Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 119 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 119 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köllen, 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage;. 148 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hanstein,, Königstein,, 1979
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, XIII, 360 S., Taschenbuch, mit deutlicheren Gebrauchsspuren: fleckig und bestoßen, mit rad. Unterstreichungen und vereinzelten Marginalien im Text, etwas schief, als Arbeitsexemplar gut zu verwenden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main [u.a.] : Campus-Verl., 1993
ISBN 10: 3593349604 ISBN 13: 9783593349602
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XIII, 640 S., Abb., 23 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Zustand: gut. 409 S., Abb., 23 cm, Einband leicht fleckig, Besitzvermerk, wenige Anstreichungen, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchblock löst sich vom Buchrücken. Der Buchshcnitt ist staubschmutzig und fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1975
ISBN 10: 3445012202 ISBN 13: 9783445012203
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 409 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt teilweise verschmutzt. Einband teilweise verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim (am Glan) : Hain, 1975
ISBN 10: 3445012202 ISBN 13: 9783445012203
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 409 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. kartoniert, ca. 220 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt [u.a.] : Campus-Verl., 2001
ISBN 10: 3593371499 ISBN 13: 9783593371498
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. XVI, 609 S., Abb., 23 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 206 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag GmbH / Frankfurt Main, 2002
ISBN 10: 3593371499 ISBN 13: 9783593371498
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Band 6: Sinn und Kultur. Mit kleineren Gebrauchsspuren, 609 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Verlag GmbH / Frankfurt Main, 2002
ISBN 10: 3593371456 ISBN 13: 9783593371450
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Band 2: Die Konstruktion der Gesellschaft. Mit kleineren Gebrauchsspuren, 501 Seiten.
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. 609 Seiten Spezielle Grundlagen. Band 6; Sinn und Kultur. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-90-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1088.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: New York, Campus, Frankfurt, 2000
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 16 x 23 cm. Erste Auflage, 501 S. Originalpappband. Tabellen und Schaubilder. guter Zustand.