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. Menendez, Margarita (illustrator). : La expedición del pirata es una emocionante novela de aventuras escrita por Jack London, ideal para jóvenes lectores. La historia sigue a un joven aventurero que, buscando demostrar su valía, se embarca en un peligroso viaje a bordo de un barco pirata. A lo largo de su travesía, el protagonista se enfrenta a desafíos inesperados y descubre valiosas lecciones sobre la vida y la valentía.Esta edición, publicada por Magisterio Español como parte de la colección Punto Juvenil, ofrece una lectura accesible y entretenida para jóvenes a partir de 11 años. Con 155 páginas, el libro está disponible en formato de tapa blanda y cuenta con ilustraciones de Margarita Menéndez. EAN: 9788426573940 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La expedición del pirata Autor: Jack London| Joaquin Esteban Perruca Editorial: CASALS (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 155 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Tiempo muerto es una novela escrita por Joaquín Esteban Perruca, publicada en 1976 por E.M.S.A. La obra forma parte de la colección 'Novelas y Cuentos' y se ubica dentro de la sección de Literatura Española del siglo XX. El libro cuenta con un prólogo de Francisco José de Saralegui y consta de 181 páginas. Esta edición en tapa blanda ofrece una mirada a la narrativa española de la época. EAN: 9788426571809 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tiempo muerto Autor: Joaquín Esteban Perruca Idioma: es-ES Páginas: 181 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Magisterio Español. Col. Novela y cuento, 124, 1972
ISBN 10: 8426571239 ISBN 13: 9788426571236
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Cuentos del último día es una colección de relatos del autor Joaquín Esteban Perruca, publicados en 1972. Los cuentos exploran temas universales como la corrupción moral, la confusión ideológica, el impacto de la tecnología y la degradación del medio ambiente. Esta edición en tapa blanda fue publicada por Magisterio Español como parte de su colección Novelas y Cuentos. EAN: 9788426571236 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Cuentos del último día Autor: Joaquín Esteban Perruca Editorial: Magisterio Español. Col. Novela y cuento, 124 Idioma: es-ES Páginas: 197 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. Vives, Jean-Marie (illustrator). : En el planeta Uzom, cuatro cadetes de la Policía Espacial son atacados por castores maliciosos y deben resolver el misterio del planeta para recuperar su nave. Esta es la segunda edición de este libro de ciencia ficción juvenil, publicado por Magisterio Español en 1989. El libro tiene 156 páginas y está escrito en español. EAN: 9788426573902 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Infantil y Juvenil Título: El bosque de los castores Autor: Philippe Ebly| Joaquin Esteban Perruca Editorial: CASALS (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : El robot que vivía su vida es una emocionante novela juvenil de ciencia ficción escrita por Philippe Ebly y Joaquín Esteban Perruca. La historia sigue a Haum, un apuesto y atlético joven vietnamita de quince años que en realidad es un robot. Un día, decide dejar el cuidado de sus tutores para descubrir su propio camino en el mundo. A través de sus aventuras, el libro explora temas de identidad, libertad y el significado de la vida. EAN: 9788426573933 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Infantil y Juvenil Título: El robot que vivía su vida Autor: Philippe Ebly| Joaquin Esteban Perruca Editorial: CASALS (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 133 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. Vives, Jean-Marie (illustrator). : En el planeta Uzom, cuatro cadetes de la Policía Espacial son atacados por castores maliciosos y deben resolver el misterio del planeta para recuperar su nave. Esta es la segunda edición de este libro de ciencia ficción juvenil, publicado por Magisterio Español en 1989. El libro tiene 156 páginas y está escrito en español. EAN: 9788426573902 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Infantil y Juvenil Título: El bosque de los castores Autor: Philippe Ebly| Joaquin Esteban Perruca Editorial: CASALS (FONDO) Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Prensa Español, Colección Biblioteca Cultural n º 61, 1976, Barcelona., 1976
ISBN 10: 8426580319 ISBN 13: 9788426580313
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x12. 160 pgs. 621712.
Sprache: Spanisch
Verlag: Colección Novelas y Cuentos nº 124, 1972, Madrid., 1972
ISBN 10: 8426571239 ISBN 13: 9788426571236
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 197 pgs. Firma de anterior poseedor. 667589.
Sprache: Spanisch
Verlag: Magisterio Español., Madrid., 1976
ISBN 10: 8426571808 ISBN 13: 9788426571809
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x11. 181p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788426571809 LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX LIBRO EN ESPAÑOL DEDICADO. Col. Novelas y cuentos, N. 178. Prólg. F. J. de Saralegui.
Sprache: Spanisch
Verlag: Magisterio Español. Prensa Española, Madrid, 1976
ISBN 10: 8426580319 ISBN 13: 9788426580313
Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Biblioteca Cultural nº 61. Fotografías b/n. Religión. Jesucristo.
Sprache: Spanisch
Verlag: Planeta/Prensa Española/Magisterio Español/Editora Nacional, 1976
ISBN 10: 8426580319 ISBN 13: 9788426580313
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona 1976. Editorial Planeta/Prensa Española/Magisterio Español/Editora Nacional. Biblioteca Cultural RTVE nº 61. 158 pp. 18x12. Rústica. Ilustrado. Cantos y lomo algo rozados.
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spanien
Paperback Jun 01, 1988. Zustand: Used: Good. Vives, Jean-Marie (illustrator). 2049.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura española (860-34"19") Magisterio Español. Madrid. 1972. 18 cm. 197 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección Novelas y Cuentos', numero coleccion(v. 124) . Cubierta deslucida. ISBN: 8426571239 (=3442317=) LF283.
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spanien
Jun 01, 1988. Zustand: Used: Good. DH29. ENVÍO ORDINARIO. AMARILLENTO.
Sprache: Spanisch
Verlag: S.A.R.P.E., Madrid, 1965
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 31 páginas.
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spanien
Paperback Jun 01, 1988. Zustand: Used: Acceptable. Vives, Jean-Marie (illustrator). 2265.
Verlag: EMESA, 1976, Madrid., 1976
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 181 pgs. 1 retrato. (D8980).
Verlag: Ed. Magisterio Español, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Magisterio Español. Prensa Española. Madrid 1976. Rustica. 18x12. 160 pp. Ilustrado. Biblioteca Cultural RTVE nº 61.
Verlag: Planeta/Magisterio español/Prensa Española/Editora Nacional, 1976
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona 1976. Planeta/Magisterio español/Prensa Española/Editora Nacional. Colección Biblioteca cultural rtve N°61. Planeta. 18x12. 158 pp.
Verlag: Editorial Planeta/Prensa Española/Magisterio Español/Editora Nacional, 1976
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona 1976. Editorial Planeta/Prensa Española/Magisterio Español/Editora Nacional. Biblioteca Cultural RTVE nº 61. 158 pp. 18x12. Rústica. Ilustrado. Cantos y lomo algo rozados.
Col. Novelas y cuentos, nº 124. 197 pp. Rústica. Buen estado.
Zustand: leido. ed. edición. rústica. 24x16 cm. 320.
Couverture souple. Zustand: bon. R100081955: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 181 pages - livre en espagnol - coiffe en tête frottée - une étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Magisterio Espanol S.A., 1973
ISBN 10: 8426571239 ISBN 13: 9788426571236
Couverture souple. Zustand: bon. R100078509: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 197 pages - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Sprache: Spanisch
Verlag: SARPE, Madrid, 1965
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 17x12 - 32 pp.