Sprache: Englisch
Verlag: Franciscan Inst Pubs (edition First Edition), 1970
ISBN 10: 0819904082 ISBN 13: 9780819904089
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York:.Springer-Verlag, 1986
ISBN 10: 3540157980 ISBN 13: 9783540157984
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 140 S., graf. Darst. Gebraucht: sehr guter Zustand. The possession of plasmids was for a long time recognized only in the bacteria. It is now evident that plasmids, or replicative forms of DNA structurally and experimentally comparable to bacterial plasmids, exist in eukaryotic organisms as well. Such plasmids are in fact common among fungi and higher plants. The present review is undertaken to provide a comprehensive account of the data available on plasmids found in eukaryotic organisms. This review will not consider plasmids of prokaryotic origin, even though certain bacterial plasmids, such as the tumor-inducing (Ti) plasmids of Agrobacterium tumefaciens, may be intimately associated with transformation of the eukaryotic host. This book, moreover, does not consider transformation experiments in eukaryotic hosts involving viral DNA as vectors, although indeed such vectors have been developed for use in plant and animal systems. After a general introduction, providing historical perspective on the nature and role of plasmids, a list of eukaryotic plasmids will be presented according to their origin. This is followed by a detailed discussion of known structure and function. In subsequent chapters the practical implications of eukaryotic plasmids for molecular cloning and biotechnology will be discussed. This latter part traces the development of interest'in biotechnical genetics and gives special consideration to the use of eukaryotic systems for gene cloning. The terminology biotechni cal genetics is introduced to the reader and is used in a general sense as equivalent to genetic engineering. Biotechnical genetics includes, but is not limited to, gene cloning through recombinant DNA technology. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Neuburgweier, Schindele-Verlag, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINEN, 261Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel,ein paar ausradierbare Bleistiftunterstreichungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Werl, Dietrich Coelde Verlag. 1963, 1963
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray cloth hardback, brown lettering spine, 3rd edition, 8vo: 258pp., abbreviations, notes, index names and subjects. Very fine copy. Volume 1: Franziskanische Quellenschriften. Herausgegeben von den deutschen Franziskanern.
Verlag: Keuffel and Esser Co, New York, 1936
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good(+). Illustrated. 581 pages + price list booklet. 8vo., stamped cloth; covers lightly worn. New York: Keuffel and Esser Co., (1936). A very good(+) copy.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 564 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9336087 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 716 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9336088 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Venezia Zanipolo,, 1961
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Venezia Zanipolo, , 1961 , Die Basilika St. Johannes und Paul in Venedig, p., Caccin o. p. P. Angelo M. und P. Ambrogio Esser o.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. (4), 239 Seiten Near mint. ISBN: 9789042926356 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Mönchengladbach: Johannes-Duns-Skotus-Akademie, 1986
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
280 S., teils farbige Abbildungen. Normalformat, Broschur. Sehr guter Zustand.
Verlag: Dietrich Coelde, Werl, 1961
Broschiert. gr. 8° in der Reihe: Franziskanische Forschungen, Heft 16. 101 Seiten. Orig.-broschiert. Interimskarton leicht lichtrandig aber in gutem Erhaltungszustand, Exlibris-Stempel auf Vorsatz, Einbandkarton lichtrandig, Schnitt und damit auch Seitenränder altersgemäß etwas nachgedunkelt, innen sauber und gut 330 Gramm.
Verlag: Leiden, Brill., 1966
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Gr.-8°. XVI, 296 S. Ln. (Studia et docum. franciscana; 4). (Vorderschnitt stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Halbleder. kl. 8° VI (I) + 568 Seiten. Halblederband der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier und mit einfarbig rot gezeichnetem Marmorschnitt. Lederrücken mit stärkerem Abrieb, ansonsten Buch außen altersgemäß gut erhalten, Kloster-Exlibris auf Innendeckel, erste und letzte etwas stärker altersfleckig, ansonsten Buch innen nur mitunter schwach fleckig und in gutem Zustand 600 Gramm.
.- Madrid. 1965. Rialp. 4º menor. 187 p-1 h. Tela editorial. Sellos anterior propietario. Etiqueta en lomera. . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietrich Coelde Verlag, Werl / Westfalen., 1967
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 358 Seiten. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt. Für die Zeit ein noch gut erhaltenes Exemplar. Q89 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 dritte verbesserte Auflage mit einem Anhang.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 25x17. Zustand: Gut. 561 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten, ein paar Seiten it Bleistiftanstreichungen sind vorhanden ha1011816 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Leiden, Brill 1966, 1966
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xvi + 296pp., 25cm., in the series "Studia et documenta Franciscana" vol.4, publisher's hardcover in blue cloth, good condition, R69428.
Verlag: Leiden, Brill 1966, 1966
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xvi + 296pp., 25cm., in the series "Studia et documenta Franciscana" vol.4, publisher's hardcover in blue cloth, 2 stamps, good condition, R69428.
Verlag: Dietrich-Coelde-Verlag, 1968
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 324 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Einband Rückseite mit Verfärbungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 240 S. Oln. 24 Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Römische Quartalschrift für christliche Altertumskunde und Kirchengeschichte.
Verlag: verschiedene Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
3 Bücher 8°, Oppbd + 2 Bücher 4°, Oppbd, + 2 Bücher 8° gr. , Oppbd, Os., bebildert, alle Exemplare sin in einem guten Zustand, über 1000 g.
Verlag: Congregatio de Causis Sanctorum, Rom, 2004
Kartoniert. 4° SERIES: Congregatio de Causis Sanctorum., P. N. 2176. 105 pp. Orig.-kartoniert. Sprache: Englisch, hinterer Buchdeckel des Kartoneinbandes leicht lichtrandig ansonsten innen und außen schönes Exemplar.
Verlag: Grottaferrata, Collegii S. Bonaventurae ad Claras Aquas 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
xx + 487pp., 23cm., signed with short handwritten dedication by the author, in the series "Spicilegium Bonaventurianum" volume XIII (13), hardcover, good condition, weight: 1kg., R120458.
Verlag: Rome, Institut historique O.F.M.Cap. 1972, 1972
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
161pp., 24cm., dans la série "Subsidia Scientifica Franciscalia" volume 3, bon état, R118964.
Broschiert. Zustand: Gut. 2. erwe. und verb. Auflage;. 511 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Verlag: Rome, Historisches Institut der Kapuziner 1973, 1973
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xviii + 377pp., 25cm., softcover, in the series "Subsidia Scientifica Franciscalia" volume 4, pages are still uncut, good condition, R118967.
Verlag: Keuffel and Esser, New York, 1909
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: very good. Illustrated (b/w). 543 pages. 12mo, salmon paper covers backed with cloth; cover lightly stained and sunned, last 30 pages stained at top edge, edges lightly stained. New York: Keuffel & Esser Co., 1909. A very good copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinstetten: Schindele Verlag,, 1975
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
20,5 cm x 14,5 cm, O.Broschur. 261 S. mit zahlreichen Tabellen. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Etwas verblichen. 78906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.